И все же на первый месяц какой брать размер 56 или 62....те же слипы,боди? И еще девчат помогите с размером шапки,мне надо купить 2 в роддом....я ж незнаю какая она родиться какой размер купить? Много я покупать не собираюсь только все самое необходимое...вариант потом меня не устраивает...у нас папы возможно еще дома не будет мы сами,так что нам ходить за покупками сами понимаете некогда будет...поэтому по опыту подскажите
Размер 56 или 62
В 56 отходили 3 недели потом на 62 перешли! Шапки самые маленькие 38
Пожалуйста! Ближе к родам будете понимать что брать, когда вес по узи скажут. Мне за 2 дня до родов 3760 сказали и 3800 родила) если малышка меньше будет то 56 хватит на дольше
Мне по узи говорили, что рожу крупненькую девочку не меньше 4500, да еще и отругали, что сильно раскормила, а по факту родилась 3750, так что, мне кажется, вес по узи не информативен
А каким весом и ростом ваш малышик родился?
Я наслушалась советов и набрала 62 размера, практически проигнорировав 56. С мыслями: я сама родилась 56, поэтому вещи будут маленькими. Ага! А родились мы 50 см!!!!! При обещанных на УЗИ не меньше 55)))))) Так что и в 56 тонули))) А к 62 только к 3 месяцам перешли
А у меня наоборот много 56 и даже 52 есть,62 мало очень...брала вот чтобы сразу одевать...
Я шопоголик, одежды уже набрала до года, про игрушки совсем молчу. Все распродажи с карточкой в руках сижу)) А ты вот правильно делаешь, уже по мере роста поймёшь что и сколько надо докупить. Я вот бодиков набрала, а они мне неудобны, почти все без дела были. На улицу комбезы поддевами. А дома мы без памперсов живаем (только в сон), мне удобней ползунки с кофточкой одевать. Пеленать не планируешь?
А там показывают как пеленать. Но я была бы счастлива, если бы мой спал без пеленки))))
100% 56 нужен будет. Минимум 4 комплекта, и пару шапок/чепчиков. Мне очень нравятся слипы (комбинезоны) с застежкой на две ножки, носочки в роддом размер 0, царапки с тонкой резинкой, они не спадают. Даже наш Саня 56 поносил две недели, хоть и родился большим, а девочке 100% нужно. 62 было пять слипов и пара боди на всякий пожарный. И шапки конечно, после купания и на улицу (чепчики с завязками, а дети их не очень любят). С 2-х с чем-то месяцев носим 68 уже, но чем больше размер, тем больше вариантов, один 68 может быть на 5 см длиннее другого. Сейчас у нас 8 комплектов, стали их чаще пачкать.
Я купила и 56 и 62, всего по чуть-чуть. И пеленок сделала немного. Всегда же потом можно докупить, если ребетенок рослый окажется. Шапочки в РД беру самые маленькие(36 кажется), но они без завязок и тянутся оооочень хорошо. Если что, всегда можно задание родственникам дать, чтобы купили и привезли большего размера. И на выписку практически 2 комплекта купила 56 и 62.
Шапки без завязок - неудобные.. Первый месяц особенно.. Хотя каждому свое)) нам не пошли. Вечно то на глаза, то с головы слезали..
А у нашего РД требования такие. Шапки только без завязок. Носочки без резинок. Распашонки с открытыми рукавами. Вот как-то так)))
только 56. а зачем в роддом шапочки? а если и брать, то самые малюсенькие чепчики.
Написано в списке вещей для рд,я ж незнаю зачем
Одежду - 56. Шапку - 38. Дочь родилась 3700гр и 53 см. Голова 34. Сейчас уже второй месяц пошел, а мы только начали в 62р потихоньку перебираться. Шапка 38р до сих пор как раз.
Не много такого и такого размера.Я так и в первую и в эту Б делала.
я буду рожать в 38 недель, думаю что и 56 будет великоват. На первый месяц купила 3 бодика 56 размер, шапочки тоже малюсенькие 3 штуки взяла и носочки кукольные совсем. А вот на выписку конверт взяла 62, чтобы потом месяц май прохладный еще (у нас в городе) погулять в нем.
Однозначно 56, если вы не любите когда одежда болтается сильно) я как раз только что выложила разницу между этими размерами у себя. А, учитывая, что 56й мои оба носили долго, то в 62м бы утонули напрочь.
Обычно дети рождаются 50-54 см. Так что 62 ей в лучшем случае в 1,5 - 2 месяца понадобится и то, если она будет расти по 4 см в месяц. Обычно растут 2-4 см в месяц. Мы родились 50 см и нам даже 56 слегка великоват был. Пожалела, что не взяла 50 на выписку.
Мы родились весом 3400 и ростом 53 см. 56 однозначно. И смотри там 56 разные- от и до. Я по ошибке купила от 56. Мой малыш утонул)) папа потом привез поменьше
Оо я никогда не брала 56.еще подсаживается изза стирки хлопок..дети рождаются у меня крупные.не вижу смысла брать впритык.рукавчик подвернуть,на ступни носочки-и НИЧЕГОне болтается.
Однозначно 56, если ребенок не крупный. А шапка... У меня дочка декабрьская, так я в роддоме ее не одевала....
У меня второй сын 56 родился и потому я только чуток совсем вещей этого размера всегда имею а остальные 62 :)) велико не мало! 😊
Ой, тут не угадаешь. Сама в раздумьях. Подруга родила в январе и два месяца они носили 56 р-р. В два месяца на 62 перешли.
У меня дочь третья ролилась 56 см ,нам все маленькое было , я конечно возьму 56 размер но совсем немного .
56 разм.на первое время. Нам почти 2 мес., а вещи 56 разм.еще чуть-чуть большеваты! У нас шапки на 38 были... Только сейчас стали по размеру.
Нам 1.5 месяца и 62 только только начали носить, великоват чуть чуть правда еще...родились 3600.. 52 р-ра брала 3 слипа, 3 боди и 2 кофточки, 2 ползунки.. Хватило..
62 нам в три месяца в пору стал, и 56 великоват при рождении был. Родила на 3700 дочку. Шапочки самые маленькие брала.
Я брала сыну младшему самый маленький размер но в итоге мы даже не влезли ни в одну одежку)))))Можно первые дни пеленать а потом по приезду домой уже купить по факту.
56 брать на первый месяц- два. Смотри чтоб не широкие вещички были, чтоб не болтались.