31 неделя начинается, а я ушла в себя и нифига делать не хочу...ни сумки в роддом собирать, ни место для малыша подготавливать, в магазин иду с порывом вот сейчас куплю вещички и чего...меня начинает душить "жаба" в итоге из подготовленного- пачка прокладок для груди и полотенце детское и всё :( надо залезть перебрать вещички грудничковые от старшего (там все как новенькое, по первости дофига накуплено было) и это неохота делать и коляску лень подготавливать и вообще все лень и не хочется.Это я одна такая ленивая или это только по первой такая эйфория от подготовки к рождению или со мной чего-то не так...?
А мне кажется что я нифига не успею собрать , но при этом ничего делать не хочу :))) А про то что не понадобиться, это в точку, по первости столько ненужного покупается.
:) я просто думаю , а вдруг раньше рожаться начнет :) короче наверное и правда гормоны.
Собираюсь туда же куда и с первым,просто в Москве это единственный роддом где разрешено присутствие мужа бесплатно,ну и в первый раз все нормуль там было,единственное что тащиться далеко.
Вот здорово! :) а я жмотяра стала мне на все жалко... Это при том что по жизни я всегда была транжирой.
Да тут тоже целая дилема, три раза говорила моя врач что девченка, а последний раз делала в другом месте так доктор показал мне мальчика :) вот сейчас попрошу поточнее разглядеть.
может по этому и депрессия?))) если бы знали точно, что там принцесса неужели не бегали бы по магазинам за розовыми рюшами?))))
Может конечно и поэтому... У меня были порывы покупать пока думали что девочка, я ходила смотрела, набирала, а потом все выкладывала и ничего в итоге не брала. Короче толи гормоны,толи я старею :)
Я такая же неторопливая лентяйка в эту беременность. Сначала просто набросала список в родильное и послеродовое отделения, потом кое-что по списку постепенно докупала и складывала в сумку, но пакеты не собирала до этого вечера... и тут, время около 10, мне кажется, что выделения как водичка вдруг вытекали... немного, но как-то не по себе стало... вдруг воды подтекают... - закралась мысль. И тут же следующая: Дура! Дотянула до 37ой недели! У тебя же ничего не готово!!! Вещички даже на выписку постираны, но ещё не поглажены! В общем, начала по списку складывать пакеты в авральном порядке, чем напугала мужа - он тоже морально ещё не готов:-) Одна доченька молодец. Ура, говорит, - скоро сестренка родится! А я в мандраже и панике собираюсь, а сама животик уговариваю: Рано ещё, малыш! Сиди до марта! В общем, к 11 собралась и легли спать. Вроде бы ложная тревога. Зато теперь спокойнее на душе ))) Пакеты собраны, завтра поглажу вещи на выписку и потихоньку дальше будем готовиться.
Тоже не чего не хочется.... В выходные ели себя заставила по магазинам поездить, прикупила вещичек те которые с собой в роддом нужны и пеленки одноразовые, при чем так давно ждала 3 узи и думала как я все начну скупать после него ( до этого останавливал муж, только коляску купили из-за подорожания), ага как бы не так везде распродажи а я не чего не хочу, и дома делать не чего не хочу...( очень хочу на море, это мое единственное желание последнии дни))) книгу не как не могу прочесть " роды без страха" третий день начинаю и бросаю... Как тюлень лежу с боку на бок переворачиваюсь и мечтаю о море и пляже))))
Море... Блин мы уже два года никуда не ездили, надеюсь хоть в этом году получиться, я уже тоже брежу отпуском.
У меня тоже апатия. Лежу на диване, бока мну. Правда, все почти готово у меня. Надо только пакеты в рд перебрать в соответствии с новым списком. Но вы не переживайте! Время ещё есть. Может это не лень, может организм отдыхает заранее? Он умный у нас :)
У меня вот первая Б. Я очень жду, очень рада... НО! Я купила одежду и памперсы в РД. Кроватка и коляска есть. Всё! Я не то, чтобы расслабилась, я собраться не могу на все эти "сосочки, бутылочки, пелёнки, простынки, одеяла..." Аааааа! У меня паника и апатия полная. Мне а) не хочется, б) неинтересно, в) а вдруг что-то не то и всё равно всего не предусмотреть... я теряюсь, меня это бесит и я опускаю руки. Оттягиваю. И не могу понять себя тоже!((( а вас понимаю.
Не первый раз,я как ошалелая носилась,все подряд не скупала,но все подготовила и даже обои переклеила с сестрой.А сейчас лень.
Я в первую Б так ничего и не купила сама до родов... Не хотелось и всё.. Хоть лежала целыми днями на диване и никто меня не напрягал.. Всю одежду на первое время купила моя мама... максимум, что я могла с собой сделать, это ходить хвостом за ней иногда по магазинам и кривить моську, если что-то совсем не нравилось)) зато после родов пробило)) и я готова была скупить всю детскую одежду во всех магазинах)))
Вооо, у меня от сына вещей, три мешка огромных и еще целая куча по пакетам :)
Может вам просто отдохнуть нужно, тупо ничего не делать, побольше отдыхать и гулять!)) А приступ гнездования еще наступит.))) Я на 31недели тоже не особо бо то хотела что-то делать, а со временем начала и вещи покупать и все такое...) Так что все придет еще!!))
Тупо ничего не делать не получается к сожалению, старшего надо гулять водить, на кружки, готовка, продукты и т.д и т.п, короче от бытовухи то никуда не денешся, а так я бы с радостью куда-нибудь свалила, хоть на пару дней, это прямо мечта.
Ну во первых всякое бывает,во-вторых надо переставлять мебель,разгребать шкафы,а помимо этого есть еще куча других дел,а вот сил чего-то вообще ни на что нет...
у меня ваааще ниче не готово.но у меня веская причина - скорый переезд и щас пока все мысли и силы туда.и то мне кажется что все уже закупились на моем сроке а я одна такая чукча)
А я с кризисом стала экономная)))))! Есть памперсы, одежда, ванночка, кровать куплю бу, коляску и стульчик для кормления докуплю и все.. Прокладки в роддом возьму обычные, прокладки пачку одноразовых, хз ещё как вскармливание пойдёт, полотенца есть наши, выделю для ребёнка, куплю ещё только простынку, наматрасник и пеленки одноразовые и все вроде бы, потом докуплю то, что нужно
У меня также, тоже все лень, ничего не хочется и интузиазма ноль. Наверное пройдет.
У меня наоборот куча энергии и не знаю куда ее деть. Не было б проблем с финансами только бы и закупалась для малыша!.. а вот сумку в роддом собирать не то что лень..все не тороплюсь потому что не могу поверить что скоро уже роды...
Из всего приготовленного это список чего надо и постиранные грудничковые вещи))) все, я понимаю,что их надо гладить,отпарить,сложить....и....ииии..... и начинаются тормоза... не охото,завтра, потом,не хочу...
И у меня тоже самое! У дочки сегодня ДР, праздновать в воскресение, а ничего не готово((( потом надо начинать сумки готовить, а вот даже желания нет.... Совсем совсем