Войти

Прогестерон и ХГЧ

прогестерон при задержке
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Может быть поздняя имплантация была! Прогестерон ооочень низкий, нужно срочно начинать принимать дюфастон/утрожестан. Сходите на узи подтвердить маточную беременность.

0
22.12.2016

может быть, я честно говоря даже не знаю когда овуляция была в этом месяце не отслеживала так как лечилась от молочницы, как то случайно получилось. Д и цикл у меня не стабильный из за двух тел матки

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Сдайте еще раз хгч в той же клинике доя отследивания динамики и узи все же сделайте, чтоб яйцо точно было в матке. Прогестерон тоже бы добавила на вашем месте.

0
22.12.2016

вот в субботу пойду на узи)))

0
22.12.2016

Как вы можете советовать принимать гормоны? Вы врач? Все как помешались с этим дюфастоном, едят как конфетки. Толку то? Замерзших и выкидышей меньше не стало. Без узи вообще нельзя назначать никакие гормоны, до подтверждения маточной беременности как минимум.

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Я не врач! Но пока девушка дождеться приема врача с таким низким прогестором может произойти выкидыш. А прогестерон хуже не сделает в любом случае. Здесь дело не в помешательстве, а в том чтобы избежать выкидыша.

0
22.12.2016

Избежав выкидыша можно заработать замерзшую беременность в дальнейшем. Целью должна быть не избежание выкидыша, а рождение здорового ребенка. И прогестерон очень даже может сделать хуже, не зря во всем мире от него отказались и только наши девочки продолжают есть как витаминки не задумываясь о последствиях.

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Просто во многих странах перестали принимать прогестерон, там и не сохраняют беременность до 12 недель. Спор не вижу смысла вести дальше, я написала, что сделала сама бы. Вы написали свое мнение.

0
22.12.2016
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Поддерживаю Вас полностью!

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Интересно как по кзи прогестерон назначают 😹😹😹 по анализу уже видно, что он придельно низок.

0
22.12.2016

По УЗИ смотрят состояние беременности. А если сохранять нечего? А если внематочная? Вы представляете как дюфастон может навредить? Помимо этого он занижает свой собственный прогестерон и снижает базальную температуру, что тоже может привести к выкидышу. Не говоря уже о влиянии на печень и тромбы.

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Его конечно нужно принимать после подтверждения маточной беременности. Ваше мнение не пить тоже голословно, вы же не врач) тут дело риска. Только от 2-4 таблеток ничего не случится страшного, а вот без них могут быть проблемы. Прогестерон назначают ни только экошницам.

0
22.12.2016

Уровень прогестерона меняется скачкообразно и один анализ ни о чем не говорит. Он может быть 10, а через час 80. В современной гинекологии доказано, что если беременность наступила сама, то прогестерона для ее вынашивания достаточно.

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

ну да! Это уж точно бред. Давайте закончим, ибо я вас поняла)

0
22.12.2016

Это не бред, а доказанный факт. Миллионы женщин знать не знают что такое прогестерон и спокойно рожают.

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Да и это здорово, что таких много. А вот мои все беременности доношены благодаря утрожестану!

0
22.12.2016
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Кристина, простите что влезаю, но согласитесь, советовать принимать какие-либо препараты, "даже те которые помогли Вам", не стоит, это привилегия врача. У всех все индивидуально, и бездумно пить что-либо "по совету" не стоит.

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

В данном случае - не соглашусь. У меня очень много знакомых врачей, которые придерживаются такоего же мнения.

0
22.12.2016
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Н-да, с вами бесполезно спорить. У каждого свое мнение, я же не буду ни за какие кофрижки есть горстями гормоны как конфетки, по совету "тети" из интернета, у которой много знакомых врачей. Такие вещи должен назначать врач и точка. Все организмы индивидуальны, а "лечить" всех по по одной схеме, не зная всех подробностей, глупо. У меня тут бабуля от высокого давления тоже напилась таблеток и уже неделю давление ниже плинтуса. Советовал знакомый врач. НО по телефону. Не зная толком ничего, не проведя обследование. Уверяла, что всем назначает и всем помогает. Надо элементарно дозировку рассчитать, УЗИ провести перед назначением, еще раз анализы сделать ... Да...... Но вы же ещё 100 аргументов "за" приведете, так что, считаю спор закрытым)))

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Я рада, что вы понимаете, что спор бесполезн.

0
23.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

2832? ХГЧ? Это очень низкий для такой большой задержки... Если неделя 7-ая, то он минимум 10000 должен быть... У меня на 3-4 недели был 7800....

0
22.12.2016

7 акушерская цикл 30 дней

0
22.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

У меня тоже цикл 30 дней. Даже если 7-ая акушерская, то 5 недель точно... Еще раз повторюсь, что у меня 4 недели было, а ХГЧ уже за 7000 перевалил.....

Сдавайте в динамике.

0
22.12.2016

ну так четыре а не две с половиной д и сдавала я два дня назад.

0
22.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Настя, если сдавала 2 дня назад, то пересдай завтра, чтоб динамику видеть. В любом случае, значения занижены значительно.

0
22.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Эмбриональный срок был 4 недели. А по М уже 8 было у меня. Беременность оказалась замершая.

0
22.12.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Это все индивидуально. У меня с первыми детьми в первый день задержки хгч был больше 1000, а с последним 76 всего!

0
22.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Не спорю, что индивидуально...

0
22.12.2016
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Насть!!! Не паникуй! Правда, сдай еще завтра хгч, чтобы динамику увидеть. Все же индивидуально. Поздняя имплантация, поздняя О! И не пей ничего без назначения врача. Я блин теперь сижу и тоже чуть-чуть переживаю из-за своих 2700, но знаю что О была поздняя...Да и растет как надо, так что на мой взгляд правильно пишут, что лишь динамика показательна.

0
22.12.2016

Постараюсь доехать сдать если успею(

0
22.12.2016

Хгч только в динамике показателен.

Прогестерон нет смысла сдавать, анализ ни о чем не говорит, тем более единожды сданный. У каждого своя норма и раз вы забеременели сами, то никакой дюфастон вам не нужен.

0
22.12.2016
HD
Москва

ХГЧ нужно сдавать в динамике, чтобы понять удваивается ли.

Прогестерон во время Б. вообще неинформативен. У каждого своя норма.
Дюфастон и Утрожестан вам не показан, т.к. беременность естественная, а не экошная.
0
22.12.2016

сходите на узи и сдайте еще раз, чтобы проследить динамику. У меня 7я нед заканчивается, хгч был во вторник 23000, а прогик 130

0
22.12.2016
Натусик
Максим, 8 лет 11 месяцев Москва

Прогестерон должен быть с такой задержкой от 40 до 50

0
22.12.2016
Соли в ОАМ Амноицентез

Похожие записи