Я редко пишу тут о своих эмоциях , чаще просто задаю вопросы и спрашиваю у вас совета, но сегодня у нас экватор, поэтому я решилась на этот длинющий пост. В первую очередь пишу для себя, но буду рада, если тем из вас, с кем мы успели подружиться, тоже будет интересно почитать! А мамочки с совсем маленьким сроком найдут для себя что-то полезное!
Начну с банального : как-то быстро пробежали эти 20 недель:) Еще на 5-6 неделе более опытные девочки писали мне, что нужно наслаждаться беременностью и что время пролетит незаметно. Тогда я недоумевала, чем тут можно наслаждаться и считала дни: 9 месяцев казались мне вечностью.
Я знала, что беременна еще до задержки и задолго до двух полосок. Нет, я ничего не чувствовала и с состояние мое было самое обычное, но при этом я уже точно знала, что внутри меня зарождается маленькая жизнь:) Помню, как гуляли с подружкой по дождливому Цюриху и я очень боялась застудиться, все время переживала за свои промерзшие ноги. А когда в горах на следующий день у меня дико разболелась голова, я уже точно знала, что принимать парацитомол мне нельзя, впрочем - как и пиво в баре:))
Моей крошке тогда было от силы 2-3 недели:)
Потом была пара высокочувствительных тестов показавших накануне так и неначавших месячных одну полоску, и простенький тест, на 2 день задержки показавший //, от неожиданности я им даже не поверила:))) Поверила только когда выложила фото своего теста на ББ и высказала свои сомнения по поводу бледности 2ой полоски, а в ответ получила 1000000 поздравлений!!!!
На следующи же день я еще раз сделала тестик и поняв, что это мне точно не мерещится, сказала мужу. Никаких особых способов для того, чтобы приподнести эту новость я не искала, просто сказала, что я кажется беременна, а он ответил : Хорошо. Вот такая мы "эмоциональная" семейка:)))
На 6ой неделе я заболела, казалось бы обычная простуда, но я спала по 20 часов в сутки, просыпаясь только для того чтобы поесть, да и то без особого аппетита и чувствовала себя отвратительно. Но через дня три когда симптомы простуды ушли, а слабость и сонливость остались со мной, я поняла что это новый друг-токсикоз. Впрочем, с унитазом по утрам мы не обнимались, просто мне все время нужно было что-то есть, иначе мутило, но есть при этом ничего не хотелось. Вот такая странная беременная логика, кто плавал-тот поймет! :))
Это время -первый триместр- было наполнено многочисленными волнениями и переживаниями , когда прислушиваешься к каждому мало- мальски неприятному ощущению внутри себя, и накручиваешь себя.
Примерно к 15 неделе дурнота и слабость начали отступать, а вместе с ними и постоянное беспокойство за малыша. А недели с 17 я поняла, что имели в виду те, кто говорил что 2 триместр-настоящее счастье! Ко мне снова вернулись энергия и желание работать! На днях с удовольствием поймала себя на том, что пританцовываю дома под музыку, а не валяюсь как унылая какашка:)))
А еще теперь я не просыпаюсь с сомнениями ощупыпая живот: а точно ли беременна?! Какие уж тут сомнения, когда я сижу вот сейчас в поезде, пишу с телефона этот пост, а мое чудо пинается во всю, мол: мама, распрямись :)))
П.С. а еще сегодня на УЗИ мы узнали, что ждем мальчика! У меня в пузике живет наш сыночек!!!


