Фоллей и пробка

Ну, пробка может долго отходить. Надо на шейку смотреть и ее состояние. Посмотрите лекцию, в ней рассказано про ситуации когда необходима стимуляция различная и про то как могут после этого развиваться события. Легких вам родов
28.03.2017
Мне ставили катетер фоллея в 40+4. Но у меня шейка длинная была и передних вод мало. Сутки ходила с ним, на следующее утро отошла пробка, потом прокололи пузырь. Схватки сами начались, родовая деятельность хорошая была, обошлись без стимуляции, даже эпидуралку не успели сделать. Через 4 часа после прокола родила, но у меня вторые роды. Я бы до пдр подождала. Почему врач спешит, не говорит?
28.03.2017
А то, что пробка начала отходить никак не говорит о скорости родов. У меня за 2 недели отходила с первым и уже во время родов со вторым ребенком)
28.03.2017
Слушайте в первую очередь врача, но если у него нет поводов для беспокойства, то подождите. Только 40 недель.
28.03.2017
Фоллей - самая нейтральная стимуляция. Это не лекарство, а механическое воздействие. Просто поможет шейке раскрыться. Не переживайте. Легких родов. Другой вопрос - почему так рано стимуляция? Я бы раньше 41 недели не далась.
28.03.2017
Следом проколят пузырь и поставят капельницу, если схватки слабые будут. Как по мне, я рожала и сама и со стимуляцией, лучше самой конечно. Со стимуляцией быстрее все идет, но больнее. Пугать не хочу, смотрите с врачами как чувствует себя ребенок.
28.03.2017
ИЦН. Кладут на сохранение.... Когда кладут в патологию?