Прием в жк (Ирландия, если че)
ЖК / Лечащие врачи / Курсы для БНазначено было на 8:30. Малую закинула няне и побежала. Ну как сказать, поплыла уточкой, наверное, а не побежала. Годы не те.
В клинике как всегда на ресепшене беру номерок и жду. В этот раз я успела быть 29, в прошлый с тем же временем я была 77. Все по быстрячку проверили в карте дали другой номерок, пошла в зону ожидания по назначению, ждать. Как всегда пустых мест почти нет, все парами с папашками. Ну че вот мужикам там делать! Тупа все в телефонах играют.
Мидвайф бегают, врачи, по ходу, мне на знакомые. И тут хопа, мой номер сыграл. Я в шоке. Как? Только ведь 15 мин прождала. Я то и едой запаслась, и кроссвордиками, и журналы взяла. Расчитываю всегда на 2 или 2,5 часа ожиданий, а тут подфартило.
Врач в этот раз молодой парень, лет 25-30, с гелем на волосах и в оранжево-полосатых носках. Как всегда, жалоб нет? -нет. Мочу проверил, узи сделал.
Поясню про узи, делают всегда на приеме после 30 нед, но без замеров и отчетов. Смотрят колличество вод и положение ребенка.
Я еще и плаценту попросила глянуть, и размер/вес ребенка. Примерно 2310 весит моя кроха. Размер не получилось. Аппарат передвижной, поэтому не все возможно. И чтоб вы понимали, никто не смотрит на кресле, т.к. и кресел то нет. Кабинет простой, стол с компом, где сразу в базе мои анализы находятся, пару стульев, кушетка и три мусорных контейнера. Все. И сам кабинет никому не принадлежит. Видимо, врачи и медсестры их получают по утрам, и каждый день в разных.
И врачи самые разные. Может попасться и глав врач больницы, или интерн. То есть, нет блата, высокомерия или хамства.
Короче, я позадавала вопросы, заранее записаные на листочке, и выпросила узи с доплером. Записалась на 9.03. Следующий прием должен быть 16, но я, наверное, отменю. Нафига оно мне. Уже буду ехать рожать.
Такие вот новости