Девочки, подскажите, кто чем занимается в декрете? или что планируете сделать? также хотелось бы услышать тех, кто уже не в декрете: все ли запланированное сбылось?
Кто чем занимается в декрете?
я планирую заняться закупками для малыша, т.к. сейчас совсем для этого времени нет, да и хочется все тщательно выбрать, не торопясь) Еще хочу наделать полуфабрикатов на первое время: котлет налепить, пельмешек, голубцов, сделать и расфасовать порционно зажарку для борща и супа, чтоб быстренько потом достал, в кастрюльку кинул и готово) Сшить пару-тройку комплектов постельного для малыша и пеленок нашить, связать костюмчик и просто спать много-много)))))
Ооооол ток выше написала, что я сплю сплю сплю.....в перерывах рву из за токса.....вообще лень что либо делать
токсикоз на таком сроке??? не пугайте меня)
мне достаточно того, что сейчас настроение скачет и могу заплакать от грустной передачи и кино:))
А я вас не пугаю))), у меня токс с 4,5 недель. Вся беременность истерика из за постоянной тошноты и рвоты...
первый декрет - шикарное время! у меня декрет выпал не лето! куча свежих ягод и фруктов, неторопливые прогулки по ТЦ в поисках нужных вещей, фитнес 3 раза в неделю до 8 месяца, сериальчики...всё успела, всем довольна! со вторым декретом вряд ли так получится, старший будет требовать внимания)
наслаждайтесь! мне было не тяжело ходить - везде пешком, никаких авто и общественного транспорта! по пол дня стабильно где-то пропадала)
как классно) и правда шикарно время у вас прошло)) мне пока нельзя на фитнес, я хотела на йогу возобновить, но из-за гипертонуса и низкой плацентации сказали "перебдить")
Зато вам можно и даже нужно плавать (не в смысле на время, а плавать). У меня такой же диагноз был в ЖК, и гиня там сказала что мол в басейн ни-ни, а я дурында поленилась сходить к хорошему врачу перепроверить сиё утверждение. Потом уже месяце на 8ом узнала что можно было, да еще и лучше было бы во всех смыслах. Так что плавайте вместо фитнеса )
а я и плавала:) даже не стала спрашивать у врача) купалась по ощущениям) сегодня была у узиста, гипертонус прошел, а низкая плацентация пока еще есть. Вот еще надо подумать, что может помочь, чтобы малышка перевернулась головкой вниз...и тогда вообще все тип топ 
вот и хорошо ) а низкая плацентация либо сама изменится (у меня так было), либо останется там где есть. Так что удачи вам, все будет хорошо! :)
Эх, а мы ремонт делаем, предстоит переезд, так что отдых мне только снится
а как вы себя чувствуете при ремонте? вы помогаете? я вот пол уже не могу мыть сама, когда наклоняюсь - живот потом болит:( или вы показываете пальчиком и говорите что надо сделать?))))
Пол мою спокойно, да и мелкую работу делаю, помогаю по мере возможностей мужу. Но в основном он, конечно, все делает
это хорошо, что можете! а то я иногда себя такой немощной ощущаю( по дому делаю все, что без наклонов: пыль, посуда, глажка (и то, приноровилась гладить сидя:) - так спина потом не болит))
Я мою пол в свои 30 недель сама))), на коленках в позе "зю". Замечательно получается)))
я решила не рисковать) была тут на больничном, на дневном стационаре, попробовала помыть, все заболело, плюнула и ждала мужа)) когда есть кому помочь - почему бы не воспользоваться помощью?)
Ну если помощь есть, то конечно))). Но я и в первую Б сама мыла пол. Кстати сын долго не переворачивался и акушерка посоветовала на корачках мыть пол. Сразу булькнулся как надо. Может и сейчас доченька так рано и перевернулась прально.
Покупать все начала с 7 недель, в декрете вообще неохота было и тяжело ходить долго. Много бы не смогла купить. А так хобби занималась, очень много всего сделать хотела и много не успела. По дому прибирала, готовила, стирала и т.д. я до самых родов активной была, даже 31 декабря ходила по магазинам докупла продукты (как назло смели с полок весь салат, а мне его надо было=) и готовила на стол ) спала плохо. Засыпала часа в 3-4 и в 9 уже Бодрячком вставала
Я всю беременность провела активно, работала, прекрасно себя чуствовала, после 28 недели, когда мы узнали наконец что ждем дочь, я начала покупать приданное, стирать и гладить и это очень много времени занимает:), муж собрал всю мебель, а еще я вязала плед малышке, и мы делали ремонт в новой квартире - почти каждые выходные там проводили, я мыла окна, полы и плитку в ванной после 35 недель и все хорошо. Еще ездили путешествовать дважды в города не далеко от москвы - в тулу и в калугу. Ну и домашние дела никто не отменял - готовка, уборка, стирка. Аа, пару недель еще на даче провела, но это сразу как в декрет ушла. Беременности разные бывают - моя прошла в удовольствие, активно и разнообразно))
К стати, не написала, что послезавтра иду рожать)) перечитала кучу литературы и пересмотрела видео про перенатальное развитие, уход за детьми и ГВ и сделала генеральную уборку дома - от пола до потолка:) всем могу пожелать такой активной беременности, как моя))
оо! декрет для меня рай) я устроилась на удаленную работу в тинькофф, гуляла по 3 часа в день, мониторила авито на предмет всякой мелочевки для детишек, покупала всё. ходила по району изучала цены на овощи, фрукты, поэтому теперь знаю, где и что мы покупаем ид прожуктов! освоила доставку еды на дом из окея- пригодится как дети рожятся) готовила мужу разные экспериментальные вкусняшки! ходили в бассейн и баню 3раза в неделю по вечерам, встречаюсь с подружками ктт не работает днем в будни. хожу по магазинам, пока все на работе и они пустые! читаю книги про воспитание и ГВ. сбор сумок в роддом конечно же! и защитила диплом и сдала экзамены в аспирантуру :) фух :) не хочу, чтобы декрет быстро кончался )))
Я запланировала отгенералить капитально квартиру, избавиться от лишнего и запастить бытовой химией, косметикой для меня, продуктами, чтобы в первые месяцы на эту бытовуху не очень отвлекаться. Приданное малышу купить, постирать, погладить, что-то сама хочу сшить, связать. Это основное) а еще по возможности посетить концерты, выставки, театры, может мастер - классы какие-нибудь - чтобы насытиться на первое время) И самое главное вдоволь есть всякие вкусняшки ( при ГВ уже так не поешь)
и выспаться от души
Уж не знаю удастся ли все это, но буду стремиться)
ну почти такие же планы) вот сейчас муж предложил попутешествовать по России по ближним городам)) заманчивое предложение) но буду смотреть на самочувствие)
Круто же! Новые впечатления только на пользу пойдут) Я тоже если буду чувствовать себя хорошо поезжу по друзьям/родственникам, а то потом долго можем не увидится, они у меня тоже по окрестностям разбросаны))
Я вообще думаю, что перед материнством надо по максимуму "нагуляться" что ли, если так можно сказать,чтобы после рождения посвятить малышу всю себя).
ага, главное все успеть)) у меня еще "конь не валял"))) ни одной кофточки-пелёночки не куплено)))
Из всей беременности я работала месяца 2, был токсикоз до 18ти недель. В декрет отпустили пораньше. И как все спала, сериалы смотрела, потом покупки, прогулки и бац все.))) В декрете первые 4 месяца только дочей занята была, потом видела, что мужу тяжело и денег не хватает, искала возможность дохода занялась СП, потом организация бизнеса с подругой от и до, но инвестер слился кризис начался. И теперь у меня свой бизнес в интернете, но по франшизе. Довольна и счастлива. С работы уволилась. Теперь семья и бизнес. Подружек к себе уже взяла, теперь с ними не только масиков обсуждаем, но и развитие бизнеса. Декрет классное время, быть рядом с семьей и реализовать себя. 
А мне покой только снится, хоть я уже месяц как в отпуске. Мы достраиваем дом. Сейчас втроем (я, муж и старший сын) живем все в одной комнате в двушке, а потому я в твердом убеждении, что новый член семьи должен въехать в новый дом) отсюда и спешка с переездом и всеми вытекающими последствиями - выбор / покупка мебели, сантехники, техники и пр. Плюс еще, несмотря на официальный отпуск, продолжаю работать (помогаю мужу) в международном проекте в сфере энергоэффективности. Плюс, вожусь со старшим - организовываю его досуг как могу - лишь бы оттащить от компа. Помню, что первый декрет тоже был активный - писала/защищала диплом, а когда погрузилась в тихое болотце декрета - очень скучала по активной насыщенной жизнью. Так что и сейчас особо не переживаю, что мало отдыхаю) Как- то так)
Я все покупать начала сразу, как узнала. Поэтому покупать уже и нечего, все закуплено. В квартире ремонт затеяли, но делает муж без моего участия, а я у свекрови живу, пока они на даче. Первое время шила, вышивала. Собака вот пока болел, убиралась за ним ежедневно, гуляла с ним, в магазины ходила с маленьким пакетиком, еду готовила. А сейчас собаки не стало, третий день на улицу не выхожу :( Сегодня вообще лежмя-лежу целый день. Вчера только гладила детское полдня. Собиралась в бассейн ходить, потом испугалась, мало ли что там подхватить можно. Ютюб, книжки, аудиокнижки, игры на планшете, фб, вк, жж, деградация :(
У меня не было декрета. Работала до самого последнего дня из дома уже. По мелочи закупаться начала недель в 12. Бегала целыми днями как угорелая. Йогой занималась, по горам ходила. Полы с тазиком мыла каждый день чтобы родить побыстрее. Это за неделю до родов. Хотя и низкая плацента была и тонус. Тупо забила. Чему быть, того не миновать. В день родов решила сначала быстренько доработать, а потом рожать идти.
Я в декрете досрочно сдала сессию, купила кроватку, съездила за вещами малышу в Китай, готовила огород к зиме, копала грядки, и это все при угрозе и жутком гипертонусе, а в день родов я вообще с утра проводила брата в армию, у стоматолога вылечила зуб, поменяла резину, а вечером начались схватки.
Я тюленю)) сплю до 10 утра, правда сначала встаю в 6:30, чтоб дочку собрать в садик, провожаю с папой и спать))) потом до обеда максимум прибераю вещи по дому, обедаю и спать)) ну а потом либо ничего не делаю, либо приходится поделать по мелочи, т.к. еще огород есть, ну и домашние дела и готовка, или с дочкой погулять, но в целом лентяйка))
У меня тоже наполеоновские планы были😂в итоге, в основном занимаюсь подготовкой к родам: закупаюсь!надолго меня в магазинах не хватает, поэтому по чуть чуть покупаю!а так, если честно, сплю до обеда, и домашними делами занимаюсь или просто валяюсь)гулять правда выхожу каждый вечер, у меня собачка надо выгуливать, ато обижается)))))
дополнение к вопросу: а кто сейчас занимается покупками? где есть скидки или что-то выгодное? поделитесь, пжлста 
Отдохнуть у меня не получилось( Прерванный сон - это жестоко! Зато съездила в другой город к своим родителям с малышом на полтора месяца, а также начала волонтерить с младенцами-отказниками.
А я планирую на курсы сходить и наконец то начать учить иностранный по скайпу с преподавателем. Ну и конечно дом готовить)
Ничем не занимаюсь
. Сплю сплю сплю.....получила декретные, а лень вырваться за покупками....
