Девочки привет! Собственно вопрос в заголовке) выбираю коляску 2 в 1 и не бу,ну и естественно цена не заоблачная!!!смотрю разные варианты,но вот везде пишут что польские недорогие(25-30 тыс,)коляски очень плохие, а я уже кучу всего перечитала ,каша в голове и не пойму никак чем же именно они хуже??? Да и если рассматривать именно 2 в 1,есть хорошие модели на примете???
Чем так плохи польские коляски??
Как чем, не фирмА! Я человек практичный, муж тоже. Зачем платить больше, если есть хорошее качество. Девочки тут пишут, развалилась тут же, как отдали родственники. Естественно, если их дите катался 4 или 5. На вашем 6-ом и развалилась. Я не вижу смысла покупать Стокки за 70 тыс или Тевтонию. Они так же ломаются на 4х детях. За коляской, как и за машиной нужно следить. Мыть, смазывать и прочее. Даже менять запчасти.
С дочкой нам родня отдала Премпол Марти Макси. Это трактор еще тот. Но по началу он тоже скрипел, стучал и прочее. Мы на нем были третьими. Представьте, 1 ребенок, это минимум 2 года эксплуатации. Умножаем еще на одного ребенка, итого 4 года коляске минимум. Ткань стирается,а вот каркас, как говорила, скрипел, колеса стучали, резина обтерлась и сдувалась.
Муж поехал, купил комплектующие, смазку в подшипники на колесах, масло на стыковку деталей. Все поменял, смазал. Она стала, как новая. Я все перестирала. Коляска и нам отслужла верой иправдой 2 года. После отдала друзьям. Они и ее отктли после нас почти 2 года,но у них она не сломалась.
Сейчас для сына взяла бу Биби Мобиль Тоскну 3 в1. Она новая, откаталась у людей 2 месяца. А это просто смешно. В автоклубе, обычно, это называют обкаткой. Продали ее за ненадобностью, им подарили покруче. Я ее и взяла. Все там в порядке. Мне ее посоветовала подруга, а она живет на севере с разным климатом от -30 до +30. И катала она ее и в сугрбы и по траве, и по грязи. Живая. И я взяла. Сначала покатала в магзине, теперь дома. Все у нее как надо. Но и на всю партию бывает брак.
Так что, не все Польские коляски плохие. Они все хорошие, но зависят от ухода и своевременном ТО ))))
Помимо перчисленных я еще сталкивалась с Тако Сити Мув, Лонекс, Тутек, Колетто и Зиппи. Все они качественные и хорошие, но и у них есть минусы.
Есть в котором указыают + и - нкоторых моделей. Может будет полезен.
Я считаю, что плохих колясок нет, есть ужасная экслуатация и уход.
У нас Roan Marita универсальна 2 в 1. Прослужила уже 4 года) ждет второго карапуза и думаю столько же прослужит)

Это люлька, плюс прогулочный блок) я довольна)
Это супер коляска. Мы в ней катались четвертые. Правда убили совсем))). Просто наша с передними поворотными колесами не хотела по глубокому снегу ехать))) (в частном секторе), пришлось у друзей взять эту. И катались на ней до лета. Еще раз супер! Мягкий ход, удобная люлька, особенно для осени и зимы. Глубокий кап. Мне понравилась.
Плохи тем, что не брендовые и не модные. У нас уже культ какой-то в 2 раза переплачивать за название, за марку. У подруги была Verdi Pepe Eco.
Двоих детей в ней откатала и в люльке, и в прогулочном блоке и зимой, и летом. И по снегу, и по пляжу, и по лесу. Продала в отличном состоянии. Мы сейчас тоже её заказали. Катали только по дому) но я в восторге. Управляется легко. Сделано все качественно. Собирается/разбирается/блоки переставляются очень легко. Люлька глубокая, на прогулочном блоке капор опускается низко, что с нашим климатом большой плюс, бывает погода меняется за 10 минут. Плюс москитка, дождевик, сумка, зонтик, держатель для бутылочки, все в подарок, не надо докупать, как у раскрученных брендов. Жду с нетерпением, когда смогу покатать ее по улице. Это наша - 
брали Jedo fyn 4вы-просто великолепная коляска. Я не знаю,где вы читали,что их ругают,я когда выбирала,кучу отзывов 2 года назад перебрала,прежде чем остановиться на этой, это вездеход!
Она одна из тех, которые нравятся больше всего! А вы пользовались прогулкой от нее?
да,конечно...где-то мес. в 6-7 убрали люльку и сделали прогулкой,все прошлое лето попеременно то в ней,то в трости катали,а осенью/зимой и весной снова в прогулке...вот только сейчас она уже не нужна стала,а тут еще 1 малыш на подходе,так что и его откатает в ней с тем же успехом,тем более,что пдр тепреь всего на 4 дня позже,чем со вторым сынком :)) так что уже знаю,на какой сезон что нужно ребенку из транспорта
у меня уже 1,5 года такая коляска только бежевого цвета и кожа. Мы ездим и бед не знаем, все работает, удобная, легкая, красивая, богатая комплектация, мы очень довольны и цена адекватная. Эти коляски среди моих знакомых многие взяли и хвалят.
У нас Адамекс Марс 2 в 1. К коляске никаких претензий. Катались уже все сезоны по сути (ну кроме ранней осени). Они плохими могут казаться, если вы сравните с колясками тыс за 80 (не сравнивала правда))))). Ну максимум не очень удобно запихивать что-то большое в сумку внизу (1 раз за 7 месяцев такая ситуация была). Рама крепкая, амортизация ок, тормоз держит. Мне нравится как колеса блокируются. Рычаг так сделан, что ногой удобно щелкать. Единственное в Адамексах - это не особо опускающийся капюшон. Но в снег великолепно справился дождевик, а в адских ветро-дождь мы как-то на балконе погуляли денек. В общем не запаривайтесь на отзывы и берите, если хочется.
Camarelo Sevilla 2в1. Нареканий нет. Подруга подрабатывает беби-ситтером, много чего покатала, но мою хвалит, говорит, удобно везти.
А у нас Адамекс Паджеро. К люльке нареканий нет, а вот прогулочная (или как там она правильно называется) составляющая оказалась неисправна сразу. Был сломан один из двух фиксаторов спинки. Второй сломался после пары месяцев использования. Но поскольку покупали далеко от дома, и обнаружили дефект только когда малыш дорос до прогулочного варианта, то ничего уже не стали делать. Купили отдельную прогулочную (кстати тоже польскую). В ней все бы хорошо, только вот производители не потрудились смазать колеса внутри и они очень скоро начали дико скрипеть. Вообщем, как-то так... Из 10 баллов на 7-.
Спасибо,да люльку говорят проще хорошую найти в вариантах 2 в1 ,но мне кажется что если поискать,то и с прогулкой можно угадать
не знаю чем. Я вот сначала покупать хотела коляску. Меня тоже в магазах отговаривали от польской, что это г***о и все такое. Но на более крутые денег не было. Это теперь я понимаю, что они хотели просто больше денег с нас срубить. В итоге родственники подкинули свою. Нам досталась б/у 2 в 1 польская roan marita после одного ребенка. Мы откатали и потом отдали другим родственникам и те ее откатали. Итого после трех детей она жива и очень так неплохо выглядит. Живем в поселке и часто приходилось и по лестнице таскать и по ухабам катать. Тяжелая только. Вот и весь минус.
Фигня все)) У меня с первым ребёнком была Зиппи тутис - не убивается коляска, и в снег и по бордюрам хорошо шла, конечно в метель я бы её не советовала брать, но радует, что такое "счастье" у нас редко бывает. Я продала коляску в идеальном состоянии. Сейчас у меня Камарелла Сивилла - тоже классная, маневренная, красивая, плавная, люлька глубокая, одни плюсы)) А девочки, что говорят - они плохие, им просто не повезло. Я бы не стала брать "копию Зиппи тутис" , если бы она не была хорошей, взяла не Зиппи только потому, что захотелось разнообразия в цветовой гамме.
У меня Никола веяр 2 в 1, коляска отличная, и амортизация и тормоза. Люлька вместительная, ездили до 10 мес в люльке в том числе по сугробам и бездорожью и позже спали в ней на балконе. Лично для меня минусы: довольно тяжелая с непривычки, но если ездить каждый день, то не ощущается и прогулочный блок маловат, крупный ребенок зимой в комбезе в полулежачем положении поместится с трудом. За 1.5 года 2 раза подкачали колеса, ничего не отвалилось и не сломалось. У соседки роан марита отката уже 2 детей без проблем.
Все, собственно, познается в сравнении.
Для меня польская коляска очень тяжелая и плохо(не слишком компактно) складывается.
Катала первого на Адамекс Густав. Довольна очень: колеса большие, по снегу вообще без проблем ездили. В качестве прогулочной тяжеловата немного, но те деньги, за которые мы ее взяли (6 тыс. 5 лет назад), она за 1,5 года отработала с первым ребенком вполне. А состояние отличное по-прежнему. В этот раз хочу пользоваться ей только в варианте с люлькой (зимой), а весной купим прогулку полегче.
Да отличные коляски. Да, не "дорого-богато", но "дешево-сердито", хотя не так уж и дешево, кстати. У нас была bebe mobile santana, это танк непробиваемый, брала именно для русской зимы и русских дорог. Прогулочный вариант громоздкий на лето, но зимой очень даже пригодится. Тяжелая, но это классика, а я я такую и хотела. Ничего не поломалась, не отвалилось, хотя эксплуатировала я ее совсем не нежно. Теперь катают родственники и я надеюсь, что вернут обратно в хорошем состоянии.
Польские коляски отличные!))) у нас была Роан, уже двух детей выдержала, на третьего точно хватит)) Более того, ребенок спал в прогулочном блоке до 2,5 лет. В деревне у бабушки, на свежем воздухе. Причем хранили коляску в простом сарае и зимой и летом, и ни ржавчины, ни выцветания - все в идеале))
Мы в полгода в Перегу уже не влезали. Знакомые отдали Prampol огромную такую, что мы в ней спали ещё в 1,2 (частный сектор). Раскачивается так здорово. Я очень довольна огромным размером люльки, т.к. даже летом ребёнок спал в ней, как в кроватке, - кверху попой, благо места, где развернуться, хватало)))) Прогулочным блоком воспользоваться не удалось - коляска перешла дальше .
у нас Bebetto Magnum в 2010 году покупали что-то около 16 000 (осталась от втророго), все с ней нормально сейчас будем ездить... но, при наличии денег, я бы сейчас не стала покупать коляску дороже 30 тыс. А по своему опыту могу сказать(может со мной кто-то и не огласиться), сейчас бы я купила коляску только с люлькой, а в 6 месяцев хорошую прогулку
у нас адамекс паджеро ( можете в дневнике посмотреть, вообще без претензий к ней, первую откатали на ура, прогулочный блок до 1,3 катали, потом просто выросли и купили другую прогулку. сейчас очередь за вторым, выглядит как новая! один раз шина спустила и мы ее поменяли, и при перелете в багаже один тормоз на переднем колесе сломали, но это мелочи, а покупали ее за 15 что ли.
У нас зиппи, оригинал, где только не была, двоих детей сразу возила - пофиг ей, на лето у нас макларен правда был. Но у нас такие дороги в провинции, что в стокке с мимой зимой можно только в тц гулять. сейчас колясон ждет вторую хозяйку. А плохи польки - отсутствием бренда, ну дизайн может не такой современный
С дочей мы покупали Конеко-офигительная коляска,у нас отслужила,мы ее продали,не поверите-потом я ее увидела у других людей и они до сих пор на ней ездят,а уже 7 лет прошло,у сына адамекс была,мы отъездили 1.5 года,сестре отдала-она тож 1.5 отъездила и вот снова беременна и дальше будет на ней ездить.
Мы для брата 5 лет назад брали Роан Кортина. Откатали люльку до 6 мес (отлично влезал, хотя он крупный у нас), потом до 2х лет катали прогулку. Гуляли в день минимум 5 часов,в любую погоду. По лесу, по грязи и сугробам. Всё прошла на ура, даже колёса ни разу не качали и не меняли. Стоит теперь ждёт моего малыша. Я её помыла и убрала в пакеты. Как новенькая. Даже не думаю брать новую!)
У меня Camarelo Carmela 2 в 1. Пока пользовались только люлькой, мне очень нравится. Маневренная, красивая, много всяких прибамбасов, гуляли без проблем по сугробам, большая люлька, сама коляска относительно легкая, влезает в наши советские лифты. Единственное, стал немного заедать тормоз, но это мелочи. В общем, я довольна и не вижу смысла переплачивать.
У нас тутис зиппи нью вэйв, отгоняли 2 года - ей хоть бы что! Удобная, маневренная. Я в восторге, никаких нареканий. Гоняли по бездорожью постоянно, рядом лес с непроходимыми даже пешком тропинками) Для малышки новую покупать не будем, тутис в прекрасном состоянии. За всё время ну разве что колёса поддули да смазали пару раз, ничего даже не скрипит))
30.000 не дорогая коляска?))) Интересно что ж с колясками за 9.000))) Вообще у подруги Коляска Camarelo 2 в 1 за 23, ей очень нравится! И зимняя и прогулка! Колеса тоже классные и амортизация приличная!
У моей подруги Tutek inspire в эко коже,очень довольна и дизайн у нее очень даже современный, вес небольшой,легкая в управлении,проходимость хорошая,легко складывается...ну,конечно,на вкус и цвет....но я тоже подумываю такую покупать
Видимо, все в сравнении. Езжайте в магазин и поставьте рядом польскую и немецкую, например. Покатайте хотя бы по магазину. Мне в польских дизайн не нравится. Почти у всех "круглый" низ. Они кажутся громоздкими. На порядок тяжелее.
Ну с польской, наверное, не попонтуешься, брендом в лицо не потычешь )) Мы купили Рико Нано 2 в 1, б/у- я довольна как слон, хотя пока катаю ее по дому. Не вижу смысла платить за имя дурные деньги, а по функционалу польские коляски вполне на уровне
Была Адамекс Марс откала с дочей почти 2 года и продала из-за ненадобности.Нареканий нет,маневреаная,ничего не скрипело,не отвалилось,не сломалось.Пару раз подкачали колеса и все.Сейчас тоже планирую взять Адамекс ,но только по новее модельку,барлетту
Прампол Марти макси была 8 лет назад . 2в1. Отличная коляска. Люлька огромная. Проходимость. Прогулочная тоже отлично. Два года назад купили второму ребёнку такую же. Еле нашла в наличии в магазине. Искала именно её. Минусов нет. Использовали и в хвост, и в гриву, как говорится))
У нас Тоскана второй раз бы не купила, амортизация не очень, ребёнок трясётся в коляске, наклон большой, малыш постоянно съезжает вниз, размер не большой, может и не откатаем 6 месяцев как планировали. В прогулке нет окошка внизу, плохая маскитная сетка.
Девочки, у меня стокке уже 2 года, больше я на эти понты не поведусь. А польские у многих, там и люльки и прогулки на высоте. Минус: дизайн и вес и то неу всех
Ну незнаю...у нас польская биби мобиль Тоскана, отличная,служит нам верой и правдой,испытына всем чем только можно,оставили ее для второго
У нас Адамекс Эндуро.Из всех недостатков для меня - тугой тормоз,ну и тяжёлая,как и почти все 2в1.Откатали двух деток,Бог даст,и третьего откатаем)
Спасибо! На вес особо не обращаю внимания,живу на 13 этаже,так что если лифт сломается мне что с легкой,что с тяжелой дома сидеть!
У меня TAKO Sportime , это просто вездеход! Да, тяжелая, НО тяжелой будет любая коляска-внедорожник. Просто мега-удобная, сугробы и снежная каша ей ни по чем! Сейчас , для второго малыша буду присматривать только люльку, а нашу тако оставлю как прогулку. Она и высокая, на 8 см ниже популярных Стокке.
Подруге отдали родственники ,в один момент она развалилась на две части .