Насморк в 3 триместре

промывать заложеный нос нельзя(( можно залить пазухи - будет гайморит, или спровоцировать отит, тоже ничего хорошего. Если отек сам не спадает, брызгайте сосудосуживающее. Не обязательно во взрослой дозировке, мне вполне хватает деткой. Но не больше 3 раз в день и не больше 5 дней. Брызнули - ждете пока сойдет отек. Сошел - промывайте. После промывания можно биопарокс. Брызгаете сначала в нос - может сойти слизь, как сойдет, брызгайте в горло. Нос и горло лечите вместе, а то так и будете гонять инфекцию вверх-вниз. Я тоже уже в эту беременность намучалась с носом и горлом. Здоровья Вам)
02.12.2015
Сходите к Лору и узнайте причину насморка. Если обычный ринит беременных, то можно просто промывать физ раствором, пиносол капать. Если у вас простудное, то надо серьезней лечить
01.12.2015
Можно детские капли, спреи. Я детским отривином спасалась, но старалась не больше 2-х раз в день. + полоскание горла, типа хлорофиллипта(точно можно беременным) - вытягивает из носоглотки слизь, пронюхиваешься после него сразу.
01.12.2015
Я с насморком уже 3 недели. Сегодня врач назначила Синупрет в таблетках
01.12.2015
Мажьте звездочкой. Я нюхала ещё такой карандаш. И можно греть сухим теплом. Но звездочка - мой фаворит))) люблю ее запах Лечитесь!!
01.12.2015
Капли в нос и не мучайтесь
01.12.2015
Не понятно.. Почти не шевелиться!