Пессарий и выделения!

конечно у всех индивидуально проходит установка и ношение пессария, но расскажу про себя. на 28 неделе врач установила мне пессарий Доктор Арабин. последущий осмотр был назначен через 2 дня. Буквально сразу же после установки начались коричневые выделения которые на прокладке оставались небольшими пятнами. тогда я еще не переживала, т.к. их было не много, да и у меня был постельный режим (лежала в стационаре). Однако, на след день я была вынуждена пройти вверх и вниз 3 этажа по лестнице, вот после этого из меня просто началось литься, все те же коричневые выделения, чего я уже конечно испугалась. На след день врач меня посмотрела и сказала, что так быть не должно и слишком много выделений такого цвета. Вообщем было принято решение извлечь пессарий (после снятия выделения прямо полились из меня), т.к. скорее всего со слов врача на пессарий (может на силикон) у меня выявилась индивидуальная непереносимость организма, т.е. аллергическая реакция. Через пару дней врач опять меня посмотрела и сказала, что выделений нет, все чисто, а потому было решено пессарий не устанавливать вновь, а просто себя максимально беречь, не бегать не прыгать и т.д. И кстати после того как врач сняла пессарий она сказала, что выделения именно от пессария, не воды - на 100%. Ну вот такая история случилась у меня. Сейчас пессарий не ношу, заново устанавливать мне его отказались из-за той реакции организма на него. сказали, что шейка твердая, будем ходить пока без него.
07.10.2015
Спасибо за отзыв. Я уже перестала вставлять свечи, выделения уменьшились. Думаю, что все уже будет хорошо.
07.10.2015
Все будет хорошо. Здоровья вам и малышульке!
07.10.2015
спасибо, взаимно
08.10.2015
У меня и без пессария много выделений, не переживай думаю, это из за санации, напиши потом что врач сказал
06.10.2015
Привет, врач сказал, что это все из-за писсария. Про воды сказал не переживать и через 2 недели переделать узи. Успокоилась)
06.10.2015
Ну я так и думала, не переживай, думаю и с водами у вас там все хорошо, может в это время малышка попила, но не успела пописать)))
06.10.2015
Я тоже так думаю:)) спасибо)
06.10.2015
пока не прочитала, что на узи у вас увидели мало вод, хотела написать, что выделения скорее всего свечи дают ну и факт присутствия писсария, конечно. А теперь даже не знаю, может лучше проверить специальным тестом на наличие подтекания? Только не берите аптечные тесты, особенно тест-прокладки, мало того что их очень долго носить надо, прежде, чем будет виден хоть какой-то результат, так они еще и врут часто, лучше взять вот такой, он хоть и подороже, но зато делается за несколько минут и не врет, отзывов о нем очень много хороших.
06.10.2015
Я с пессарием уже три месяца хожу. Даже когда не ставлю никаких свечей, выделений море. Иногда загоняюст, что это могут быть воды, но врач меня успокоила. Мол, пессарий это чуджеродное тело и организм пытается его вымыть большим количеством выделений.
06.10.2015
Спасибо. Просто у меня непонятное совпадение с малым количеством вод, вот и переживаю. Хотя врач уверяет, что все хорошо. Сегодня поеду в роддом, проконсультируюсь с врачем, который будет роды принимать, посмотрим, какое у него мнение) А вам во сколько поставили пессарий? И когда снимать?
06.10.2015
Поставили в 23, а снимать в 38.
06.10.2015
Стоит ли пессарий поверх шва?25 недель Б Дубль 2 не идет пессарий!