Войти

Назначили УЗИ, не знаю идти или нет!

Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

странная гинеколог. моя тоже меня отправила на УЗИ, хотя в 6 нед я уже делала. только когда свежее принесла, тогда поставила меня на учет.

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

У Вас получается до первого скрининга еще 2 узи было?

0
20.11.2015
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

да. 2е я бы не делала. пришла становиться на учет в 9 недель, а гинеколог огорошила меня, что матка не соответствует сроку... на УЗИ оказалось все в порядке.

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

а то, что матка якобы не соответствует сроку - она определила осмотром на кресле?

0
20.11.2015
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

да.

0
20.11.2015
Курочка
Дочка-деловуха, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 3 месяца Краснодар

может это уже скрининговое узи? оно делается на сроке 10-12 недель.

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

Гинеколог так не сказала, узи будет проходить в женской консультации, а скрининговые узи вроде в роддоме проходят?

0
20.11.2015

мне в консультации назначили

0
20.11.2015
Курочка
Дочка-деловуха, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 3 месяца Краснодар

Везде по-разному. У нас все скрининги в ЖК.

0
20.11.2015
Наталья
Виктория, 20 летАлиса, 11 лет 8 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Здравствуйте! Это дело каждого, но лично я делала узи как минимум раз 8. У меня была фобия что, что то не так, тем более опираясь на мой печальный опыт с замершей беременностью. Последствий сказавшихся на ребенке не увидела, хотя сейчас видимо меня забросают помидорами, сторонники естественного родительства. Решать Вам, но я хотела спать спокойно, зная, что с моим малышом все впорядке. Все конечно нужно делать в меру, я конечно перегибала, но ничего не могла с собой поделать. P.s. У меня даже есть снимок узи где в заключении написано беременность отсутствует, хотя я была уже беременна своей дочуркой.

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

Спасибо за ответ, у меня тоже есть немного беспокойство за малыша, т.к. долго ждала свою беременность, все хочется узнать все ли с ним в порядке)

0
20.11.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

если не интересно или боитесь, то силой никто не заставляет делать. мне вот интересно было, как малыш поживает и я уверена, что узи безопасно. делала узи часто и жила спокойно. сегодня у меня ровно 34 недели, узи делала уже 10 раз. ни капли не жалею. из них 4 в 1 триместре

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

спасибо за ответ. Интересно, а имеет значение перерыв между узи?

0
20.11.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

для меня нет ) в 1 триместре делала в 4, 5, 6, 12 недель.

0
20.11.2015
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск

Лежала на сохранении с 8 по 9 неделю. Делали УЗИ и на 8-й и на 9-й неделе. Когда спросила врачей, не вредно ли, они только посмеялись и сказали, чтобы я сама себе страхи не придумывала. Так что ничего с вашим ребенком не случится.
Но если не хотите - всегда можете отказаться, тем более, что у вас на руках есть то УЗИ, которое вы в 8 недель сделали. Можете на учет в 12 недель стать - вопрос решится сам собой.

0
20.11.2015
Ксю
Маргарита, 10 летЛев, 7 лет Королев

Мне в платной клинике на каждом приеме смотрят, раз в 2 недели. 3 плановых узи - я бы не смогла ждать так долго между узи, не удостоверившись, что все ок. Хотя, если веришь, что это вредно, можно вообще не смотреть ни разу, раньше ведь узи вообще не было. Я лично не верю, что это вредно.
0
20.11.2015

Не вижу смысла сейчас проходить УЗИ. Можно копию результатов платного УЗИ вклеить в карточку. Скрининг 1 триместра делают с 11 по 13 недель, в 12 недель даже могут предположить пол малыша. Если нет особых показаний-не стоит, на мой взгляд. Я делала УЗИ часто, раз 6 уже, к 30 неделям, но по мед. показаниям.

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

Спасибо за совет! Возможно так и сделаю - не пойду на узи и тот результат покажу.

0
20.11.2015
Наталья
Катенька, 13 лет 5 месяцевВикуська, 10 лет 1 месяцДимасик, 2 года 7 месяцев Новосибирск

В чем вред УЗИ на ранних сроках?

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

Пишут, что ультразвуковая волна воздействует на эмбрион, на закладку его органов.

Ученые подтверждают, что в первые недели развития эмбрион более чувствителен к высокочастотному ультразвуку, чем более зрелый плод, и поэтому не рекомендуют проходить обследование на ранних сроках беременности без особых на то показаний
0
20.11.2015
Наталья
Катенька, 13 лет 5 месяцевВикуська, 10 лет 1 месяцДимасик, 2 года 7 месяцев Новосибирск

Эх, на заборе тоже пишут...

Эти все труды не имеют научных обоснований. Там пишут всякую ересь, сравнивая как, например, ультразвуком дробят камни. Но, ультразвук в диагностических дозах настолько мал, что вреда причинить не может ни маме ни эмбриону. А как тогда происходит процедура ЭКО? Ведь там даже пересаживают оплодотворенную яйцеклетку под контролем УЗИ. А это вообще очень хрупкий материал, если бы ультразвук как то негативно воздействовал, то или вообще бы не приживался эмбрион или рождались одни уроды. Но, слава богу, процедура проходит успешно.

Я бы не стала паниковать, тем более там же будет не такое полноценное УЗИ, как в 12 недель, а просто посмотрят сердцебиение, замерят КТР, чтобы уточнить срок, глянут нет ли отслоек и пр - и все. Это от силы пара минут.

Меня в прошлую беременность врач каждый раз смотрела на аппарате УЗИ, все ок.

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

спасибо большое за поддержку)

0
20.11.2015
Эля
Марьям, 9 лет 11 месяцевАльфинур, 7 лет 3 месяца Казань

Девочки, всем спасибо, что поделились своим опытом, мнением! В итоге я не пошла на узи, гинекологу показала старое узи, но она сказала, что нужно новое узи пройти, т.к. на этом узи у меня КТР еще маленький (размер плода). Сказала, что это узи необходимо, чтобы передать данные в перинатальный центр. Я не стала спорить, вечером пойду на узи!

0
23.11.2015

Вред узи не доказан вообще никак) Ни на маленьких сроках, ни на больших) у меня с дочкой было 5 узи до 12 недель, все живы здоровы) Это же не Рентген, не флюорография)))) идите спокойно в 10 и в 12 на скрининг, много раз свою ляльку увидите) А в ЖК 3 плановых УЗИ потому что это стоит денег, поэтому есть лимит)

0
20.11.2015
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Узи не вредно! Просто есть ли смысл делать его в 10 недель, если в 12 все равно делать скрининг. У меня за Б обычно 4-5 УЗИ: 6 нед, 12 нед, 20-21 нед, 32 нед и перед родами.

0
20.11.2015
Vala
Елизавета, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если б не узи плакала б я горючими слезами о потерянной беременности. До 12 недели на узи была 7 раз, что дало возможность увидеть отслойку и предотвратить выкидыш. Если б оно было вредно, кто б его беременным бы делал ?

0
20.11.2015
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Я бы не делала. Какие показания необходимости этого узи? Первое узи делала перед скринингом, смотрели ктр. Что там смотреть, если все хорошо? А проверять на себе, вредно это или ничего страшного мне совершенно не хотелось.

0
20.11.2015
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

В прошлую Б было узи в 7 недель 3 скрининга и узи в 35 недель и то не досмотрели. В этот раз планирую делать узи больше, чем в ЖК положено, здоровье будущего ребенка важнее.

0
20.11.2015
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

Если хорошо себя чувствуете и нет желания идти на УЗИ, не ходите) принесите гине копию УЗИ с 8 недель, где уже все видно и есть сб.

0
20.11.2015
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

По омс делают 3 узи, потому что они больше не смогут успеть с таким потоком беременных. При ведении Б в частных клиниках и в других странах узи делают на каждом приеме.

0
20.11.2015
Анна
Алексей, 20 лет 11 месяцевКирюша, 9 лет 11 месяцев Зеленоград

А мне узи спровоцировало выкидыш. Поэтому я не хочу рано идти теперь. Вчера нашла статью и только удостоверилась. Найдите в интернете Березовская о вреде узи

0
20.11.2015
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Да не вредно узи,сходите. Обычно для установления срока назначают узи,а 3 плановых узи-это уже скрининги)))))

0
20.11.2015
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

УЗИ не вредно - это уже давно доказано. Я до первого скрининга сделала 5 УЗИ по показаниям + скрининг шестое

0
20.11.2015

Делаю УЗИ каждые 2 недели! Уже было примерно 16 раз. В клинике где наблюдаю Б это обязательно

0
20.11.2015
Katrin
Юрочка, 10 лет 1 месяц Москва

3 плановых - от бедности и очередей. В Германии по протоколу узи каждый месяц, например.

0
20.11.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Делала каждую неделю. Но на то были показания. Ничего не случилось.

0
20.11.2015

Узи не вредно! Конечно каждый день его делать не стоит, но раз в месяц ничего страшного!

0
20.11.2015

Я до первого скрининга делала ещё одно узи, когда пришла первый раз на прием по Б.

0
20.11.2015
Анна
Артём, 13 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 2 месяцаБогдан, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В первую бер до 12 нед 3 раза делала узи. Это было по показаниям.

0
20.11.2015
УЗИ в 32 недели и 2 дня! Незначительно перерастянут желудок у плода

Похожие записи