Девочки ,недавно узнала о своей беременности ,сейчас на 5 неделе . Как вы думаете будут ли последствия от того что я принимала алкоголь на 2-3 неделе беременности и валерьянку около недели (в состав таблетки входит экстракт валерианы 100мг и 100мг боярышника ),а я вычитала в интернете что беременным боярышник противопоказан ?сегодня думаю об этом весь день и никак не могу успокоиться 
Помогите успокоиться !
успокаиваю - я тоже после нервов на работе на 3-й неделе беременности выпила грамм 350 коньяка. а до 6-й недели пила таблетки для желудка, в противопоказаниях к которым числится беременность.
Я, конечно, пока не родила, но УЗИ в 12 и 20 недель были отличными. Отклонений в развитии ребенка не увидели.
На ранних сроках беременности все происходит по принципу - "все или ничего". Если до сих пор ничего не сорвалось - шансы уже есть. Точнее скажут в 12 недель. Но думаю, что все у вас хорошо. Очень много мамочек не зная о своей беременности делают то, что не рекомендуется, но у большинства с детками все хорошо.
Ой а я знала и пила виски)) на встречи одноклассников. Немного конечно, сама можно сказать не пью бывает раз два в год вино шампанское.
И флюру делала но тогда не знала.
Ттт все хорошо у нас. Не переживайте!
Вы будете смеяться и это большой парадокс, но на этап зачатия и образование и прикрепления эмбриона, ни алкоголь, ни сигареты, ни антибиотики не имеют никакого влияния. Все самое важное начинается с 6й недели. Природа умна и дала женщинам отсрочку когда о беременности будет известно. Будьте спокойны))
переживаю больше из -за этого боярышника если честно ,вычитала что его вообще нельзя употреблять при беременности
Поменьше читайте... если прекратить есть все, что, согласно интернету, нельзя при беременности, можно умереть от голода
не переживайте так сильно, да хорошего в этом ничего нет но и критичного тоже. Органы начинают закладываться позже у малыша, у вас там клеточки еще :) так что лучше не нервничайте, а радуйтесь своей беременности..
вроде все понимаю что ничего критичного нет ,но беременный мозг он другой ,с ним сложно договориться 
Я в больнице лежала, там бабушка с ребёнком лежала, (лор отделение) , она ребёнка воспитывает самая,т.к. Оба родителя героиновые наркоманы, вся беременность на героине!!!! У ребёнка конечно есть проблемы со зрением, в остальном с её слов и со слов врачей все хорошо! а вы за боярышник переживаете!!!! вы же не пьете водку литрами каждый день! все будет хорошо! Дай вам Бог здоровья крепкого 💐
ну что за загоны, почитайте везде написано, что до 7 недель, никак не связано, принимали вы алкоголь или нет, знаете сколько людей курили и пили, а уже были беременные, природа - не дура, все знает как надо. Я пила пиво в 4 недели акушерских, то есть еще до задержки, не знала, что беременная. А валерьяна это вообще смешно, ее прописывают каждой второй беременной, мне так жидкую на спирту разрешили пить в крайних случаях, потому что таблетки не действуют. В общем не заморачивайтесь)
Так, я даже погуглила специально) боярышник даже надо беременным принимать, но не в виде спиртовых капель, ибо спирт (хотя многие безопасные лекарства в период Б как раз и есть - настойки спиртовые, мы ж их не стаканами хлещем, в конце концов). Так что успокойтесь или погуглите как готовить отвар и чаек из боярышника), хотя вы таблетки принимали, так что все ок, можете продолжать)) а валерьянку точно можно.
Я забеременела прям перед отпуском, и само собой не знала.. в итоге: перелёт, лыжи на горе, падения, травмы, и много сановно вина, Франция ж ж..:)
Доченька абсолютно здорова... :)
Нет! Ничего не будет! А вот с 5 по 8 неделю себя поберегите , это самые важные недельки развития)
Я в этот раз тоже ещё до того,как узнала о беременности хорошо гульнула....умирала два дня.выпила я прилично вискаря с колой.ещё тогда подумала-что то как то меня слишком сильно чистит.ну и через неделю узнала о своём положении.девчонки успокоили,что ничего страшного в этом нет.так что не переживайте.родим здоровеньких детишек👍
Я до того как узнала о беременности, успела хапнуть: 2 таблетки фурагина, глицин, Снуп ежедневно по 3-4 раза (я так называемая "нафтизиновая наркоманка", ну и три пьянки успела посетить)) Но решила себе нервы не мотать, надеюсь, что все обойдется)
Я с первым рентген делала когда еще не знала,второго мы в отпуске заделали и тоже не знала,а тут море винцо, отдых, в первые недели пока мама не знает ребенок защищен еще и от вас ничего не получает...забудьте)
Да мы все чего-нибудь принимали. И боялись. Я, например, брызгалась прямо на кожу профессиональным (!) средством от комаров для тех, кто работает в тайге. Там адский процент ДЭТА, и оно для одежды, а не для кожи))) Ну и винца конечно же.
милионы женщин узнают о своей беременности и на более позднем сроке и "чудят" не по детски, тч ваша валерьянка и пару бокалов алкоголя ни к чему плохому не приведет, забудьте об этом и не волнуйтесь, повода нет:-)
Я с первым сыном сильные антибиотики принимала в месяц зачатия - и ничего, хороший здоровый мальчик.
если вы так с самого начала будете заморачиваться, ничего хорошего не будет. у ребенка еще не было общего кровотока с вами.
непереживайте родится у вас спокойный малыш....если конечно перестанете сейчас нервничать...

