21неделя 4 дня

А мне кажется имя Филипп 👍👍👍
16.01.2016
На местный манер - Филиппо, муж против однозначно, да и мне по уху режет
16.01.2016
Ну вот,а я уж подумала,гениальная идея меня посетила😂😂😂
16.01.2016
Мой тоже сказал - будет Альберто и все! И даже слышать не хочет о других именах. Я со своей стороны настроилась на девочку... Насчет родителей, ну да, ты правильно рассуждаешь, логично, тебе в первое время будет спокойней, самой со всем разобраться, прийти в себя... у меня, правда, родители были здесь при обоих родах, помогли, конечно, очень сильно, мама и пасту отлично готовит! Но кипиш все равно был, это да, особенно когда я дрлжна была всем все переводить и согласовывать их между собой...
08.01.2016
Ну смотрю Альберто проиграл😀 да с переводами это ваще атас, с новорожденным я явно не хочу этим заниматься. А ты прям герой, три!!!! погодки!!! Желаю тебе исполнения мечты - принцессу!!! 😊
08.01.2016
Вот у тебя Федерико, получается, на 8 месяцев старше моего Дарио. Ну что, он по-русски говорит??? А по-итальянски, я так поняла, что говорит? Потому что мой ни на том, ни на другом пока! Так, слова некоторые неразборчиво, только я могу догадаться. Он-то говорит, но одним сплошным потоком-лепетанием, татата и все... Во сколько Федерико начал тебе, например, рассказывать, что он кушал в садике?
08.01.2016
8 месяцев назад у нас тоже был инопланетный, понимала только я. Прорыв случился квк в сад пошел. Русский хуже. На итальянском сейчас - спустя 4 месяца вполне сносно, ну то есть микс конечно бывает, но чаще посторонние его понимают. А на все вопросы о саде - один ответ - ниенте 😁что кушал, что делал, кто что когда чего - ниенте😁
08.01.2016
А у меня было два имени для мальчика, которые нравились: Микеле (Мишаня) и Леонардо (Лео).... мы же до 6,5 мес думали, что у нас мальчик и спорили за имя ни на жизнь, а на смерть с мужем)))))) он хотел Никола, а мне ну совсем не нравится Коля!
05.01.2016
Леонардо у нас был в первую Б., но Федерико победил😁 а сейчас уже это имя не ложится на ухо..... Коля мне тоже всю жизнь фи😁
05.01.2016
Вот подсчитала для интереса. У нас среди знакомых и родных в Италии: 4 Alessandro, 1 Alexander, 1 Aleksandr, 2 Alex... это я ещё взрослых не считаю, только детей! Хотя имя уж очень красивое, звучное. .. а вот девочек не одной нет с таким именем;))
06.01.2016
😒😞потому я и сопротивляюсь пока мужу, не хочу стописятого але на площадке
06.01.2016
Олечка, удивляюсь порой как у нас мысом сходятся... 5. Про имя у нас тоже был ступор до победного, но правда мы оба не хотели инкубаторское :) А тебе вдвойне сложнее: не только мужа отговорить, но и новое придумать :) Хотя имя красивое и кстати, у нас второе имя Александр, и именно Alexander, не Алессандро, так как хотели отличиться :) 7. А откуда у тебя родители?
04.01.2016
Можно было бы и Александр назвать, но замучаешься же с написание - коме си скрива? Будет вечный вопрос. Родители в Сургуте - Ханты-Мансийский округ😁
04.01.2016
Точно, ты же сибирячка тоже :))) Я из нска :))) А про наше имя, так и Кристофер пишется через ch ph: Christopher Alexander. Но мы надеемся что сын выберет себе в друзья интеллигентных людей, для которых английское имя и его написание не проблема :)
04.01.2016
Такое ощущение, что про себя прочитала))) у меня 22 недели и +8! Рот закрыть не могу ибо постоянно хочется есть, в последнее время голод накрывает особенно резко и бесповоротно))) шевеления около недели, очень слабые и редкие, как легкие пиночки, шучу, что ребенок растет ленивый как муж (очень надеюсь, что это не так!!! Еще одного "Pigrova" я не выдержу). На улице дожди и холод собачий, два дня практически не выходили, т.е. движения ноль, спасалась на мяче, иначе и правда от сидения пятоя точка заболит... Мама высказала желание приехать нянчиться на три летних месяца, сказала мужу, у него глаза на лоб полезли))) проблемы все вышеперечисленные плюс жилищные условия не очень позволяют разместить маму более-менее обособленно. Да и с приглашением не знаю как быть, там вроде как нужно еще и версаменто банкарио в пользу приглашенного делать... На счет имени будешь смеяться - муж тоже сразу заявил, что имя Алессандро находится в его топ листе, аргумент, что так уже зовут папу и племяшу позволил нам рассмотреть доп.варианты и в результате переговоров сошлись еще на двух - Андреа и Федерико))) короче, с фантазией у нас не айс))
04.01.2016
Привет, подружка по счастью😁 да и мужья у нас походу из одной избушки. Вобщем, мы с тобой практически близнецы😁
04.01.2016
У меня тоже в эту беременность плацента по передней стенке и шевеления почуствовала позднее, чем в первую 😱😃 И у нас с именем беда- для девочки я выбрала сразу, и так, как его выбирала я, сказала мужу, что если булет мальчик-пускай он и выбирает. Так мне ни один его вариант не нравится. Вообще. Даже слышать не хочу. 😱😱😱😱😄 Уж не знаю, что и делать. Еще моя мама постоянно называет малыша Иванком (даже когда еще пол не знали) тем более называет его как в старых украинских сказках - "Ивасык" - аж бесит!!! 😣😤
04.01.2016
Ивасык😁😁😁 у нас в первую Б. отмелись имена дедушек - чтоб никому обидно не было, но сейчас бы я не отказалась от Ивана (мой отец), хорошее имя - Ванечка😊 но..... второго деда обижать не будем.... А муж что предлагает? Может мне что понравится 😊
04.01.2016
Adam, James, Benjamin, Derek, Arsenio, Luke, Owen, William, Steven - то, что помню)) это наверное на него так Канада подействовала)) О, еще Arthur было😅😱😉
04.01.2016
Да уж, точно не итальяно😁 с нашей фамилией звкчали бы странно
04.01.2016
Так и я ко всем именам приставила его фамилию и начала хохотать)) 😃😃😃😃😂😂😂
04.01.2016
:)))) мы кстати тоже по звучанию выбирали...:)))
04.01.2016
А если дать двойное имя: тогда ни одному дедушке обидно не будет? У меня второе имя сына в честь моего папы, второму сыну бог даст если думаю дать имя второго деда, муж правда как-то не очень поддерживает эту идею: Франческо... Я б назвала Френсис:)))
04.01.2016
Саверио и Иван, как тебе такое двойное имя? 😁😁😁😁😁😁
04.01.2016
Ivano Saverio :) Saverio Ivan... Hmmm...Нестандартно :))) коротко Сава или Ванечка:)
04.01.2016
Оля, вот уж и вправду накипело)) Про имена: у нас вообще труба!! Имя надо выбрать такое, чтоб хорошо звучало и в России, и в Индии, и в Англии, да ещё и оба имени: девчачее и мальчуковое!! Девчачих море, теперь сидим мучаемся над именем для сына - вообще тупик)) И та же история про родителей.... Все сразу встрепенулись! А я не хочу!! Свою маму ещё рада принять, она у меня не советует никогда ничего и не вмешивается, но сестру и маму мужа - нет... Их надо будет развлекать, водить по Лондону; готовить еду специальную, так как они фиг что едят!! Я их, конечно, люблю, но когда они в Индии)) А так: прорвёмся!! Я тоже хочу уже все покупать, даже заказала онлайн на распродажах - но боюсь у меня сорвёт крышу и я начну всё скупать направо и налево))
04.01.2016
Да, у тебя точно засада на три страны.... Свекровь приглашай на след нг - как раз - и по времени, и по возрасту будет самое то😁 на каких сайтах заказала, сдавай явки и пароли.... Мне ваш некст нравится (как и многим), я первому там набирала, но там скидок не бывает, а нам сейчас это актуально
04.01.2016
Это хорошая идея - на Новый год!! Только они окоченеют от погоды)) у них-то ниже 22 температура не опускается)) Явки сдаю: все просто - John Lewis и MotherCare! С next ты точно подметила - у них никогда нет скидок, а купить бодик на пару недель за 15 фунтов меня душит пока жаба))
05.01.2016
Спасибо, Сегодня помониторю эти сайты, никогда там не была
05.01.2016
А некст - три тутины за 20-25евро - это для италии средняя цена. Для малышей тут все дорого. Качество то у них отличное. Вот детей постарше там уже можно не одевать, можно найти что то из масс маркета - типа н&м, ovs, даже киаби.
05.01.2016
А я кстати Некст на скидки даже и не смотрела! Может, есть у них хотя бы новогодние распродажи!! Надо глянуть... А так лично у меня сейчас половина вещей оттуда- мне нравится)
06.01.2016
У вас близняшки? Поздравляю!!! Коллегу мою из Нью Дели звали Рича... :) До сих пор балдею над её именем... Индира вам слишком просто? Мальчик - Арон?
04.01.2016
Я пока отвечу - у них один малыш, просто они решили узнать кто - по факту 😉😇
04.01.2016
;)
04.01.2016
Да, Оля права)) Ну Индиры всякие и Ароны - это же чисто Индийский вариант... Не хочу так! Хочу, чтоб в России тоже звучало нормально)) Соня, Ариана - везде звучит! Да ещё минимум 10 имён девочек)) но я-то чую, что нам они не пригодятся!!))
05.01.2016
У меня подружка в России Индира была, и её назвали не в честь Индиры Ганди, как может показаться, а в честь одной грузинской бабушки... О как... :))) Да, не лёгкая у вас задача :))) У нас кстати тоже имя девочки было готово, а с мальчиком мы тормозили :)))
05.01.2016
Добрый вечер! У меня сейчас 23 недельки и 3 дня. На Вашем сроке тоже ужасно просто тянуло на сладкое, причем днем как-то и не думала о нем, но как только 21-22 часа вечера, то все - меня распирает, поесть шоколада, особенно альпен гольд фиолетовый, который с орешками и изюмом. Однажды даже мужа уговорила, чтобы съездил мне на ночь глядя)) Потом я пришла на прием к гине и прибавка 2300 кг. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать)) Она меня сразу отправила кровь на сахар сдавать, сказала сбавить обороты)) Копчик, поясница, у меня периодически то болят, то нет. Заметила, что когда день проходит разнообразно - то полежу, то посижу, то погуляю - тогда нормально все и ничего не болит. Но когда я без дела брожу по дому, валяюсь и т.д., то спина сразу дает о себе знать.
04.01.2016
Можно на ты? 😉 фиолетовый альпен гольд моя любовь уже лет двадцать. Я небеременная почти равнодушна к сладкому, но если предложат этот шоколад - никогда не откажусь. У меня за полтора месяца прибавка была 5кг, из них последние два кг набрала за неделю😯😯😯 моя гин меня и так блюдет на сахар, и анализ сдавала, и на переносимость глюкозы сдавала - когда пьешь глюкозу, и у тебя каждый час берут кровь. Незнаю как аналог в россии называется. Все отлично. Все показатели в норме. Вычитала что шоколад хочется когда магния не хватает - пробовала заменять др продуктами, в которых он есть - не помогает. Если не сьем хоть кусочек шоколада - да! вечером! - кажется умру😀
04.01.2016
Да уж , погодка мрачноватая, мы тоже дома сидим, хоть и надо бы больше выходить, были сегодня с утра на улице, так сырость пробирает, бррр.Насчет родителей тоже согласна, мама приезжала , когда малому было 1,5 месяца уже и то, я больше устала с ними двоими..)) Она хотела сидеть с малым, а я хотела другой помощи.. но в силу незнания языка, кухни и т.д. получалось, что я везде..и в итоге я замахалась не на шутку..)Насчет воздушных ванн- в нашем случае наш папа офигевал в футболке ходить, при том, что на улице было 40 градусов))))Еще вот по имени скажу, мы сидели смотрели титры после фильма и таким образом перебирали варианты имен😂😂
04.01.2016
Я уже столько имен перебрала - и в инете, и в книжке, и в апп... Мне самой ничего на ухо и душу не ложится....
04.01.2016
Ну-да, должно " лечь" , мы когда пришли к нашему варианту, я прям поняла, что внутри меня именно Давидэ)))))а потом еще миллион версий уменьшительно-ласкательных "домашних имён" и всё, тема закрыта)))Хотя потом оказалась, что половина детей в нашем городке с этим именем, даже-есть один с такой же фамилией))) Но меня это не расстраивает)))
04.01.2016
Мне саша, в принципе, нравится. Но тот факт что их тыщи вокруг, меня очень тормозит
04.01.2016
Ну, во всяком случае, время у вас еще есть)))
04.01.2016
Видеоняня ,с двумя камерами. Посоветуйте Кать ты гдее......