Д-димер в 3 триместре
ГемостазУ меня пламенная любовь с д-димером всю беременность. Итак, что имеем?
1 триместр - норма
2 триместр - повышение до норм 3 триместра (начинаю колоть фракс 0.3 - не помогает, перехожу на клексан 0.4)
3 триместр - 836 (норма меньше 1900).
Вопрос вот в чем: что делать? Гематолог моя то ли в отпуске, то ли я у нее в игноре. Молчит она... гинеколог сказала результат хороший, но по назначениям промолчала. Я иду 1 сентября оформлять декрет и спрошу, конечно, еще раз. Но до этого что делать? Были у нас тут случаи такого падения д-димера в 3 триместре и отмена клексана, а потом повышение через 10 дней до 2000 и уже без снижения до родов.
Lenchiik
Настюш, совсем отменять наверно не вариант, без замены на что-то другое. Да и без мнения гематолога страшновато. Снизить до 0,2 может и можно. Но все таки лучше без экспериментов. Куда же Суханова пропала то??
29.08.2015
Ответить
Анастасия
Суханова нашлась! Перевела на клексан 0,2 или фракс 0,3 и отменила курантил. Через 2недели пересдать и к ней.
29.08.2015
Ответить
меЛиса
а я уже попробовала на 0,2...сразу пошел вверх, в пределах нормы, но вверх! и дальше на 0,4 уже не особо снижается..меня напрягло-я больше так эксперементировать не решусь..
29.08.2015
Ответить
Анастасия
Страшно, конечно, но кто не рискует, тот не пьет шампанского) меня и слишком жидкая кровь тоже перед родами пугает, т.к. она физиологически должна сгущатся, а препаратами я это глушу( блин, голова кругом( но все равно спасибо за отклик!
30.08.2015
Ответить
меЛиса
ну я просто перестраховщик, мне 2 гематолога говорят "вам 0,4 хватает", но я нашла под себя 1 врача который сказала "ну ладно-проколите 0,6" мне спокойнее побольше колоть..я псих наверное)
30.08.2015
Ответить