Войти

Флюорография и постановка на учет.

Ольга
Одинцов Максим, 23 года 7 месяцевЭльза Чигина, 14 лет 9 месяцевПелагея, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 1 месяц Самара

без нее...вы же беременная?! ...какая вам флюорография?... я ее 7 лет не делала - то беременная . то кормящая ... хотя в 4 беременность я в баночку плевала ... Ну а если бы они начали требовать - я бы даже не стала ...

0
31.03.2017
Инна
Маленькая принцесска, 10 лет 6 месяцевКотеночек, 8 лет 7 месяцев Минск

Я тоже кормящая,но после родов делала,а это чем-то чревато?

0
31.03.2017
Ольга
Одинцов Максим, 23 года 7 месяцевЭльза Чигина, 14 лет 9 месяцевПелагея, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 1 месяц Самара

не знаю... меня кормящей никто на флюорографию не посылал...

0
31.03.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

По данным ВОЗ, флюорографию, гентген и мрт можно делать при гв. На качество молока это не влияет. Кормить можно сразу же.

0
31.03.2017
Инна
Маленькая принцесска, 10 лет 6 месяцевКотеночек, 8 лет 7 месяцев Минск

Спасибо, я в принципе так и поступила)

0
31.03.2017
Ирина
Вероника, 14 лет 11 месяцевАндрей, 8 лет 8 месяцев Сосновый Бор

По закону,гражданин вправе проходить фюшку раз в 3 года,т.е. Она действительна. Просто сходите и возьмите вновь результат

0
31.03.2017
Инна
Маленькая принцесска, 10 лет 6 месяцевКотеночек, 8 лет 7 месяцев Минск

У нас раз в год

0
31.03.2017
Ирина
Вероника, 14 лет 11 месяцевАндрей, 8 лет 8 месяцев Сосновый Бор

А у вас законодательство другое? Все думают,что раз в год,потому что врачи требуют

0
31.03.2017
Инна
Маленькая принцесска, 10 лет 6 месяцевКотеночек, 8 лет 7 месяцев Минск

А это прописано в законодательстве? Гинеколог с истекшей флюорографией (больше года)даже смотреть не будет.

0
31.03.2017
Ирина
Вероника, 14 лет 11 месяцевАндрей, 8 лет 8 месяцев Сосновый Бор

Извините,не 3 а 2 года! Ну тем не менее!

4. Население подлежит профилактическим медицинским осмотрам в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125227/#friends#ixzz4cvhEtKNW
Отдельные категории граждан чаще.

0
31.03.2017

беременным флюорографи не делают, флюорография мужа нужно и все.

0
31.03.2017
Инна
Маленькая принцесска, 10 лет 6 месяцевКотеночек, 8 лет 7 месяцев Минск

У меня флюорографию мужа только при выписке из роддома спрашивали.

0
31.03.2017

Я не знаю, как у вас в Минске.

В Москве при постановке на учет дают обходной лист в нем написана флюорография мужа.

Беременным флюорографию нельзя делать и не нужно

0
31.03.2017
Инна
Маленькая принцесска, 10 лет 6 месяцевКотеночек, 8 лет 7 месяцев Минск

Ясно,спасибо. Нет,у нас в обходном флюорографии мужа нет

0
31.03.2017
Марабэ
Полинушка, 8 лет 8 месяцев Минск

Странно, у меня в Минске требовали именно мужа, и вообще как можно беременную на флюрографию отправить???))) Это же рентген

0
09.05.2017
Александра
Ванечка, 9 лет 2 месяца Ноябрьск

Да, у меня тоже сейчас просрочена флюшка(с октября месяца 2016г), просто отправили к фтизиатору и та дала мне справку, что все впорядке, это делается для того, чтоб в роддоме не было проблем могут ребенка забрать и не довать до тех пор пока не пройду флг так мне моя Г объяснила, незнаю, звучит конечно бредово, но устрашающи, по этому я справку сразу взяла. Удачки))))

0
31.03.2017
МакМама
Алагойнас

Ваша или мужа? Я не делала лет 8 и муж не сделал. Поставили и всё ок было.

0
31.03.2017
Инна
Маленькая принцесска, 10 лет 6 месяцевКотеночек, 8 лет 7 месяцев Минск

Моя,насколько помню мужа спрашивали уже при выписке из роддома.

0
31.03.2017
МакМама
Алагойнас

Без флюры все беременности были

0
31.03.2017

нужна. Ваш семейный врач дает выписку из общей карточки,один из пунктов которой дата флюорографии. А муж делает ее перед Вашим уходом в декрет(+ все, кто живет с Вами вместе в 1 квартире)

0
31.03.2017

если она прострочена, то никто не имеет права Вас в положении отправлять. Должны указать ту,что была.

0
31.03.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Может не вашу, а Мужа? Я свою ни разу не приносила вообще.

0
31.03.2017
Инна
Маленькая принцесска, 10 лет 6 месяцевКотеночек, 8 лет 7 месяцев Минск

Моя,звонила в ЖК,на учет ставят с паспортом и флюорографией

0
31.03.2017
Катя
Маруся, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Меня на учет без флюшки поставили. Я спросила, как быть, что у меня флюшки нет, врач сказала, что делать мне ее сейчас нельзя, но есть анализ крови, который можно сдать, как альтернативу флюшке, но это попозже.

0
31.03.2017
Настя
Любимая Врединка)), 16 лет 6 месяцевСолнышко, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Конечно поставят, нужна только флюшка мужа, я вообще 7 лет назад ее делала так что теперь не рожать)

0
31.03.2017
Наташа
Давид, 8 лет 9 месяцев Туапсе

У нас в обходном листе написано только флюорография мужа. Т.е. меня там не поедусмотрено в принципе. Следовательно только его флюшку и отметили

0
31.03.2017
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

конечно поставят . сделаете только после завершения ГВ. у меня последняя 4 года назад сделана когда справку водительскую переделывала.

0
31.03.2017
Эльмира
Ибрагим, 8 лет 10 месяцев Сургут

У меня просили и мою и мужа. Успела пройти перед тем как забеременела, но я думаю вас и так поставят, не все же каждый год ее делают

0
31.03.2017

У нас ставят без неё, даже и не спросили и не заикнулись о ней.. Перед родами просят только флюру мужа.

0
31.03.2017
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Обязаны поставить. К моему великому стыду последняя флюра была в 10 году, без проблем поставили, даже не спросил никто

0
31.03.2017
Елизавета
Никита, 11 летМатвей, 9 лет Иваново

поставят, у меня в 2014 году последний раз была, сейчас только от мужа попросили принести флюорографию

0
31.03.2017

флюрографию могут уже после родов попросить... беременным нельзя!!! у нас из роддома направляют ее делать.

0
31.03.2017

У меня годовой давности. На учет поставили. Но от мужа в обе беременности просят свежую. Иначе типо род сертификат не выдадут😀

0
31.03.2017
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

У нас только от мужа флюшка нужна. Беременным никто не делает флюшки.

0
31.03.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Никто и не спрашивал ее. Поставят, конечно. Только флюшка мужа потом ближе к родам нужна.

0
31.03.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

У меня даже не спрашивали про неё:))

0
31.03.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Потребуют флюшку от мужа и поставят.

0
31.03.2017

Обязаны поставить без неё.

0
31.03.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

конечно поставят

0
31.03.2017
Федорова Н.И. в НЦАГиП им. Кулакова на Опарина Ведение беременности в Нова-клиник.

Похожие записи