27 недель, но заметила на 25 ой, сильно стали болеть десна, а сейчас ну просто ад какой то, даже утром когда чищу зубы и полоскаю рот, простите плюю почти кровью, про то что бы кушать твердую пищу вообще молчу, весь рот болит(( что же делать(((
Я ходила к стоматологу, она мне сказала это из-за того что нужно почистить камни, но лучше после родов.
У меня так же как у вас, купила листерин для дёсен, поласкаю, вроде полегче!
А листерин какого цвета? Я купила голубой, так он десна просто сжигает
У меня тоже голубой. Там на упаковке должно быть написано для чего он. Ну жжёт только когда полоскаю, потом вроде легче
У меня даже камней врач говорила нет, налет просто, надо было чистить у стоматолога но я время все не находила, сейчас ощущение, что весь рот разваливается
Надо все таки сходить к стоматологу и почистить аккуратно , это не опасно совсем. И не больно. Потому что если не убраться причину, полоскалки не помогут
Да, я согласна... да и боль не проблема, мне главное что бы безопасно
Мне если честно удивительно когда пациенты говорят , что это болезненная процедура, всегда аккуратно снимаю, никто даже не пикнет.) Сходите, сразу легче станет
ничего нельяз лечить. запрись дома)
Света ей богу 21й век! Тебе что там общий наркоз делать будут?
Нет ну я не до такой же степени, просто зубы во время Б не лечила, не приходилось, и судя по моему опыту вне беременности, мне всегда по 100 уколов делают, и после лечения я как после реанимации...
Я с рождения у врачей) этом чётный укол один- обезболивает, потом анальгин если нужно после всех процедур и все ок
Есть средство на травах Ротокан называется стоит 30-40р, можно горло, десны полоскать. Не плохо помогает.
Стоматофит помог!!! Тоже плакала от боли, за один день сильно облегчил, а потом и вовсе прошло
У меня этот ад с деснами начался в 22 недели и до сих пор периодически возникает😩😩😩. В арсенале уже что только нет: зубная щетка степень жесткости- мягкая, кубная паста лесной бальзам, раствор для полоскания стоматофит, когда совсем плохо то гель метрогил дента. К стоматологу ходила 2 раза, ничем не смог помочь.
Мягкую щетку, спец пасту типа paradontax и полоскалку на травах и корой дуба. Я этим спасаюсь.
У меня такая же фигня, девочки..( с 25 недели просто ад. Тоже пользуюсь листерином.
Мне для десен помогает бальзам с корой дуба и еще использую ирригатор.
Вот ротоканом и листерином спаслась на сегодняшнюю ночь!!