Еще когда были беременны дочкой, решили с мужем, что если дочка родится, то назовем Амина (ударение на И), а если сын - тогда Амир. Родилась дочка. Теперь беременна мальчиком. И имя-то выбрано давно. Но тут в июне у моего двоюродного брата родился сын и они назвали его Амир. Я была так расстроена. Причем мы говорили им про то как хотели назвать малышей, правда три года назад. Я сама настроилась на это имя, муж тоже другого не хочет вообще категорически. Родители мои и мужа, конечно, против. А вот бабушка моя говорит, мол, называйте как решили, у детей фамилии разные же. К слову, у моего папы и его двоюродного брата одинаковые имена и даже фамилии. Но там так получилось, потому что жили бабушка с дедом далеко от своих родственников и независимо друг от друга дали одинаковые имена. А потом уже не стали переименовывать. Подскажите как поступить, но, блин, я тоже другое имя не хочу((( Но так нельзя делать наверно. Что думаете, не надо?
Имя малышу.
Я правильно поняла, это ваш двоюродный брат? То есть детки вообще троюродные получаются? Тогда это ну вообще не важно, мне кажется. Ну будут с одинаковыми именами, будет даже забавно :) Если родственники нормальные, то они всё поймут, не парьтесь!
Да, это мой двоюродный брат. Спасибо. Мы им говорили, что планы менять не будем, они так-то не возмущались, сказали "Называйте, конечно"
У нас так с сестрой, у нее Яна, а я хотела мальчика так назвать(Яном), чтобы уже не совсем Ванькой, но по смыслу тоже самое. Пришлось отказаться от этой идеи, чтобы не обижать сестру, хоть они тоже далеко. Но мы, в отличии от вам с мужем, не озвучивали свое желание, так случайно совпало.
Мы им уже сказали, что дети наши тезками будут. Не возмущались так-то, сказали " Называйте, конечно" Но кто знает, чего они там на самом деле думают.
не морочьте голову, назовите Амир. брат двоюрдный, тем более может они и забыли уже,что вы с мужем хотели так назвать.
Да, я не думаю, что они нарочно так сделали. Наверно тоже имя понравилось. Но я прям три года после рождения дочки мечтала, что буду так сына называть. Поэтому очень расстроилась.
Я уже так настроилась на Амира) Родится там поглядим. Пока вообще не буду думать об этом наверно. А то одни переживания.
Главное, чтобы вам нравилось. Я тоже все заморачивалась как всем угодить, никак не могли выбрать имя, которое бы всех устраивало. В итоге назвала дочку так, как мечтала всегда! Рожала ведь я в конце концов, значит и называть мне. Также и вы-вам нравится, так и называйте!
Да, мне очень нравится. Я все три года после рождения дочки мечтала, что буду так сына называть.
Называйте как вам угодно! Я и моя сестра двоюродная с одинаковыми именами и фамилиями) и ничего!!!
Я - Юля, и моя сестрёнка двоюродная (на 2 года меня младше) тоже Юля. Называйте смело - Амир прекрасное имя!
Спасибо! Прям реально легче на душе))), я думала мне сейчас будут писать комментарии негативные. А то еще гормоны бушуют, я прям испереживалась из-за этой ситуации с именем.
Если Вы другого имени и не рассматривали,то и вопроса не должно возникать)называйте своего ребёнка именем, которое Вам нравится)
Спасибо! Прям легче стало на душе от комментариев. А то переживала прям из-за этого. Три года мечтала, что сына буду так называть.
называйте выбранным именем. Не заморачивайтесь детишки разные и судьбы разные. вон сколько людей в мире с одинаковыми именами и ничего
Называйте как планировали. У моего мужа четвероюродного брата зовут также, как и мужа, причем это у них идет так три поколения подряд имена одинаковые.
Почему нельзя делать? Я бы назвала, если имя нравится и вам, и мужу. Какая разница-то? Вам, в конце концов, всю жизнь так ребенка называть. Зачем нужно нелюбимое имя?
У меня 2 сестры с именем Ольга, и никого это никогда не напрягало.