Подскажите на каких неделях вам отменяли дюф?
отмена дюфастона
Мне дюфастон неделе на 10 заменили на утрожестан и его я вставляла вагинально до 32 н
Юлечек, а как шейка себя в родах вела, нормально раскрылась? Хотя 32 недели это достаточно заранее.
Шейка была супер))) родились мы за 5 часов. Но мы 5 дн готовили шейку мужетерапией)))
поняла)))))) думаю тоже заменить, а то пью и пью, а сейчас толка как я понимаю от дюфа уже нет
Мне утрик для шейки назначали + на первом скр был хгч немного меньше. А это угроза.
К полным 22 неделям убрала. Пила по 3 таб. Отменила за три нед оч медленно по половинке в неск дней.
Потом сразу сказали утрик200 ставить. Чтобы шейка не укорачивалась. Утрик до 30 нед
Ир, а была тенденция к укорочению? Или просто заменили на всякий случай?
Вот не знаю начинать ли утрик... а дюф явно нужно уже сворачивать.
Неа не было. Всю Б 38-40мм. Врач страховался, да и я тоже боялась. 200 маленькая доза. Многие тут меня тапками закидали зачем утрик ставить если все ок. Но те кому малыши дались потом и кровью те тоже молча ставили))) и я ставила))
В начале третьего триместра. С 18 до 22 недель было резкое укорочение шейки, плюс постоянные боли в матке. Утрожестан хорошо снимал. Ставила 400 в сутки, отменяла очень постепенно, по 100 каждую неделю.
а дюфастон принимали? у меня именно он, не утрик... утрик знаю хорошо шейку держит.
Пардон, невнимательно прочла пост. Мне предложили выбрать между пероральным и вагинальным вариантом прогестерона, я выбрала местный. Ни Дюф, ни Утрик перорально не принимала.
К 20 неделе, потом перешли на суснен в/ вагинально.
А какие были показания к приему до такого срока?
Тонус, нехватка прогестерона, в прошлом ранние роды. Назначала профессор в областном роддоме. Обычные врачи отменяют гораздо раньше...
Я только первую неудавшуюся беременность только в консультации наблюдала, следующие 3 обращалась к более квалифицированным специалистам.
Ирин, а пила по показаниям? Или просто перестраховаться... смотрю многим отменяют примерно в 20... думаю, мне тоже с него слезать нужно
Врач назначала, у меня изначально большая доза была, и если начинала убирать раньше-тянуло живот, так и допила до 27 недель, убирала по половинки таблетки, если живот не болел, убирала еще) если начинало тянуть, то вощвращалась к прежней дозе
Я принимала с самого начала беременности... И отменили в 18-19 помоему.. и просто сказали как упаковка кончится, больше не бери) отменяем) тоесть не постепенно.. а как то резко что ли...
Мне сказали пить до 12 , что типа потом плацента сама сформируется и начнёт самостоятельно производить прогестерон в достаточном количестве. Отмена в течении недели по половине дозы.
Утрик ставила до 33 недель точно,а вот дюф точно не помню. Ближе к 25-28
Утрик да, шейку держит, а дюф видимо нужно отменять. Сегодня задалась этим вопросом, а нужен ли он еще... док заболел, нужно будет уточнить у него при случае.
Сейчас на отмене,(19 недель) допью упаковку(пью 1 т. в день) и все. Пила с 8 недель.
В 1 Б в 17 нед отменили, в этот раз только к 23
С 12 начала уменьшать дозу, к 15 полностью отменила
Уменьшала с 16 (3 табл.) по 20 (0.5 табл.).
Начали с 16, к 18 неделе полностью прекратила принимать..
Мне тоже сказали с 12ой отменять, но как-то резковато врач назначила на мой взгляд (за 2 нед. полная отмена. Пью 2 т. в день). Как Вы так на 3 недели растянули отмену?
Была сложная схема... периоды приёма разного количества таблеток в разное время суток. Мне прямо таблицу целую врач рисовала.
В итоге - плавное слезание с дюфа за 3 недели.
В 20 нед отменили полностью
Я в 16 недель уже закончила его принимать
С 15 перешла на 1 тбл/день, с 16 отменила