Войти
Мама двоих (3 года, 2 года), жду девочку, 41 неделя Нур-Султан (Астана)

Нос!!!

болит в носу слизистая
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

лучше всего почаще промывать. Физраствором хотя бы.

0
02.01.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Как можно промывать заложенный нос?особенно обе ноздри?вы сами пробовали?

0
02.01.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Конечно пробовала) И делаю. Есть специальные средства - например Долфин. Есть аквамарис, аквалор (есть именно для заложенного носа). Так же можно просто шприцом (без иглы) - тоже можно вполне струю пробивную сделать....

0
03.01.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

У меня есть долфин и даже в нем написанно,что во время заложенности им не промывать..ведь это расширение сосудов и врятли соль чем то поможет,надо сперва чтоб разложило,а потом уже промывать.

0
03.01.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

наверное я и правда тогда не знаю, как это ПОЛНОСТЬЮ заложенный нос. Хотя у мужа хронический ринит, постоянно переходящий в гайморит - спасается только долфином. Там же еще и травки в составе какие то... как понимаю они снимают отек как раз...

0
04.01.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воронеж

Скорее всего инфекция пошла из горла в нос, а не ринит беременных, он обычно раньше дает о себе знать.

Нос заложен не должен быть ни в коем случае: 1) во-первых, ребенку не постуаает кислорода необходимое количество 2) во вторых нельзя, чтобы образовался застой и как следствие осложнения: ринит, гайморит, отит.

Обязательно капайте сосудосуживающие и после как отляжет, промывайте нос. Сама сейчас капаю, хотя очень не хотелось...

0
02.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Даа похоже га орви. Самочувствие ужасное (( пойду наверное к терапевту

0
02.01.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У меня был ринит до 10 недели, и сейчас опять пришёл.

Увы, никакие аквалоры, физрастворы и прочее не помогут.

Почитайте, в сети чётко объясняют, что эта заложенность не обычная, и никакими промываниями не спастись.

Мне помогает только детский Ринонорм.

Это немецкий препарат. Попробуйте! Сразу поймёте, как прекрасно дышать!

0
02.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Похоже орви ((( но спасибо за совет

0
02.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

У меня в обе беременности ринит беременных, все время на каплях сосудосуживающих. Другого варианта нет, ничего не помогает больше. Слава богу с детьми все хорошо, врачи не запрещают, говорят хуже когда кислород плохо поступает к ребёнку. Поэтому если сильно заложен можно закапать, хотя бы детскими каплями...

0
02.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Спасибо за совет! А какими именно пользовались?

0
02.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Снуп обычный взрослый.

0
02.01.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Я уже с носом 1.5 месяца мучаюсь...пшикала все что можно и нельзя...т.к элементарно не поесть ни поспать..сейчас более менее но все равно закладывает.лор разрешала виброцил...мне не помогал,а уж промывания,аквалоры,аквамарисы и звездочки и подавно...сейчас капаю лазолван рино,помогает хорошо и разрешен во втором триместре,не знаю сколько это еще будет продолжаться...но сейчас намного легче чем в начале)

0
02.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Спасибо за совет!

0
02.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня после орви осталась заложенность. Капала детский називин по острой необходимости, завтра начну виброцил. А в прошлую б назонекс лор рекомендовал

0
02.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Похоже. Називин есть. Но надо наверное проконсультироваться у терапевта

0
02.01.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Детский СНУП, пользовалась по рекомендации врача.

0
02.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Спасибо! Может попробую

0
02.01.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Пока нет гноя- греть. И проторгол . Я так гайморит лечу

0
02.01.2017
10 недель 38 недель грудь налилась и болит..

Похожие записи