Вот просто интересно. Я довольно опытная мама, но убейте, не помню когда живот начинает расти. Помню когда узнала что будет сын на УЗИ(вернее подтвердила, точно знала и так) врач еще сказала "как у вас скромно все" когда я зашла. Я спросила почему, она сказала что для второй беременности и почти 17 недель живота вообще почти нет. Конечно к родам пузо было ого-го! Вроде понятно что в 12 недель еще рано,но ведь это 3 беременность, по идее мышцы должны быть растянуты что-ли...Хотя я спортом занималась до этой беременности усиленно и бегала по утрам...Вес нормальный, при росте 171 пошла на учет с весом 56 кг... Сейчас 57. Может поэтому, но еще говорят что у худеньких мам живот быстрее появляется...Короче, непонятки...Да и фото животиков девочек на моем сроке удивляют...Только у единиц почти совсем ничего нет... Тут просто еще страхи, у меня скриннинг в среду а я беременной себя не чувствую, столько забот, работа, кружки детские, маме нужно помочь с заготовками....И кстати все мои вещи мне почти как раз, лишь джинсы чуть давят внизу живота...
Когда же появиться живот?
Зависит и от телосложения и от того где прикрепился дите. У меня плацента по передней стенке. Живот рости начал с 12-ой недели, телосложение не худощавое, но и не пыффка. Обычные джинсы начали давить в районе живота уже на 13-14 неделе. У меня сестра на таком же сроке как и я. Только у меня первая бер, а у нее вторая. У нее худощавое телосложение и живот меньше чем у меня. На 15-ой неделе у нее живот был еле заметен, а у меня ширинга на джинсах уже не застегивалась. У нее прикрепление по задней стенке.
У меня по передней стенке, я думала наоборот быстрее будет расти.
Рост живота зависит от мышц на животе, на сколько они сильные или слабые. Если мышцы слабые, то и живот раньше "вывалится")))
не соглашусь с вами немного, чем мышцы эластичнее, тем быстрее они тянутся, поэтому живот раньше вылезает. я 9 лет спорту отдала до беременности, живот, а точнее его мышцы всегда в тонусе были. обе беременности в 16 недель уже приличный был) и уходит потом быстро, у меня через 3 недели после родов им и не пахло)))
Тем же вопросом задавалась, сейчас уже видно живот, но в 23 недели на скрининг пришла, девочки с нашим сроком такие прямо пузатые выходят)) я даже запереживала, где же мы там помещаемся)) С дочей вообще до 30 недели на работе никто не заметил)) после 30-й расти начал как на дрожжах, и то на курсах для беременных все девочки удивлялись, что мне первой из них рожать, а пузик самый маленький ))
У меня в этот раз тоже почти нет живота. Причем так интересно сначала вроде как появился,но я больше склоняюсь,что это вздутие было,а сейчас 24 недели,а с утра небольшой шарик всего. Да и окружающие стали замечать мою Б только к 20 неделям,когда джинсы для Б одела. А сейчас джинсы свои старые померила,так они еще застегнулись. Чудо))
Я была ппц какая худенькая) при росте 170 см 49 кг, тоже думала живот быстро вырастет, а нет) я сначала покрывалась жирком)) набирать стала в 15 недель потихоньку, а живот появился более менее на 25 недели) сейчас мы все равно малютки по сравнению с другими)
вес до беременности-65 рост-175,беременность первая,прикрепление по задней стенке,а живот в 11 недель стал заметен,в 13 уже именно беременный был животик.Сестра у меня полненькая девочка и шла рожать с ОЖ 112,а у меня в 32 недели ож 101,уж не знаю от чего это всё зависит
Сейчас 13 недель, живот заметно, в некоторых вещах ещё можно скрыть. В первую беременность до 20 недели живота не было
Я до сих пор в добеременных вещах хожу) живот только начинает появляться. У всех по разному)
От телосложения многое зависит, у коллеги в 5м еле виден, у меня и у подруги в 3,5м был заметен
У нас 16 неделя и живота вообще нет, под вечер только раздувает немного)
