Войти
жду мальчика, 32 неделя Хельсинки

Я мууу :)

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Хельсинки

А вообще советую возьми сразу с собой в РД мазь для сосков пурелан (медейла). Мне моя знатно соски пожевала на вторые сутки. Трещины... И жутко болели. И бипантен ещё он их смягчит, но мне в РД дали мазь для сосков, которая смягчает. (Я им пожаловалась что болят, сами они не предлагают). В некоторых РД докармливают малышей, но мне не докармливали:( поэтому она меня сосала и жевала сутки напролёт, пока молоко не поднялось. А пришло оно только как домой вернулась.

0
24.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо за совет! Бепонтен всегда есть. В этот раз как немного подтекло молозиво, то потом соски чувствительные стали. Если это только от молозиво, а когда малыш будет сосать, то там вообще болеть будет.... Ну, все через это прошли) Спасибо! Я забыла, Лида, ты в каком роддоме рожала?

0
25.02.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Хельсинки

Я в Лохья. Да конечно, просто было моё упущение не взять с собой крема ни какого. И первые два дня я мучалась.. И пурелан перед кормлением можно не смывать, а бипантен надо.

0
25.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Я буду в Эспоо в Йорвин сайрала. Но кто-то мужу сказал, что лучше в хельсинки. Якобы Йорвин старая больница, оборудование старее. Ну, думаю, что менять не стоит. Обязательно куплю этот крем. Занесла в список покупок. Спасибо!

0
25.02.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Хельсинки

Наоборот слышала, что йорви лучше чем в Хельсинки:) знакомая там рожала сказала супер, в Хельсинки мол персонал не такой отзывчивый

0
25.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Ну вот, теперь и подавно менять не буду. Спасибо!

0
25.02.2016

Посмотрите на ютубе видео блог Нины Зайченко. Там есть выпуск на данную тему (вроде бы 18, точно не вспомню). Очень доступно, позитивно и популярно о грудном вскармливании

0
24.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

О, то, что нужно! Обязательно посмотрю! Спасибо!

0
25.02.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Магнитогорск

растирать грудь советуют не для появления молока а от трещин при дальнейшем кормлении,лично я не растирала))это больновато)))просто купила крем бипантен и после кормления мазала..

0
24.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Нет нет вы что. Стимулировать грудь нельзя, может преждевременные роды вызвать😐Я мужу всю Б запрещала к груди прикасаться😂🙈

0
24.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Нет. Разрабатывать грудь до родов не нужно. Стимулируя грудь вы будите стимулиррвать матку .Закаливать можно. Расцедите в рд как родите

0
23.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Пыталась делать массаж полотенцем. Больно жесть. Бросила это дело. Зачем начинать заранее мучаться?

0
23.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Крутить и тереть соски полезно только после родов. Вот тогда все и разработайте, через боль и страдания)

0
23.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Говорят жестким полотенцем соски тереть полезно.профилактика от трещин.а так конечно вы не увлекайтесь)))как родите тогда и начинайте мять))))

0
23.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

Если только после душа соски вафельным полотенцем массажировать, а потом кремом смазывать ))))))

0
23.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

крем для сосков купите и успокойтесь/мажьте:), разрабатывать может быть опасно, если есть предрасположенность к преждевременным родам. стимуляция сосков отражается на матке.

0
23.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Хельсинки

Нет не надо. Можно вызвать роды раньше времени.

0
23.02.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Спасибо!

0
24.02.2016
Нужен ли молокоотсос или нет? Срочно нужна помощь!!!

Похожие записи