Девочки, выручайте советом. Отравилась или кишечный грипп?

Полисорб энтеросгель и тому подобное ..
24.07.2016
Ну что, Наташ, как самочувствие?
24.07.2016
Спасибо, сейчас уже все хорошо. Ттт
25.07.2016
У меня похожая ерунда была примерно на 7 месяце, первый день совсем плохо было, на второй заметно лучше, на третий совсем отпустило. Врач сказала, что грипп. Из лечения - энтеросгель и больше пить, ничего другого не придумали.
23.07.2016
Кишечный грипп он разный бывает, у кого со всех дыр льет, как ниже пишут, у кого понос просто, у кого только рвота. Врач Ваш прав, при кишечке тоже самое лечение, энтеросгель, смекта и больше питья. Вирус он и дает температуру, мы несколько раз переболевали им и в каждом случае все по разному было, то долго с неделю температурили, то три дня со рвотой и поносом, то денек с 37,5 не выше и поносом просто. Так что больше пейте и не забывайте про энтеросгель!
23.07.2016
при кишечной гриппе, пардон, льет одновременно со всех дыр. Тут же и рвота и при этих ртутных сказках неудержимый понос, температура около 38 и кашель через несколько дней. Так что скорее всего отравление. Или желчный барахлит. У меня частенько так. Жечь скапливается в желудке, от этого тошнота и озноб
23.07.2016
Сейчас кишечка ходит и заражаются через несколько дней друг от друга. Мы переболели тож недавно. Все друзья переболели(.
23.07.2016
И мы, причем с приличным интервалом.
23.07.2016
И в этот раз он не такой жестокий как обычно. Раньше стабильно рвота сутки, сейчас часов 8 максимум было. Но отходняк пару суток потом.
23.07.2016
Я недавно переболела((( скорее всего ротовирусом... 37 это скорее отравление. При ротовирусах температура выше обычно. Но в любом случае энтеросгель, регидрон по столовой ложке каждые 10-15 минут(если рвота есть). И 1 день голод. А на следующий отвары риса и овсянки и картофель...а там расширять потихоньку рацион и следить за состоянием. Исключить молочное(благоприятно для размножения тех бактериц, которые вызывают эти заболевания) и сырые овощи фрукты на несколько дней. Это все со слов гинеколога и терапевта.
23.07.2016
А и главное не пить много. В смысле большим количеством...по ложечке. Просто пока доктор мне этого не сказала, я пила стаканами, чтобы обезвоживания не было, а в итоге только хуже себе делала)))
23.07.2016
Грипп конечно. Раз температура. Энтерофурил или энтеросгель. Все верно гинеколог говорит. Выздоравливай.
23.07.2016
Маш, не факт! Я один раз на столько сильно траванулась, что меня полоскало до вечера и температура была 37,7. Но я реально траванулась накануне.
25.07.2016
Это была инфекция бактериальная или вирусная. Температура тела повышается только для того чтобы убить вирус. Ротовирус день два максимум. Мы же тоже иногда заболеваем на 1-2дня.та же простуда выскакивает и тд. При обычном отравлении температура напротив низкая. 34-35.
25.07.2016
У меня не было инфекции Маш) Я накануне ела в столовой и я даже знаю чем я траванулась. Я не говорю, что вирус исключен. Просто я бы не стала утверждать так однозначно. У меня летом не редко бывают отравления и они сопровождаются температурой.
25.07.2016
Аня я же ге выдумала это. Любой врач тебе это скажет.
25.07.2016
Да ну брось) Температура не только из-за инфекции возникает. При простуде, например, возникает температура, потому, что идет какое-то воспаление. Это же не инфекция, но температура есть.
25.07.2016
какое-то воспаление?Это вирусная инфекция Комаровский Вирусы, вызывающие простуду Существует около 200 вирусов, которые могут вызвать симптомы простуды, но самыми распространенными возбудителями простуды являются РНК-содержащие вирусы из семейства пикорнавирусов, куда входят риновирусы, эковирусы, вирусы коксаки. Нередко простуда вызывается вирусами инфлюэнцы и параинфлюэнцы. Возбудителями также могут быть аденовирусы, респираторные синтициальные вирусы, метапневмовирусы и другие. Но даже такие известные нашим людям вирусы, как вирус простого герпеса, цитомегаловирус, ВИЧ, могут вызывать те же симптомы простуды. Так ли важно знать, каким видом вируса вызвана простуда? Определить вид вируса с помощью современных диагностических методов можно быстро и точно, однако имеет ли смысл среди длинного списка известных науке вирусов, вызывающих респираторные инфекции, искать виновника простуды, тратя реактивы и время, если в преимущественном большинстве случаев простуда проходит без врачебного вмешательства и даже без всякого лечения в течение нескольких дней? Диагностика возбудителя может быть рациональной в случае тяжелых острых инфекционных процессов. Но так как почти для всех вирусов специфической противовирусной терапии не существует, то такая диагностика не целесообразна. Вообще не бывает такого -продуло.простыла.. просто незакаленный организм не готов к перепадам температуры и снижается иммунитет и любой вирус вызывает так называемую простуду.Но это как ни крути вирус. Правда слава Богу он сам проходит если грамотно лечить (не лекарствами а водой и увлажнением воздуха. ) иначе ОРВИ или ОРЗ может перетечь в бактериальную инфекцию (бронхит, ангина, отит итд).и вот тут уже без АБ не обойтись.
25.07.2016
Маш, извини, но я не читаю Комаровского. Я конечно понимаю, что он такой крутой разрекламированный врач. Но я предпочитаю слушать реальных врачей, а не распиаренного дядьку, у которого на все найдутся логические ответы)))
25.07.2016
Аня. реальные врачи,хорошие врачи все тоже самое говорят. А те врачи которые только карманы набивают-знай себе прописывыют арбидолы или интерфероны или АБ на каждый чих.
25.07.2016
Ну я ж не про тех, кто карманы набивает говорю.
25.07.2016
Покупайте фильтрую сти , очень эффективная штука
23.07.2016
У тебя сын не заболел? Хуже будет если вы оба сляжите. И ещё тебе сейчас нельзя молока и ничего с молоком. Лучше рис и щадящую диету
23.07.2016
Заболели племянники, потом сестра, потом папа.у сына день назад понос был.но настроение отличное было
23.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жара! Токсикоз! Короткая шейка матки и утрожестан