Девочки, устала уже ужасно, все болит, шевелюсь еле-еле ... ни одна куртка уже не застегивается на мне, живот буквально за одну неделю стал просто огромным, как мне кажется... все друзья и знакомые уже заколебали с вопросом, "ну что родила уже!?", "ты наверно перехаживаешь!?"( слышу недели с 37ой эти комментарии), на работе у мужа все мечтают напиться без ума, каждый день его достают вопросом "что, не разродилась еще, когда отмечать будем!?" и т.п. В итоге сегодня уже, 40 недель и 2 дня... если по первому узи то вообще ПДР на 15 число стоит, акушерка ставит срок на 27ое, хотя считает на 2 дня больше чем я, то есть по ее подсчетам сегодня 40 недель и 4 дня, а 27го ровно 41 неделя будет (я все не пойму, что у нас нынче в 41 неделю рожают что-ли!?) ... Была я у нее на приеме 16 ноября, она меня посмотрела, сказала ни сегодня-завтра рожу, вот и рожаю так уже 2ая неделя пошла после этого ... кому верить вообще!? Живот опустился где-то, как 2 недели уже, если не больше, ложные схватки уже заколебали, практически каждый день, пятый день потихоньку пробка отходит... Ну когда уже я увижу своего малыша!? Посоветуйте кто-нибудь, что-нибудь, чтобы быстрее спровоцировать начало родов!???? ... и да еще, акушерка сказала, если до 3го декабря не рожу, то приходить на госпитализацию, будут вызывать роды, срок получается на тот момент будет 41 неделя и 6 дней, не поздновато-то ли!? Я очень переживаю за малыша, что плацента стареет, воды портятся наверно уже потихоньку, и ведь нет ничего хорошего в перехаживании... (((
Я не знаю, совпадение у меня было или нет. Вот пошли уже недели дальше после 37, врач каждый прием говорил "если сейчас родите, ребеночек уже считается доношенным". И вот 38, 39, 40...ждём, ждём, а ничего! Девочка долго собиралась)) и чего только не таскала и сколько не убиралась, заставляла мужа гулять вдоль речки по км 3-4 :-D по крутой лестнице в день домой миллион раз бегала, любовь, теплые ванны с пеной - ничего! Вот 41 неделя пошла...дали чай вызывающий уже, только в туалет чаще бегала :-D на последнем приеме у гинеколога сказали, в первый день 42 недели коктейль вызывающий дадут и дальше уже по обстоятельствам, но, ходить типо хватит уже. Было 9 дней переходу. В последний вечер дочу уговаривала, чтобы без всяких вмешательств, сама выходила))) сделала очередную ванну со свечами, музыкой спокойной и...глоточка 4 вина красного. Бутылка долго уже стояла дома, и вина на донышке. Будто так и надо было))) Где-то читала, будто кому-то помогло, не верила и боялась, алкоголь, всё-таки, но, похоже, страх, что лялика будут всеми способами в роддоме вытаскивать пересилил. Потом любовь с мужем, и тадааам в 1:30 как началось, да сразу с интервалом в 10 минут))) правда, роды длились 12 часов, но зато сама и ровно в 41 неделю девчуля была в 13:42 на наших руках)трезвая :-D))
Держись Настюш! я на 43 неделе уже с ума сxодила (+низкое давление). мне надоело и я вызвала такси до деревни, заранее позвонив подруге наказала топить баню. напарилась, вдогоночку 100гр xорошего красного вина. в 4 утра сxватки пошли усиленно, а в ночь уже родила! в ванне сидеть не помогает, нужна именно баня. а вообще ребеночек сам знает когда ему появляться, ведь даже от такой детали закладывается вся судьба человека.
Спасибо за поддержку. Но до 43 надеюсь не придется мне ходить )
оооо я тоже помню как мне все звонили каждый день и спрашивали "ну что ты родила????"!!!!!я говорю "нет",а они "а сдвиги есть или признаки???"
часто даже трубку на брала по 2-3 дня!!! бесили ужасно)
до 42 недель имеете полное право ходить))) я родила ровно в 42...не волнуйтесь...скоро прижмете комочек к себе)))
Ох, держитесь там, не падайте духом, уже скоро прижмете кроху к груди )
Как я вас понимаю..у нас сегодня 40 недель..и сил никаких...уже и по лестницам мы "летаем")) душ горячий мужетерапия...ничего не помогает ((еще погода г.... не прогуляемся дождь каждый день..держитесь осталось совсем чуток..и увидим наших крошек
жду, не дождусь