27 недель, но заметила на 25 ой, сильно стали болеть десна, а сейчас ну просто ад какой то, даже утром когда чищу зубы и полоскаю рот, простите плюю почти кровью, про то что бы кушать твердую пищу вообще молчу, весь рот болит(( что же делать(((
Зубы и десна
Я ходила к стоматологу, она мне сказала это из-за того что нужно почистить камни, но лучше после родов.
У меня так же как у вас, купила листерин для дёсен, поласкаю, вроде полегче!
А листерин какого цвета? Я купила голубой, так он десна просто сжигает
У меня тоже голубой. Там на упаковке должно быть написано для чего он. Ну жжёт только когда полоскаю, потом вроде легче
У меня даже камней врач говорила нет, налет просто, надо было чистить у стоматолога но я время все не находила, сейчас ощущение, что весь рот разваливается
Надо все таки сходить к стоматологу и почистить аккуратно , это не опасно совсем. И не больно. Потому что если не убраться причину, полоскалки не помогут
Да, я согласна... да и боль не проблема, мне главное что бы безопасно
Мне если честно удивительно когда пациенты говорят , что это болезненная процедура, всегда аккуратно снимаю, никто даже не пикнет.) Сходите, сразу легче станет
Я вот не знаю, а можно ли лечить зубы?
ничего нельяз лечить. запрись дома)
Света ей богу 21й век! Тебе что там общий наркоз делать будут?
Нет ну я не до такой же степени, просто зубы во время Б не лечила, не приходилось, и судя по моему опыту вне беременности, мне всегда по 100 уколов делают, и после лечения я как после реанимации...
Я с рождения у врачей) этом чётный укол один- обезболивает, потом анальгин если нужно после всех процедур и все ок
Есть средство на травах Ротокан называется стоит 30-40р, можно горло, десны полоскать. Не плохо помогает.
Оо точно, куплю его.. спасибо
Стоматофит помог!!! Тоже плакала от боли, за один день сильно облегчил, а потом и вовсе прошло
У меня этот ад с деснами начался в 22 недели и до сих пор периодически возникает😩😩😩. В арсенале уже что только нет: зубная щетка степень жесткости- мягкая, кубная паста лесной бальзам, раствор для полоскания стоматофит, когда совсем плохо то гель метрогил дента. К стоматологу ходила 2 раза, ничем не смог помочь.
Мягкую щетку, спец пасту типа paradontax и полоскалку на травах и корой дуба. Я этим спасаюсь.
У меня такая же фигня, девочки..( с 25 недели просто ад. Тоже пользуюсь листерином.
Мне для десен помогает бальзам с корой дуба и еще использую ирригатор.
Вот ротоканом и листерином спаслась на сегодняшнюю ночь!!