Живот каменеет целый день ( он у меня уже с 33-35 недель в таком состоянии) но уже последнюю неделю при любом прикосновении, после сразу начинает тянуть низ живота и поясницу. Выделения непонятные, то как слизь водянистая что ли, то вроде пробка, три дня назад вышел маленький комочек без крови с 1 см примерно, на следующий день уже меньше. 3 мая ходила в жк и врач сказал 2 см свободно, но шейка узкая. Сегодня с 4.30 начала прясница болеть, потом вроде прошло, проснула в 10 выпила ношпу и опять началось каменеет живот тут же тянет низ и поясницу, сначала было, через каждые 7 минут, потом промежуток всё больше и больше. Легла спать в обед и теперь даже не понимаю что у меня болит, толи связки толи живот, еще и поясница будто ящики разгружала. (Во вторую Б без всяких болей, по назначению акушерки поехала в роддом, а оказывается раскрытие почти 7 см было ). Ехать в роддом не хочеться, сейчас там дежурные врачи, полюбому оставят.Третья Б, вроде и переживать не должна, но всё таки....
Ехать в роддом или нет?
А если это треники, да и врачи меня оставят до родов?
Вы же можете написать отказ всегда.
Я тоже думала у меня треники, час наблюдала, выпила ношпу, ждала что пройдут, а это оказались не треники а стремительные роды, еле успели доехать до РД! В след раз уже решила для себя чуть что-сразу в РД, пусть лучше посмотрят лишний раз)
Видимо это мой беременный мозг тупит, боюсь писать отказ, еще отношение врачей ко мне поменяется, но и лежать там неизвестно сколько не хочется
У тебя хоть какая то движуха. А у меня глухо ((( сегодня ровно 39 недель
Вроде я надумала в роддом, пусть посмотрят, так у меня сразу всё болеть перестало)) но всё таки лишним сьездить к ним не будет )
Выпейте но-шпу, она снимает боли при ложных схватках. А вот с выделениями надо что-то решать, , потому что очень уж на воды похожи они. Знаете, вот можете пройти бесплатный он-лайн тест на риск подтекания и если он будет высокий то есть смысл заказать сам тест. Амнишур и делается просто, и результат сразу известен, да и точность у него максимальная. Только не тяните с этим, подтекание опасно, для ребеночка
Езжайте в роддом. Со 2б я ехала на осмотр, в метро поприхватыапло поясницу и отпустило. В итоге в 6вечера родила.
Конечно езжайте, приехала с 2 см и через два часа это уже было 8см!
Про выделения поподробнее. Я с подтекающими водами 3 дня ходила.
Да что иут думать - съездите в роддом пусть посмотрят
Всё таки дождалась мужа и 8 мая вечером около 19.00 поехали в роддом, попросила врача меня посмотреть. Забралась на кресло, он посмотрел и сказал раскрытие 4 см и тут же проколол мне пузырь, тут же начали лёгкие схватки, пока оформили, сделали клизму, сходила в душ отвели в родильное отделение и в 21.20 родила сынишку 
От каменного живота помогает водичка😊😊😊😊