Девочки, доброе утро!Хотела написать вчера об этом, но так замоталась....В общем со вчерашнего утра, в низу живота, то ли толчки, то ли пинки, не пойму сама. Никаких рыбок у меня нет. Есть отчетливые тук-тук. Сейчас попробую обьяснить на, что конкретно это похоже (Представьте себе, что вы нервничали целый день, а к вечеру вы легли отдыхать, расслабились, и на какой нибудь части тела у вас начала сокращаться мышца, например на руке, и вам видно, что даже кожа подпрыгивает как бы,(обычно такое бывает от нервов, от перенапряжения, у меня как то глаз дергался сутки), но дерганья эти отчетливы, примерно раз в 1-2 секунды), а в животе по другому, дерганья я не вижу, но чувствую рукой, что пару раз толчки происходят, и они хаотичны. Вот с утра сегодня там вообще какой то тиктоник прям устроил. Это оно? что скажете? (Извините, если запутала вас своими обьяснениями)! 18 недель плацента по задней стенке.
На самом деле, чтобы вам не написали, никто не знает точно, как впервые начинает проявлять себя малыш :) То есть, девушка может утверждать,что это именно шевелюшки, в то время как это просто те же нервы или кишечник. Я даже не заморачивалась, "оно или нет", просто ждала первых отчетливых пинков, а они наступили на 19 неделе в обе беременности ( а по УЗИ так вообще на 21 неделе),вот их не спутаешь ни с какими рыбками, газами и нервами:)Даже вопросов нет, оно или нет. Хотя вас прекрасно понимаю, что хочется поскорее что бы малыш себя проявил, начал с вами вот так тактильно общаться, получать ежедневные подверждения, что с ним все хорошо.
Ну у вас уже было 2 беременности, вы точно не спутаете, теперь то вы это знаете. Но это точно не газы и не нервы. Я думаю органы вряд ли дергаются.
Еще как спутаю) Толчки они и в африке толчки, они не похожи на газы, кишечник или нервы. У меня после рождения первой, спустя пол года, в животе так что то стало толкаться, что я была уверена на 110% что я беременна, ибо это было точь-в-точь как толчки ребенка, причем после 20 недели. Мужа в панике отправила за тестами, уже подсчитывая, какой у меня примерно срок, когда рожать, и где ставить вторую кроватку) Но как оказалось, никакой беременностью и не пахнет, и что это было- нервы или кишечник- фиг поймешь. Вот как после такого можно утверждать, что легкие подергивания в животе- это точно толчки ребенка?)
О, Даша, у меня тоже бывают такие ощущения и аналогичные сравнения! где-то под пупком. я прислушивалась, не надумываю ли я себе чего. но эти тук-тук бывали не один день. интересно, что вы описали прямо мои мысли на счет подергивания глаз...
у меня тоже где-то там симметрично слева и справа (???) кто его знает? оно ли это??? точнее он а может она...! но почему бы и нет!?
а может, по профессии учитель??
Нет, не учитель) У меня своя группа по похудению, я еще пока, что действующий фитнес тренер) Я наверно с детства такая, да еще и работа с людьми, различные диалоги, откладывается видимо))
Поздравляю! Я думаю, если эти ощущения повторяющиеся (а тем более, если усиливающиеся), то, наверное, это оно))
Поздравляю! Это и есть пиночки)) У меня было также один-в-один! Никаких рыбок и пузырьков, сразу пиночки и ощущение как будто мышца сокращается, только мышца не напряжена совсем! Вскоре при интенсивных пиночках стало видно как немного дергается сам животик)) Еще раз поздравляю!!!! Ваш малыш вышел на контакт))
Оно, оно) У меня вообще неделе на 12 подозрения закрались, что уже шевеления чувствую, на 14 точно поняла - они. Но у меня 2 беременность и я сильно похудела, наверно, поэтому так рано. Про рыбок и бабочек тоже не пойму, вроде не ощущала такого за 2 беременности, сразу нежненькие пиночки.
И мне кажется оно)) У меня тоже было как перестукивание, или как будто пузырьки воздуха лопаются. Потрясающие ощущения)))
Классно)) Поздравляю)) Интересно наблюдать , когда у других на таком же сроки они появляются.А я всё жду!
Это оно! У меня с 16 недель началось такое))) тихонечко так, я все сомневалась. Но со временем эти "тики" стали отчетливее и сильнее. Уже точно знаю, что малыш!