Мои гормоны и нервы зашкаливают.

Я тоже довольно эмоциональный человек, но заранее ещё до беременности начала тренироваться быть спокойнее. Это требует больших усилий, особенно вначале, но это того стоит. Тут и мужа надо, конечно, подключать, прям задачу такую поставить. И сами тоже, вот только чувствуете, что начали заводиться, остановитесь прям усилием воли, но не копите в себе, а именно проговорите, что не стоит оно того, можно и вслух тоже. Дыхательные всякие упражнения тоже помогают. Всё это, конечно, получается не с первого раза, сначала раз в три раза будет получаться, но оно того реально стоит. Ну и по поводу валерьянки напишу, на всякий. Мне моя врач сказала, что валерьянку нельзя, если надо что-то такое, то пустырник.
20.05.2016
Да....буду Пробовать)А у нас наоборот назначают валерьянку
20.05.2016
Желаю, чтобы всё получилось!))
20.05.2016
Даш, понимаю ОЧЕНЬ хорошо. Меня до сих пор плющит, что я ужасная мать. что я не справляюсь, что я никчемная.
20.05.2016
Ох..да..вот самовоспитанием занимаюсь...начни как говорится с себя
20.05.2016
именно, с себя. истина одна - ты в первую очередь человек,женщина и уже потом жена мать и т.п.
20.05.2016
Какой-то замкнутый круг у вас получается. Вы переживаете, что у вашего сына какие-то "недородители" и боитесь быть плохой мамой - при это устраиваете скандалы при нем. И то что ребёнок видя это переживает, вас не останавливает... С любыми негативными эмоциями можно справиться, вы просто не старались.
20.05.2016
Да...согласна замкнутый круг... Вот я пытаюсь его сломать....если честно в душе какая-то фигня и мне с собой страшно...когда начинаю глубоко копать... Может я это не так делаю...Вот хочу посоветоваться,у меня есть специалист женщина,очень мне помогла....но работает в Пц,я просто боялась ей до конца рассказать,а то в дурку запекут....а в частном порядке она же не будет это к истории приписывать
20.05.2016
Думаю если есть необходимость и главное возможность обратиться к специалисту, это стоит сделать обязательно. Я знаю нескольких девочек, кто прибегал к помощи психолога и всем пошло на пользу. Не упекут я думаю в дурку)
20.05.2016
Дашунь, вы справитесь и морально и физически!. То,что происходит на глазах у сына,конечно не хорошо. Фильм "Пятница" смотрела?) Там как раз стена для биения тарелок и реально отпускало) Блин...я ни разу специально не била посуду))))
20.05.2016
Да,но я не умею откладывать решение конфликта, тихо подождать(
20.05.2016
Ну вот тогда и с мужем можете поконфликтничать)))пока карапуз не видет.
20.05.2016
Так вас бесит, что муж масла в огонь подливает или же что он спокоен?))) ох уж этот беременный мозг)) я вас прекрасно понимаю, мы хоть и ждём первого, а не второго малыша, поэтому за нами с мужем никто не наблюдает, но ссорились бывало жутко) меня бесило то, что у мужа не хватает ума просто промолчать и пропустить мимо ушей мой бухтеж, или же я прошу меня не трогать ( вот просто хочу спокойно полежать) нет, он то в ухо мне дуть начнёт то ещё какой детский сад, это был просто атомный взрыв) сейчас вроде легче, но я все равно раздражённая ( роды скоро и т.д). Так что ваше поведение нормально, а старшему скажите, что вы его очень любите, просто сейчас вы в таком положении и это на вас не много влияет.
20.05.2016
Да...Всё верно...Просто 2,5 нет много,чтобы понять,что мама просто немного нежнее..)) Вы держитесь.Легких родов!
20.05.2016
Пейте валерьянку,меня она каждый день 9 месяцев спасала.
20.05.2016
Вот только неделю как закончилась....сегодня куплю обязательно
20.05.2016
Сама лежу реву,надо выпить
20.05.2016
Свершилось чудо!!!!! Что на этот раз))