Войти

конфликт по группе крови-отзовитесь мамы с 1 группой

Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

У меня 1 группа , у нас с мужем именно по группе конфликт , то что вы сдадите на гемолизины это по сути вам ничего не даст , так как последствия нужно будет устранять после родов , обязательно скажите о конфликте неонатологу , пусть берут малыша под контроль !

0
26.02.2017
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Кормить грудью при сильной желтухе нельзя , мне этого ни кто не сказал , после выписки месяц пили препарат назначенный врачом , на нём желтуха быстро ушла !

0
26.02.2017

ГВ и желтуха не связанна, если только нет увеличивающегося титра по антителам после родов у мамы (это при резус конфликте возможно)

Информацию о вреде ГВ при желтушке давно опровергли, но ей еще полон интернет!

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

ну кормить кстати мне и не запрещали

0
27.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

спасибо! врачу скажу конечно, тем более платно рожаю, думаю обратит внимание. в ЖК игнорируют...

0
26.02.2017
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Я тоже платно рожала , но толку ноль к сожалению , они ещё меня обвиняли , что я мол мало под лампой ребёнка светила , они мне его отдали , я говорю ну мне же спать тоже надо , хоть часа 4 , малыш лежал в специальных очках , что бы глаза свет не повредил , их приходилось постоянно поправлять , и следить что бы они были на месте ! А вот что из молока опять в организм поступает билирубин этого они мне не догадались сказать , только претензии ко мне предъявляли !(((

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

пообщалась с девочками. оказывается в такой ситуации рожать лучше в 38-39 недель, некоторых стимулировали. перехаживать-самое опасное. вы в срок рожали?

0
26.02.2017
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Я в 38 - 38,5 всех рожаю !

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

это хорошо) я-то вечно перехаживаю...

0
26.02.2017
Елена
Маргарита, 9 лет 3 месяца Москва

Гемолитическая болезнь новорождённых по групповому фактору протекает гораздо легче, чем по резус-фактору.

Всем детям после рождения в московских роддомах сразу в родблоке определяют кровь на группу и резус (выдавливают капельку из пуповинного остатка и определяют).

В любом случае на родах уже в потужном периоде присутствует неонатолог и, если вы заранее предупредите, что у старших детей была ГБН по АВО, желтушная форма, к вашему ребёнку отнесутся более внимательно, посмотрят почасовой прирост билирубина, анализ крови на содержание гемоглобина (чтобы исключить анемическую форму).

При появлении желтухи и высоких цифрах билирубина лечение одно-фототерапия. Иммуноглобулин вводится только, если прирост билирубина очень велик.

Надо просто наблюдать за малышом в первые дни и не стесняться врачей обратить лишний раз внимание на то, что вас беспокоит.

0
26.02.2017
Елена
Маргарита, 9 лет 3 месяца Москва

Извините, думала вы из Москвы тоже.

Думаю, что в вашем городе все так же.

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

спасибо) да, в-общем-то также все) а в беременность же с этим ничего сделать нельзя? слышала, что лучше не перехаживать срок

0
26.02.2017
Елена
Маргарита, 9 лет 3 месяца Москва

Если нарастают антитела, то лучше не перехаживать.

Но их же никто не проверяет. Может быть где-то в частных клиниках, и то, если вы укажите на эту особенность анамнеза.

Чаще всего бывает не ГБН, а коньюгационная желтуха новорождённых.

Даже если и развивается ГБН по АВО, она чаще проявляется после рождения и хорошо лечится. Не беспокойтесь:)

Нам беременным всегда есть повод переживать!

Все будет хорошо:)

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

еще раз спасибо вам!!!

0
26.02.2017

У нас так было. У меня 1+, у мужа 2+, у дочки 2- (непонятно каким образом))))

Была желтушка. Врач в поликлинике настаивала на лекарствах, а я просила лампу. Два месяца мы с ней боролись, с врачом я имею в виду. Потом я психанула и пошла к заведующей, дали лампу раз 10. Но мы сходили три раза и все прошло. В этот раз если так будет, попрошу лампу сразу в роддоме, тогда была неопытная еще

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

а в эту бер на антитела сдавали?

0
26.02.2017

Нет

0
26.02.2017

резус не зависит от родителей, а группу она от папы взяла - это нормально)

0
26.02.2017
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

У нас конфлик был. Родилась через кс 9 по апгар,через сутки апное,цианоз нашли пневманию только через неделю. Связанно это с конфликтом или с тем что роды не качественно приняли не знаю...виню всех. Про то что такие анализы нужно сдавать узнала в реанимации в больнице, и ещё что нашли антитела в пуповине(малышка страдала, я кстати чувствовала это ,она почти не двигалась((( итог мы здоровы всем назло...и уже болтаем вовсю) много сил ушло ,но мы справились .впредь буду умнее и такие анализы сдавать и как можно чаще. Боюсь повторения.

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

хорошо, что все хорошо!!! здоровья доченьке!

0
26.02.2017
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

Подскажите, пожалуйста, а какие анализы стоит сдать для подстраховки? У меня 1+, у мужа 3+

0
01.11.2018
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Нужно сдавать кровь на групповые антитела.

0
01.11.2018

Недавно читала, что в данном случае с каждой послед. беременностью лишь слабее реакция (в противовес конфликту по резусу)

А так - у меня 1+, у мужа 1+, желтушки не было только у сына с 1-))))))

А у остальных была, да еще какая... У Васи (младшего) до 5 мес. почти была) Я к тому, что это не всегда связанно!

Но все же - если есть опасения - сдайте... только не пойму, как Вам это поможет с желтушкой потом) Вероятность желтушки есть у всех деток...

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

есть, но физиологическая желтушка (ваш случай) намного безобидней ГБН

0
26.02.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

У меня 1+ у мужа 2+ у сына 1+ конфликтов не было и ни разу врач не говорила про них

У сестры также только детей больше, желтушка была только у дочери, она третья у нее, была сильная они под лампой лежали и глюкозу пили, но опять про конфлик не говорили, а у дочки тоже 1+, у второго сына у них 2+ без проблем ввсе было

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

сын взял вашу группу. в моем случае такое невозможно(

0
26.02.2017
Ирина
Доченька, 19 лет 9 месяцевСынок, 12 лет 3 месяцамладшая, 9 лет 8 месяцев Тольятти

У меня 1+,у мужа 3+.старшая дочка 1+,была желтушка пару дней. Сын 3+,не было ничего. Младшая 1+,опять желтушка пару дней. Поэтому не очень верю в конфликт именно групп крови. Желтушка была у детей с моей группой крови. В ЖК спросила при беременности про Конфликт групп,покрутили пальцем у виска, сказали, не забивать голову. Поэтому даже не знаю

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

вот и мои игнорируют в ЖК...может и правда не все так страшно. эх, интернет блин, сама и не знала о таком)))

0
26.02.2017
Наталья
Бусинка, 11 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 7 месяцев Барнаул

У нас так же.. у меня 1+, у мужа 3+, у ребенка 3+. Все отлично, желтушки не было вообще

0
26.02.2017
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

Оль, у меня 1-, у младшего 2-. В течение беременности анализы на антитела не сдавала . После рождения желтушки не было, зато была анемия. Вылечили достаточно быстро. Так что по этому поводу не заморачиваюсь.

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

да нам беременным лишь бы заморочиться...)

0
26.02.2017
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

Ну у тебя есть опыт борьбы с желтушкой, поэтому ты и думаешь об этом постоянно. Тем более у меня 50/50 вероятность, т.к. у мужа 2-, соответствеено у детей может быть либо 1- либо 2-

0
26.02.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Меня заинтересовал ваш пост, я даже не знала, что бывает конфликт еще и по группе крови. У меня 1+, у мужа 3+, ребенок взял мою группу крови, 1+, но при этом у нас была желтушка и 3 дня ребенок лежал в детском под лампой, медленно очень спадал уровень биллирубина. Это получается, если второй ребенок возьмет группу крови мужа, то может быть конфликт, и надо сдавать кровь на антитела ? Извиняюсь,что не совсем по теме.

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

да-да, все верно. вам еще повезло)

0
26.02.2017
Natalka
Максюха-радость МОЯ, 14 лет 8 месяцевАртемка-мой карапуз, 8 лет 10 месяцев Волгоград

У меня, у мужа и у ребёнка 1+, ни чего такого не было

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

все правильно, потому что у вас с ребенком одна группа)

0
26.02.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

У меня с мамой одинаковая группа и резус - 2+, я родилась с сильной желтушкой

0
26.02.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

есть желтушка физиологическая (ваш случай), а есть гемолитическая болезнь новорожденных...немного разные вещи

0
26.02.2017

У меня 1+, у мужа 3+. Сынок родился с 1+, желтуха появилась на 2 сутки и держалась 1,5-2 месяца. Пыталась лечить всякими урсофальками и т.п. В итоге улетели домой в отпуск к себе на юг и грелись под солнышком. К 2 мес уже прошла.

0
26.02.2017
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Я сдавала в 35 недель, т.е 1 раз за беременность.

0
26.02.2017
Елена
Вероника, 13 лет 7 месяцевМатвей, 8 лет 9 месяцев Волгоград

У меня 1-, у мужа 3+, дочь родилась 3+ Никаких проблем не было

0
26.02.2017
Ураа)) Ось і настала моя вагітність) Повышен плацентарный лактоген

Похожие записи