Войти

отмена дюфастона

Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Мне дюфастон неделе на 10 заменили на утрожестан и его я вставляла вагинально до 32 н

0
27.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Юлечек, а как шейка себя в родах вела, нормально раскрылась? Хотя 32 недели это достаточно заранее.

0
27.11.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Шейка была супер))) родились мы за 5 часов. Но мы 5 дн готовили шейку мужетерапией)))

0
27.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

поняла)))))) думаю тоже заменить, а то пью и пью, а сейчас толка как я понимаю от дюфа уже нет

0
27.11.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Мне утрик для шейки назначали + на первом скр был хгч немного меньше. А это угроза.

0
27.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

поняла тебя! да, утрик шейку держит, а вот дюф на моем сроке уже особо не нужен... буду с доком советоваться чтоб отменил

0
29.11.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

согласна. тоже не вижу смысла в дюфе

0
30.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

К полным 22 неделям убрала. Пила по 3 таб. Отменила за три нед оч медленно по половинке в неск дней.

Потом сразу сказали утрик200 ставить. Чтобы шейка не укорачивалась. Утрик до 30 нед

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Ир, а была тенденция к укорочению? Или просто заменили на всякий случай?

Вот не знаю начинать ли утрик... а дюф явно нужно уже сворачивать.

0
26.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Неа не было. Всю Б 38-40мм. Врач страховался, да и я тоже боялась. 200 маленькая доза. Многие тут меня тапками закидали зачем утрик ставить если все ок. Но те кому малыши дались потом и кровью те тоже молча ставили))) и я ставила))

0
27.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

поняла тебя)) посмотрю что док скажет, может тоже назначит утрик.... хотя шейка больше 40 сейчас, тьфу-тьфу

0
27.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я как узнала что она за день может укоротиться- недумая стала ставить

0
27.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

В начале третьего триместра. С 18 до 22 недель было резкое укорочение шейки, плюс постоянные боли в матке. Утрожестан хорошо снимал. Ставила 400 в сутки, отменяла очень постепенно, по 100 каждую неделю.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

а дюфастон принимали? у меня именно он, не утрик... утрик знаю хорошо шейку держит.

0
26.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Пардон, невнимательно прочла пост. Мне предложили выбрать между пероральным и вагинальным вариантом прогестерона, я выбрала местный. Ни Дюф, ни Утрик перорально не принимала.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо :)

0
26.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Гродно

К 20 неделе, потом перешли на суснен в/ вагинально.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо!

а суснен это тоже прогестерон? Как я понимаю для шейки, да?

0
26.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Да. Это аналог утрожестана.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Поняла, спасибо!

0
26.11.2016
Краснодар

Пила его 3 беременности, максимальный срок до 32-33 недели.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

А какие были показания к приему до такого срока?

0
26.11.2016
Краснодар

Тонус, нехватка прогестерона, в прошлом ранние роды. Назначала профессор в областном роддоме. Обычные врачи отменяют гораздо раньше...

Я только первую неудавшуюся беременность только в консультации наблюдала, следующие 3 обращалась к более квалифицированным специалистам.

0
26.11.2016
Мама девочки (11 лет) Североморск

Я наверно недель до 27 пила его)))

0
27.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Ирин, а пила по показаниям? Или просто перестраховаться... смотрю многим отменяют примерно в 20... думаю, мне тоже с него слезать нужно

0
27.11.2016
Мама девочки (11 лет) Североморск

Врач назначала, у меня изначально большая доза была, и если начинала убирать раньше-тянуло живот, так и допила до 27 недель, убирала по половинки таблетки, если живот не болел, убирала еще) если начинало тянуть, то вощвращалась к прежней дозе

0
28.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

поняла, спасибо, Ириш

0
29.11.2016
Мама девочки (9 лет) Томск

Я принимала с самого начала беременности... И отменили в 18-19 помоему.. и просто сказали как упаковка кончится, больше не бери) отменяем) тоесть не постепенно.. а как то резко что ли...

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Поняла, спасибо!

0
26.11.2016
Мама девочки (8 лет) Тольятти

Мне сказали пить до 12 , что типа потом плацента сама сформируется и начнёт самостоятельно производить прогестерон в достаточном количестве. Отмена в течении недели по половине дозы.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

ок, спасибо!

0
26.11.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

Утрик ставила до 33 недель точно,а вот дюф точно не помню. Ближе к 25-28

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Утрик да, шейку держит, а дюф видимо нужно отменять. Сегодня задалась этим вопросом, а нужен ли он еще... док заболел, нужно будет уточнить у него при случае.

0
26.11.2016
Набережные Челны

16 неделя идёт ещё пока пью его не отменяют..

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Понятно, спасибо!

0
26.11.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Сейчас на отмене,(19 недель) допью упаковку(пью 1 т. в день) и все. Пила с 8 недель.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо!

0
26.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

В 1 Б в 17 нед отменили, в этот раз только к 23

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо!

0
26.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пенза

С 12 начала уменьшать дозу, к 15 полностью отменила

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо!

0
26.11.2016
Мама девочки (19 лет) Одинцово

Уменьшала с 16 (3 табл.) по 20 (0.5 табл.).

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо!

0
26.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Владивосток

Начали с 16, к 18 неделе полностью прекратила принимать..

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо!

0
26.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

С 12 по 15

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо!

0
26.11.2016

Мне тоже сказали с 12ой отменять, но как-то резковато врач назначила на мой взгляд (за 2 нед. полная отмена. Пью 2 т. в день). Как Вы так на 3 недели растянули отмену?

0
26.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Была сложная схема... периоды приёма разного количества таблеток в разное время суток. Мне прямо таблицу целую врач рисовала.

В итоге - плавное слезание с дюфа за 3 недели.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо

0
27.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

В 20 нед отменили полностью

0
27.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо!

0
27.11.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Жуковский

Я в 16 недель уже закончила его принимать

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо!

0
26.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

С 15 перешла на 1 тбл/день, с 16 отменила

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо!

0
26.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

К 20-ой

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо!

0
26.11.2016
Варикоз Омега-3

Похожие записи