Мой опыт: предвестники
ПредвестникиПока свежо в памяти, хочу написать какие у меня были предвестники родов...которые я сейчас понимаю, может кому пригодится.
Самое первое что было - опустился живот в 34-35 недель, не сильно, но ощутимо. Резко стало больно ходить, давить на низ, в область прямой кишки и на мочевой пузырь. Изжога отступила, мучила только лежа. Опустился еще сильнее где-то дня за 4-5.
Настроение - за 2 недели до родов у меня в голову что перевернулась и мне захотелось закрыться ото всех и вся. Я практически никуда не хотела выходить в люди, даже от мужа уходила плакать в другую комнату. Так было недельку - две.
За неделю до родов у меня что-то первый раз потянул в низу живота как при месячных и прошло.
В ту же неделю меня накрыла какая-то легкость и приподнятость духа, влюбленность, та самая внутренняя загадочность о которой все говорили... ну и я усиленно прибиралась. Даже в родах я мыла полы )))
Отошла пробка частично прозрачная за сутки... и с кровяным цветом за часов 8 до самих родов.
Ну и нерегулярные схватки за сутки. Сначала тянущие боли в пояснице и внизу живота, как при сильных М. Потом добавилась периодичность, но периоды были разные.
Итог: 2 роды на сроке 38+6 недель. Первые были в 39+5 со стимуляции окситоцином.
Из стимуляции родовой деятельности... особо ничего не было, но я работала до конца срока, что включало довольно высокую физ активность. Много ежедневных прогулок, плавание, сауна (в меру).
Пила примулу и чай с малиной... но не особо активно. Естесственно секс вплоть до последнего дня 😅😅
Ну и мой коронный - вертолет за 4 дня до родов 😂