Войти

Список в РД г. Таганрог

Мама мальчика (14 лет) Казань

Градусник еще нужен.После родов когда ближе к появлению молока врачи заставляют мерить.аюА учитывая,что под мышкой мерить нельзя,т.к.не верно покажет-обычно во рту мериют или на сгибе локтя.Поэтому рекомендую иметь свой,а не больничный.

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Спасибо. Уточню))

0
18.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Казань

И все в полиэтиленовые пакеты.Спортмвная сумка не пройдет.Не знаю как у вас,в нашем городе в тканевых сумках вещи в роддом не пропускают.

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Во всех РД так)))

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Бишкек

а со спортивной сумкой ездила, большооой такой, но мы в азии, может у нас можно, поеду скоро узнавать, обязательно спрошу

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Спросите) У нас не пускают с сумками)) Только пакеты, только хардкор))

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Бишкек

ох, у нас тут есть, знаете я из называю "Базарный пакет", огроооомный такой! если не разрешат сумку куплю такой))))) как челнок поеду)))))

0
20.08.2016
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

Да у нас говорили электронный градусник лучше купить там первые дни нужно каждые 4 часа ребенку мерять температуру и записывать все

0
18.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Казань

Это здорово,но электронный врет на несколько делений.Сама сверяла обычный и электронный

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

На электронные все жалуются..

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Бишкек

не знаю, я как вспомню, после первых родов каждое утро, еще спишь а медсестра уже сует этот градусник подмышку))))))

0
18.08.2016
Анталия

В роддоме будет чайник скорее всего. И холодильник. Кипятильник это что то совсем романтикой из прошлого повеяло)))

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Романтика или нет, а девочки советуют взять Когда лежала в патологии, то ни о каком чайнике и речи не было..

0
18.08.2016
Анталия

Жаль.

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Да в принципе не так уж и страшно)) Мне принесли кипятильник и я пила чай когда хотела прям в палате)) А у вас в РД есть чайники?

0
18.08.2016
Анталия

В патологии был чайник, три холодильника, микроволновка. Частично все это использовалось и послеродовым отделением, часть палат рядом были, но и у них отдельно был чайник.

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Ух ты, еще и микроволновка! Круто))

У нас здание, где сейчас патология, открыли после реставрации 25.02.2016 и не успели холодильник включить.. Поставить поставили, а розетки под него не было! Одна розетка на весь коридор! Жили без него..

0
18.08.2016
Анталия

А где передачки хранить? Или ничего нельзя дополгительного из еды. Меня очень испугали гигантские батареи прям рядом с кроватями в довольно маленькой комнате, не представляю как там жарко осенью-зимой. Представляю как в таких условиях без холодильника можно еще и травануться))

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

На холодильнике даже список разрешенных продуктов написали! Колбасу нельзя (мы от этого больше всего страдали, но нам ее приносили и мы съедали все сразу).. Все передачки съедались за вечер, просили приносить по чучуть..

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Смотрю чайники на объем 0,5 есть и по 1500руб. в среднем, и термокружка электрическая типо Росинка вообще 350р., слушайте я б такую купила бы на край, и вот кружки-кипятильники что-то не нашла в продаже, хотя на форумах пишут...

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

У меня кипятильник дома лежит, зачем я буду еще что-то покупать?)) Он у меня маленький, как раз для чашки)

0
18.08.2016
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

Хороший список) крема для сосков не увидела, иногда он нужен. И если у вас есть челка я бы взяла невидимку. Иногда голову помыть некогда и чтоб с грязной не ходить - заделать ее) еще забыла - халат - выходить из палаты если нужно и ночнушка спать

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Спасибо))

Purelan для сосков, сейчас коммент добавлю))) Не, я без челки, как вспомню, так вздрогну)))

0
18.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Казань

А у нас в роддоме косынку требовали одевать перед кормлением.Нет косынки и резинки на волосах-ребенка не дадут.Строго с этим было

0
18.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Казань

И не смотрели-с челкой или без.Поэтому на всякий случай рекомендую

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Халат и ночнушку выдают.. Модные такие)) Одела и на неделю высокой моды в Париже можно лететь

0
18.08.2016
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

а нам только рожать выдают а в палату все свое. Причем если из палаты выходишь одеваешь что то, типа халата. А когда в палату приходишь - уже в другом нужно находиться,,, Ну я представляю конечно эти моднецкие вещицы))))

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

У нас вот такой список весит..


Фотка, правда 2015 года, но не думаю что там что-то изменилось.. Буду мимо ездить сфоткаю, если новый повесили))

0
18.08.2016
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

ух как)) ну может и у нас что за 3 года поменялось)))

0
18.08.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У нас еще с недавнего времени обязаловка во всех рд + к документам ксерокопия больничного.

ПС комментарии ниже почитала - в половине роддомов каменный век...((
0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

У меня копия в обменке вклеина) И все копии анализов и УЗИ тоже вклеивает акушерка)) Такая пачка листочков в обменке))

0
18.08.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У нас нет. Обменка тонюсенькая. Зато в мои маленькие сумки слезает и места не занимает:)

0
19.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

У нас формата А5)) Я ее в чехле с под планшета ношу)) Там же лежат копии паспорта, СНИЛСА, полиса ОМС и св-ва о браке)) Все под рукой))


0
19.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вот так список)))) Не увидела одежку на выписку и бумажные сидушки на унитаз, я не знаю нужны ли ножнички и еще пакет для мусора.

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

А что не так?

Одежда на выписку это 3й пакет, я о нем еще не думала просто

Я не умею пользоваться бумажными сидушками.. Вытираю влажными салфетками и все..

Ножнички не буду брать, возьму царапки))

Точно, пакеты для мусора.. Так и знала что что-то забыла Спасибо

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ну ножнички может и самой пригодятся, мало ли. Я просто таких больших списков еще не видела и это без 3го пакета))) Тогда если влажными, купите антибактериальный гель, он еще так спиртом пахнет мощно)

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Та это еще не огромный Я видела и побольше

Я ногти перед родами обрежу, да и они у меня не длинные))

Гель мой лучший друг, всегда в сумочке, поэтому как-то и не подумала в список его внести))) Сейчас дополню)

0
18.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Я бы в первый пакет положила трусики одноразовые и пару прокладок, чтобы не ждать пока пакет второй привезут.

0
18.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Спасибо за подсказку, не подумала)) Точнее думала что с двумя пакетами сразу поеду))

0
18.08.2016
Сумка в роддом Что действительно вам пригодиться!

Похожие записи