Войти

прогестерон падает

Все у вас хорошо, прогестерон вырабатывается скачками и его уровень будет постоянно разный, даже если 5 раз на дню сдадите! Тем более на вашем сроке он уже падает. Ничего вам не нужно пить! Врачи всем поголовно назначают прогестерон даже без анализов, зачем травиться и тратить деньги..

0
18.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

аптеки тоже надо выручать... и лабаратории... а на паникершах .которые даже не желают сами изучить вопрос,а ведь уже ТАК МНОГО СКАЗАНО... все зарабатывают... но что страшно,ведь результат могут получить прямо противоположный! НЕ СЛЫШАТ. ЗАЧЕМ СПРАШИВАЮТ ТО? Ну и диагноз по телефону- ваще жесть...

0
18.01.2017

Я на учет вставала был срок 7+3, УЗИ хорошее, по осмотру угроз нет, выделений нет - все равно назначили дюфастон. Раз 5 спросила зачем - на всякий случай. Ну нет уж, ничего пить не стала. Если бы мне по телефону назначили вообще сменила бы такого врача..

0
18.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

травят женщин и всё..(( уже устала возмущаться...толку то...

0
18.01.2017
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

За нескойлько днней до звонка я была у этого врача с результатами предыдущего анализа на проестерон и ХГЧ. Он был выше. Плюс делали узи. Спустя несколько дней прогестерон падает. Врач назначила утрожестан и через неделю к ней на узи и прогестерон пересдать. В чем же тут жесть?

0
18.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

в том.что ваша врач не знает простых вещей о прогестероне и когда и почему он падает и назначает на "авось" прогестерон извне... вот в чем.

0
18.01.2017
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

А Вы наверное тоже врач и все знаете?

0
18.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Ёжик..я вам что из зла все пишу? Вот как вы думаете? Если вы вот так вот отвечаете- то зачем и писать сюда тогда? Для чего? Тут вам ответы пишут врачи все? Я вам пишу.потому что сама прошла через это..и начитавшись "страстей" помчалась проверять прогестерон свой..потому знаю точно что он падает на таких сроках.. и своему врачу- к стати профессор очень умный дяденька гениколог- акушер с БОЛЬШУЩИМ опытом.просто чуть мозг не вынесла...и он меня быстро привел в чувство..разложил все по полочкам...что я и вам тут пытаюсь рассказать... и в Клубкоме к стати я нашла подтверждение УЖЕ слов моего врача...и была приятно удивлена.что и наши гинекологи в России есть думающие..и думающие в первую очередь о здоровье матери и малыша... но вы видимо просто хотите слышать,то, что вам в данный момент хочется,что утешает ваш страх...ведь ничего не принимать-это же страшно..а вот прогик "на всякий случай" это хорошо... только зачем он на этом сроке? когда плацента берет на себя уже работу? вы взрослая- решайте сами..просвещайтесь...сейчас все доступно.

0
18.01.2017
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

Если бы мне без анализов его назначили то да конечно, врач неправ. Но на данный момент неясно от чего падает проник (а он упал с 22,2 до 16,5 ). Возможно это есть угасание желтого тела и естественный процесс. А возможно это гормональный сбой. Мы 1,5 года ждали эту беременность, было бы обидно Ее потерять из-за гормонального сбоя.

0
18.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

никакой это не сбой...я понимаю ваш страх...но он лишний..как и прогик извне . Чтобы выявить недостаточность выработки прогестерона вашим организмом ...это не один анализ-это целая эпопея... на это уйти может полгода-год...не один цикл проследить надо..чтобы это установить и то..так как он волнообразный...то и показывает в разное время суток даже по разному... а не анализ единичный во время беременности...

0
18.01.2017
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

И ещё - по всем таблицам норма прогестерона для моего срока - 33 ! Он получается в два раза меньше

0
18.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

у меня просто сканер сейчас не работает..я бы вам свои анализы показала..ну да ладно- бесполезно это... вы уже принимаете прогик-чего воду в ступе толочь... все будет хорошо- носите беременность и меньше паникуйте.

0
18.01.2017
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

Спасибо )

0
18.01.2017
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Срочно принимать прогистерон!!! Однозначно его нужно в срочном порядке повысить, можно даже 4 таблетки по 200 принимать утрожестана. Девочки, кто будет читать мой комментарий, не надо говорить что это лошадиная доза. Сейчас Вам важно удержать малыша. Контролировать прогистерон раз в 3-4 дня. Лучше принимать его в Вашем случае больше чем до 12 недель!!!

0
17.01.2017
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

Да, уже вот вставила первую дозу... переживаю конечно, вроде сначала он нормальный был, с чего вдруг падать.

А гулять можно? Или пока не повыситься лучше лежать все время?

0
17.01.2017
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Гулять думаю можно, но не много, если есть возможность то по минимуму, утрожестан можно ставить туда и пить, но если пить, то он на печень влияет очень, но печень можно восстановить быстро. Иногда прогистерон падает потому что у организма не достаточно своего прогистерона и тут в обязательном порядке нужно его поддерживать и контролировать до 12 недель, раз в неделю. Максимальная доза прогистерона 1200 в день, это могут назначить тем кто после Эко, но лишний прогистерон сам выводится из организма. У докторов есть свои протоколы ведения беременности и они действуют по протоколу, редко отступая от него.

Также ни в коем случае НЕЛЬЗЯ резко бросать прием прогистерона!!!

Утрожестан также хорошо держит шейку матки, если с шейкой у кого то какие то проблемы, а именно укорочение, это примерно нужно отслеживать с 20 недель, то также называют утрожестан и могут шить или поставить пессарий.

0
17.01.2017
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

Спасибо большое за подробный ответ 💛

0
17.01.2017
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Во благо!

0
18.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Ежик..вы реально слышите что вам пишут о желтом теле??? о том.что его функции на вашем сроке уже угасают и ЭТО так должно быть? ЗАЧЕМ ВАМ подавлять свой прогестерон .который вырабатывает ВАШ организм.вводя его извне? ЗАЧЕМ ВАМ и вашему ребенку это? Вы просто слышите,то,что хотите слышать...то.что вашу панику утешает... "пустышку" как младенцу вам дали в виде прогика не безобидного... и вы утешаетесь им...ээх..ВСЁ я больше и писать ничего никому не буду..ПЕЙТЕ,вставляйте... "на здоровье"..."НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ"...

0
18.01.2017
romashka
малышонок, 10 лет Киев

Не будете гулять будет развиваться тромбоз тоже ничего хорошего, утрожестан сгущает кровь а постельный режим еще больше ухудшит ситуацию

0
18.01.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Прогестерон всегда падает к 7-8 неделям. Это физиология. После начинает подниматься. Дело в том, что желтое тело угасает (прогестерон снижается), а плацента набирает силу, перенимает на себя функции ЖТ (прогестерон начинает расти). Это нормальное явление для любой беременности.

Панику следует поднимать, если прогестерон уходит за нижнюю границу нормы. Правда, в этих случаях, дюфастон и утрожестан не помогают. Собственно, как и в описанных выше. Не сдавали бы анализ, носили бы дальше спокойно, без утрожестана)

0
17.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

плюс тысячу!!! не верят же! прям плакать хочется за девочек которые травят себя этими гормонами- надо не надо... и ведь пишу- ТАК ЖЕ ПАДАЛ НА ЭТОМ СРОКЕ и врач сказал НОРМАЛЬНО ЭТО... и это мне..женщине которой тогда было 38 лет с хвостиком... ни о никакой недостаче и прогике на авось и речи не было !

0
18.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ЭТО НОРМА не надо прогик извне... он у всех волнообразный и вначале падает ..и у меня так было.

0
17.01.2017
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

Врач прописала, думаю плохого она же мне не посоветует... да и если не буду соблюдать Ее предписание вообще изведусь ((

0
17.01.2017
romashka
малышонок, 10 лет Киев

Правильно вам девочки говорят все у вас хорошо, думаете прогестерон єто так хорошо? Ничего хорошего влияет и на маму а самое главное на ребенка, если нет мажущих виделений и живот не болит угрози нет, зачем травить себя и ребенка? Почитайте про прогестероновую нацию

0
18.01.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Принимайте лечение назначеное. Неслушайте никого на форуме. У меня первая Б замерла. И я вовремя ничего не проконтролировала и не принимала поддержку.

0
17.01.2017
romashka
малышонок, 10 лет Киев
Комментарий удален
0
17.01.2017
Iona
Старшая, 16 лет 8 месяцевМладшая, 8 лет 11 месяцев Илава

Я бы принимала на Вашем месте. 7-8 недель - самый опасный срок. Вам правильно написали, что желтое тело угасает, плацента на себя берет выработку прогестерона. Только желтое тело начинает угасать, а какое оно у Вас было? Я против прогестерона и если никаких проблем, то конечно, лучше его не принимать.

0
18.01.2017
Sofia
Пироженка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну если сдавали в одной лаборатории, то это повод для обращения к врачу. Думаю, назначение утрика сейчас в самый раз. Лежите, отдыхайте, чтобы не провоцировать! Удачи!

0
17.01.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Ну как для беременности, то прогик небольшой. Лучше к врачу, конечно, как бы дальше не упал...

0
17.01.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Все верно, что к врачу обратились, прогик низкий, хорошо, что поддержку назначили.

0
17.01.2017
Анализ мочи - кто разбирается Скрининг крови

Похожие записи