Роддом с совместным пребыванием или нет?

Было совместное пребывание, родила ночью, держали полных двое суток и с утра на выписку. Итого сутки и 6 часов в роддоме после родов. Ребёнка вообще никуда не выносили ни разу, пуповину перерезали у меня на животе, измеряли и взвешивали через 2 часа после рождения в полуметре от меня. У кого состояние тяжелое те лежали без детей первое время. Смесь давали только кто сам очень просил и то ругались чаще всего и заставляли кормить грудью. С одной стороны тяжело, не успел отойти сам а уже нужно ребёнком заниматься, моя например в первые сутки 11 раз покакала, а мыть и пеленать изволь сам. Но я все равно за совместное пребывание потому что уверена что с моим ребёнком ничего без моего ведома не делали.
16.06.2016
Спасибо, Катя. Я уже тоже решила, что будем вместе.
17.06.2016
И с сыном и с дочкой была вместе))) очень этому рада! Посмотрев назад, сделала бы все так же. Считаю, что ребёнку очень нужна мама, целовашки, обнимашки и защита, да и мама быстрее восстанавливается и гв можно быстро наладить)))) а вообще по своему самочувствию нужно смотреть, я после родов сразу могла встать и пойти))) не пустили)))через 2,5 часа я уже радостно в душ бежала)))) у меня была палата с туалетом и душем, красота))))
31.05.2016
Вы ведь тоже из ГН? Подскажите, в каком РД дело было? Сейчас ломаю голову, где рожать.
31.05.2016
Я в первом рожала, по направлению, без договоренностей и прочих затрат))) платила только за палату. Мне все очень понравилось)))
01.06.2016
А можно поподробнее? Знаю, что в 1м палат с совместным бывает не хватает. Вы как-то заранее "бронировали" или просто повезло, что было свободное место? Я вот тоже думаю туда в платную палату...
01.06.2016
Бронировать нельзя, ведь точно никто не знает, когда мелочь захочет мир увидеть))))) мне повезло, перед моими родами там был бум, девочки лежали в коридоре!!! А в день родов выписали 22 новых человека)))) после родов спросили как я хочу. Там есть палаты раздельного пребывания, совместного бесплатные и платные на двоих. Мы с дочкой в итоге вообще были одни в палате))) если все занято, то можно так сказать в очередь встать, постоянно ведь выписываются, как только место освободиться, сразу убирают и переводят.
01.06.2016
А чем платные палаты с совместным отличаются от бесплатных?
01.06.2016
В бесплатных человек 8-10 лежат и туалет с душем общие на этаже, а в платной вас только две мамочки и туалет с душем свой))) холодильник и телевизор есть, тишина и спокойствие))))
01.06.2016
Так... 8 человек и каждая с младенцем... Как-то не весело))) А если подмыть детеныша надо, то нести в общий туалет?
01.06.2016
В палатах раковины есть)))а мамочек может не 8.... Но мне показалось их там много было)))) на сайте роддома все расписано, почитайте. И платная, кстати, не таких уж больших денег стоит, я за все дни 2400 заплатила...
01.06.2016
Вы с дочкой дома совместно были?))))) Ну и какая разница,с первого дня или с третьего? Конечно,вместе. Ребенку страшно! Сейчас по идее почти все роддома за совместной пребывание (я о Москве). Что делают с Вашим ребенком,не знаете. Может он орет,а на него внимания не обращают?
31.05.2016
Спасибо.
31.05.2016
Конечно, с совместным. Если вам будет плохо, то детское отделение есть, отдадите. А так просто отдавать малыша куда-то зачем? Все равно через 3 дня придется быть вместе постоянно, лусше сразу привыкать:)
31.05.2016
Спасибо.
31.05.2016
Еще есть роддома с раздельным пребыванием? Если в роддоме практикуется совместное пребывание с ребенком, это не отменяет возможности по желанию мамы отдать ребенка в детское отделение и его будут приносить по часам. Но решать только вам.
31.05.2016
Спасибо, Ольга. Да, у нас в городе есть. Я уже в принципе определилась. Думаю, вместе нам будет лучше )))
31.05.2016
рожала в 2010 году. о раздельном прибывании не было и речи, хотя я бы не отказалась, т.к. роды были очень тяжелые. рожать пришлось всю ночь и утро, как только меня привезли в палату сразу рядом оказался сынок. было сложно. плюс персонал оставляет желать лучшего. особо не подсказывали, а только орали когда ребенок беспокоился по ночам. с оной стороны, это очень хорошо. плюсы: быстрее налаживается ГВ, ребенок всегда рядом (сейчас столько случаев врачебных ошибок); чем быстрее привыкнешь к новому положению тем лучше) минусы: усталость после родов, потому что приносят сразу; зависишь полностью от режима ребенка; плохое физическое состояние мамы (проблемно ухаживать за малым, когда например у тебя швы или кесарево); не в туалет, не в душ не отлучиться!
31.05.2016
Спасибо. Хочу все-таки пойти на совместное. Надеюсь, всё сложится. ))
31.05.2016
Я тоже впервые слышу о раздельным пребывании в наше время) я бы только совместно! Я даже на минутку боялась, что нас с малышом разлучат) насмотрелась передач про подмены детей😂😂А так вроде не сложно, мы 5 дней были в рд, за то вышла и чувствовала себя уже опытной мамашкой)))) ну а разве при раздельном пребывании ребенка не приносят на кормление?
31.05.2016
Приносят конечно, но по времени, моя дочка например совсем не ела - дрыхла, как сурок. Вероятно смесью кормили по требованию. Но и были мы там недолго. В этот раз хочу быть вместе, жаль, что в том РД, где я рожала этой возможности нет (((
31.05.2016
Все таки насколько разные роддома! Я рожала в ПЦ, и когда мне казалось, что ребенок мало ест, т к сосал всего от силы 5 минут, а я смотрела на др у них по по 20-30 минут дети висели на груди... Так вот попросила что бы его докормили, так там категорично против этого, даже соску и то нельзя было! Но в итоге мы конечно вписались даже с большим весом, чем родились, значит все хватало ему)
31.05.2016
А приносили на кормление как только заплачет? Или они там лежали и кричали?
31.05.2016
Я же писала) у нас было совместное пребывание, его ни разу никуда не забирали, кормила по требованию
01.06.2016
Извините, запуталась немного.)))
01.06.2016
😃
01.06.2016
Дд))я тоже из Нижнего, дочку рожала в роддоме где ребенка забирают, я тогда даже не думала , что может быть иначе. Ребенка приносили каждые три часа.+ то что мне удалось немного востановится после родов, да и врачи и медсестры очень внимательно относились, объясняли как правильно кормить пеленать и тд. Сына родила уже в 7 роддоме, с совместным пребыванием. Да ребенок был при мне сразу, но "-" хамское и безразличное отношение мед. персоонала, переполненные палаты, усталость после родов.... Я не могу сказать, где однозначно лучше было.
31.05.2016
Вот и я другого не представляла, к тому же, полежав перед родами недельку в патологии, была так очарована персоналом, что плохих мыслей не возникало))) А теперь вот мучаюсь, какой РД с совместным выбрать. Про хамство в 7м ещё с первой беременности наслышана, мне по месту жительства 1й, но там тоже всё уж очень неоднозначно. Может посоветуете какой?
31.05.2016
Я думаю все индивидуально, я больше ориентировалась на доктора у которого хотела рожать, первую хотела у Данилова(4роддом)), там все понравилось, но это было 12 лет назад, а с сыном 4 роддом был закрыт, выбирала между 3 и 7, в итоге пошла в 7 там знакомая акушерка была. Еще я думаю в каждом роддоме есть платные палаты с совместным пребыванием. Там и условия получше, и отношение, и возможность совместного пребывания.
01.06.2016
Я даже не знала,что в настоящее время есть раздельное пребывание . И почти 20 лет назад ,и 10,когда рожала своих детей.даже в поселке всегда было только совместное пребывание и даже муж мог ходить к нам сколько хочет. Я только ЗА совместное.)
31.05.2016
Спасибо.
31.05.2016
Я только за совместное!!!))) ни разу не забирали, даже на секунду.... Детки были всегда со мной, я б без них померла.... И восстановление легче мне кажется рядом с ребёнком.... Некогда себя жалеть, я б без ляльки расклеилась))))
31.05.2016
Спасибо.
31.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
30💞 Первый скрининг