Девочки, в начале Б сдавала на токсоплазмоз в ЖК. Результаты не отдали, в обменке написано lgG - положительно; lgM - отрицательно.
Сейчас (25 недель) разболелась, решила провериться на все, пересдала сама в Хеликсе.
Результаты:
IgG <0,13. Референсные значения: 0-1 (отр. результат)
IgM 0,76. Референсные значения: 0-0,8 (отр. результат)
Меня смущает lgM на верхней границе. И то, что lgG ниже. Почему lgM себя проявляет в организме вообще? Или так бывает и это нормально?