Как быть с бабушкой?

Вы всё правильно сделали. Не корите себя. Бабушка ваша сама может всё делать. Попросите мужа сходить с ней магазин, закупаться продуктами. Бабушке всё таки тяжело тащить будет. Ну приехали проведать убраться раз в неделю. Позвонили пару раз в день. Всё. Думайте о себе и своих детях! Перенервничайте, негатива хапните, а на дочке отразиться может. И не занимайтесь самоедством, мол, я такая плохая. Это вообще самое ужасное. Вы мама. Мама вынашивающая ребенка. Вот о нем и думать. Больше эгоизма, как написали ниже. И не болейте!
24.06.2016
Спасибо большое, сижу дома и кайфую. Просто от того,что я дома
24.06.2016
Ты - мама. Твоё право, и даже обязанность быть сейчас эгоистом, защищать дочь. Мамские стрессы - это возможно в будущем невралгия для ре. А бабушка что с тобой рыдает, что без. Не кори себя за правильное решение.
24.06.2016
Спасибо.
24.06.2016
я бы тоже сбежала если честно..вы прямо как про моих родственников написали..к ним как не зайдешь вечно у них все плохо,слезы,ноют и ноют..оттуда ухожу вечно ели ели..думайте о себе и о своих детях,сейчас это самое важное..
24.06.2016
Да-да... И я уползаю,даже когда не ноют.
24.06.2016
Лечиться и успокоиться! 💐 Все вы правильно сделали
24.06.2016
Спасибо, стараюсь
24.06.2016
Да хватит уже слушать и терпеть чужие прибабахи. Каждому скучно живется, придумывают себе дополнительные поводы пострадать, а Вы в этом ОБЯЗАНЫ участвовать? Вам бы о своем ребенке подумать. Даже ценой отношений с родственниками. с родственниками вы помиритесь, а вот стрессы, которые скажутся на здоровье малыша, уже не исправишь.
24.06.2016
Это точно. Обо мне никто не думает
24.06.2016
Ни о Вас, ни о Ваших детях. И если еще заботу о себе можно отнести к эгоизму, то о детках думать Ваша обязанность. Особенно, сейчас о дочке. Так что вырубайте уже режим доброго самаритянина. Кому-то хочется рыдать - пускай рыдают без зрителей.
24.06.2016
Мне пытаются доказать что я не права,от этого ещё противнее. Ушла я с боем и не похорошему. Решила вот мнение со стороны узнать,может реально где то делаю не так.
24.06.2016
Ну так пускай пытаются. Они Вам постоянно что-то доказывают и указывают. Ушли - и правильно. Пускай привыкают, что и Вы имеете право на собственное мнение. Нравится кому-то устраивать траур и доводить себя им до больницы - пожалуйста! Но зачем кого-то насильно за собой туда тащить?
24.06.2016
Согласна, но мама в бешенстве конечно от моего отношения к ним. Да и пусть. Сын лучше себя чувствует,темпы нет,в туалет хоть сходил,там прям не мог почему-то. Будем дома восстанавливаться и звонить.
24.06.2016
А почему мама не видит, что Вы в бешенстве от ее отношения к Вам? Или Вы не имеете право на бешенство? Или ей проще делать вид, что она не видит, что Вас что-то не устраивает? Или ей просто пос..ть на Ваше мнение? Это хорошо, что ребенку лучше уже. Но на кой черт ему эти стрессы? Здоровья Вашей семье. И не парьтесь. Вы все делаете правильно.
24.06.2016
Видит она все и знает. Тут все сложнее и глубже. Я папина дочь, брат мамин сын. Я вечно плохая и не такая как брат...Папы нет 4 года. Как-то так...
24.06.2016
Соболезную с папой... Вот пусть сын и напрягается. Приезжает и носится с мамой. Я читала, что он далеко. Вы плохая? Так будьте такой до конца. Покажите характер. Докажите, что тоже имеете право на свое мнение, свою жизнь, семью, свадьбу, в конце-концов. Перестаньте прогибаться, авось, и ценить начнут.
24.06.2016
Спасибо. Надо менять все,так жить невозможно. Спасибо за поддержку и советы
24.06.2016
Не за что! Их Вы не измените, пока не поменяетесь сами.
24.06.2016
Спасибо большое. И вашей семье здоровья огромного
24.06.2016
Спасибо!
24.06.2016
Родственники, особенно близкие, всегда могут что-то такое сказать/доказать, что потом будешь грызть себя и думать - а вдруг я реально не права?? Да даже если допустить, что не права - тут как говорится из двух зол - выбрать меньшее. В вашем случае либо потакать им, но навредить дочке, либо защитить дочку, но не полноценно поддержать бабушку. Это я предположила самый такой случай, будто бы вы правда виноваты. Так вот даже в этом случае меньшим злом будет - подумать о дочке. Она беззащитна и зависит от Вас. А мама с бабушкой - взрослые люди, и зависят только от себя и своего взгляда на мир. Так что даже если допустить что они правы, и им щас нужна такая тесная поддержка с жильем в бабушкиной квартире - даже в этом случае лучше будет не потакать бабушке..
24.06.2016
Щас брат звонил, объяснила ему. Должен поговорить с мамой и бабушкой
24.06.2016
Че вам делать? Ниче не делать! Лежать, отдыхать, лечить себя и ребенка и не забывать, что вы беременна! То, что мама и бабушка родные люди это еще не значит, что они не эгоисты. О вас, я так поняла, никто не думает.
24.06.2016
Да,так и есть похоже. И было так всегда
24.06.2016
Я думаю, что всё правильно вы сделали. Вы у них кусок хлеба не отнимаете своим поведением. Можно созваниваться каждый день, если тяжело приходить. Тем более от этого не только ваше здоровье зависит, но и дочки! Бабушка дееспособна, вы поддерживайте её звонками, иногда может и посещениями ненадолго. На упреки не обращайте внимания - в таком состоянии они будут вас упрекать. Вашей бабушке тяжело - но ведь смерть другой бабушки была ожидаемой! Старость, всё-таки.. Не дети/внуки у неё же померли, чтоб так убиваться (это мое мнение). Скажите, что вы её не бросаете, что вы её поддерживаете, что вы на связи - но что вам тоже нужно прийти в себя дома, иначе правнучке плохо может быть. И уходите оттуда. Всё далее, что вы услышите - это капризы, упреки - не обращайте внимания. Просто будьте на связи каждый день. Я считаю, это и будет оптимумом - чтоб и дочке не навредить, и бабушку поддержать.
24.06.2016
Она не хочет понимать,что мне плохо так же как и мама. Думают это мой каприз. А приходить к ней запросто, только опять будет истерика каждый раз,что ухожу.
24.06.2016
Делайте по-своему и постарайтесь смириться с их истериками. Ведь Вы ж не можете влезть им в голову и сделать так, чтобы они стали понимать) У меня тоже порой бывали ситуации с мамой/бабушкой, когда я вроде и делала всё правильно, но чувствовала при этом такие уколы совести и вину.. что ужас. У батюшки советовалась.. он сказал, что если всё по совести делаю, и кусок хлеба не отнимаю - то на обиды/капризы не обращать внимания, всем не угодишь. А Вы всё по совести делаете, бабушку не бросаете, так что справьтесь с мнимыми муками совести)) и просто навещайте, или звоните - если бабушке так не нравится.
24.06.2016
Да,так и буду делать. Мама не довольна конечно в край. Говорит как с чужой.
24.06.2016
Значит не ходить. Потом вас же и упрекнут в случае чего (не дай Бог), что не лечились и нервничали и пр. Просто ток сейчас пришли с нсг с мелкой, и первый вопрос врача был - чем же вы так переболели в б.?
24.06.2016
Да,все от нервов
24.06.2016
Не поняла,почему бабушка ваша расставляет портреты маминой свекрови? они настолько были близки? А старикам свойственно плакать, всех жалеть и ..плакать. У меня такая бабуля была по маминой линии, невроз. Нервная система у наших стариков раскачана нелегкой жизнью. Приезжайте,навещайте, хоть иногда надо выходить за пределы черного отчаяния, тем более мама ваша тоже нездорова. Сил вам и терпения!
24.06.2016
Они жили вместе больше 10 лет,т.к. свекровь недееспособна была. Папа,мама и две бабушки в двушке. Я с 19 лет одна живу. Отношения у бабушек сиделка-пациет. Просто мне кажется нагнетает её то,что она следующая. Об этом всегда она и говорит. Спасибо большое
24.06.2016
Хорошо бы тогда с ней кто-то жил, молодой, кому можно помогать в силу её возможности, чувствовать себя нужной, не погружаться в плохие мысли, но надо чтобы этого хотела и др сторона, иначе это мучение конечно
24.06.2016
Мама в больнице на 10 дней. Уже три прошло и вернётся к бабушке
24.06.2016
Я вам уже говорила, нечего вообще делать рядом со всем этим трауром!!! На вашем месте, днем бы к маме с'ьездить в больницу! А вечером, без сына, к бабушке заехать проведать! И не трепите себе нервы!!! Вы их не бросили, не забыли о них, просто вам есть о ком ещё заботиться!!! У ваших родных какое-то совсем потребительское отношение к вам! Может стоит спросить: "А как же я?!"
24.06.2016
К маме гоняет муж,далековата больница и жара нереальная,плюс я и сын с темпой. Бабушка рядом живёт,7 минут пешком. Навещать её не устраивает. Каждый мой приход будет с истерикой чтоб осталась. Говорю маме,что мне плохо, она-тебе всегда плохо,че моя квартира проклятая чтоль?
24.06.2016
Это уже ненормальные упреки с её стороны, извините... Ну и что, что не устраивает - стойте на своем. Если истерики с каждым приходом будут - перестаньте навещать, просто звоните пару-тройку раз в день. Вы щас не в том положении, чтоб безоглядно выполнять все их условия. От ваших нервов и здоровье дочери зависит очень сильно.
24.06.2016
Берите мужа с собой, он ваша защита и поддержка! Может и не нужно каждый день ходить, но справится о самочувствие надо, это обязательно! Лично моё мнение, и я его вам не навязываю, важнее ваше собственное самочувствие, и ваши нервы!!! Вам нужно выносить здорового ребенка, это важно!!! А все ваши нервы, вылезут после рождения, это и плохой сон, и больной животик и т.д.
24.06.2016
Самое интересное, что бабушки всегда оставались одни. Мама на дачу в пятницу и до воскресенья. И ничего. Маме надо было огород поливать. Это повод. А мне плохо там,это не повод. Мама работает ещё, выхи на даче живёт. Сына у меня никто не забирает,даже когда плохо мне.
24.06.2016
Насколько я помню, вы же не одна в семье, есть брат ещё и его супер верующая жена, пусть они с бабушкой поживут!!! Что вы за всех эту лямку тянете?!
24.06.2016
Они в Москве. А я под боком. Но сейчас временно брат не работает, но жена его одного не отпустит. Да и сам он желание не изъявил
24.06.2016
А вам больше всех надо???
24.06.2016
А мне выбора не оставляют. Я должна
24.06.2016
Должны! Своим детям!!! А остальное по мере сил и возможностей!!!!!
24.06.2016
Кстати, в данный момент, мамина квартира, для вас действительно проклятая!!! Весь негатив что в ней есть, он весь к вам клеится, а заодно и вашу энергию тянет!!! Нужно найти слова чтобы объяснить это маме, здесь я вам не советчик, т.к. сама высказалась бы очень жестко и скорей всего обидела бы маму, а вы я так чувствую не любите конфликты!
24.06.2016
У меня до сих пор гроб с папой перед глазами, хотя 4 года прошло...все эти портреты и лампадки,все припадки мамы и истерики. Тут ещё бабушка... Не люблю конфликты,но не молчу. Ушла домой с истерикой. Как на меня вешалась бабушка и чуть в ноги не кидалась, меня довели. Я орала как ненормальная.
24.06.2016
Согласна с предыдущим комментом. Для всех хорошей не будешь, поэтому будьте хорошей для мужа и детей. Бабушки, они такие. Они всегда на жалость давят, а угодить им невозможно. Заходите, звоните. Жить там не надо! Берегите себя!))Вот расскажу про себя,тоже ситуация была. Бабушка мужа живёт от нас в 2х тыс. км (со всеми родными). Попала в больницу на месяц. Перед её выпиской свекровь моя (невестка бабушки) решила ей приятное сделать: вымыла каждый уголок в квартире, наварила борща, курицу нажарила, салат сделала. Даже цветы купила и в вазочку поставила. И знаете,что бабушка сказала!? "Так и знала, что в моё отсутствие по квартире шарить будут!" Вот так. И это ещё не всё. Потом она звонила нам и говорила, что ей даже помочь некому, она одна. И вот шторы грязные, постирать она сама не может. Чтобы мы в отпуск ехали к ней и помогали ей (написала список из 32х пунктов). А у неё, на минуточку, помимо нас 4 внуков (18, 14,14 и 12 лет), 2 сына и 2 невестки живут в 100м от дома. А не мы в 2х тыс.км. Вот так)))
24.06.2016
У меня брат в Москве, временно не работает. Для него всегда все хорошо,от него никогда ничего не требуют. Все мне достается.
24.06.2016
Вот и я о том же! Поэтому думайте о себе. Вы же не игнорите родных. Почаще говорите маме и бабушке: ты самая лучшая! Я очень тебя люблю и тп. А живите дома. Если они о вас не заботятся, то чего ждать взамен? Если бы вы были не в положении, можно было бы вам что-то предъявить. А так... Беременная, с малышом ещё! Всех на расстояние
24.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2ой скрининг)) Мучительный выбор коляски.