Отзыв о посещении роддомов #7, #4 и имени Кулакова, г. Москва

Где в итоге рожали?)
18.04.2022
Я вот чем больше задумываюсь о платных родах, тем больше не понимаю, зачем они нужны. Если ЕР и контракт с врачом, то еще более менее понятно, но с бригадой или если ПКС намечается...Если хочется максимально комфортных условий, то надо заключать контракт с частными клиниками, ведь сама система оказания медицинской помощи в наших роддомах не поменяется от того, заплатили деньги или нет, в том же приемном отделении могут мариновать вместе с бесплатниками, тот же анестезиолог не придет быстрее ставить эпидуралку, ведь у него еще куча рожениц, даже не факт, что палата будет одноместная. Я не понимаю, за что при таком раскладе платить немалые деньги, лучше уж добавить и рожать в Лапино.
27.06.2017
пкс как правило и стоит дороже, я обращала внимание только на цены за ЕР. Мне кажется, за ПКС есть смысл платить тогда, когда сложная ситуация или просто необходимо знать врача, что называется, в лицо. Беременные разные бывают, заскоки тоже разные. Контракт с бригадой, мне кажется, это пустая трата денег. Но с другой стороны, это гарантия, что тебя возьмут в роддом, который тебе понравился. Вот в 4 роддоме, как опять же сказали на конференции, если народу много, а ты вдруг где то рядом рожаешь, тебя возьмут, но придется полежать в коридоре. Платно такое навряд ли случится. Насчет палаты, должна быть та, которая прописана в контракте, ну другими словами, вы имеете право требовать все, за что заплатили. С анестезиологами да, быстрее к вам он не придет, но разве мало отзывов о бесплатных родах, когда вообще не подходили в течение долгого времени потому что чай вкусный или сон сладкий? Повторюсь, это лотерея и решать только нам, каждая думает по своему. А в Лапино контракты под 200 тысяч, сумма уже приличная все таки для 3 дней...
27.06.2017
Да, к сожалению, это лотерея
27.06.2017
Спасибо за пост. Познавательно.
27.06.2017
Я 2-х детей рожала в 7 бесплатно в 2007 и 2014 году, палаты кстати были на троих, душ и туалет в палате, ремонт на нашем этаже был вполне себе ничего, чистенько:-) В 2016 году хотела тоже там рожать, но он был закрыт на кап ремонт ( интересно что же там ремонтировали?) в итоге рожала в цпсир на севастопольской тоже бесплатно, но в 7 плюсов больше!
27.06.2017
Как нам сказали, ремонтировали родильное и платные палаты. Если честно, забывается уже такая информация, но вот если на этаже бесплатном пол линолеум и двери такие, как в больницах раньше были, крашеные по сто раз, плитка в Сан узлах советская ещё, то в платных палатах и двери новые, и плитка современная и пол не линолеум, не помню уже, что там)) ну оборудование может какое новое закупили, не знаю.
27.06.2017
А 4-ка Вас не впечатлила? Или ценник отпугнул? Собиралась в 4 роддом, но вот ещё рассматриваю Кулакова.
27.06.2017
Мне не совсем понравился тот факт, что роддом нам показали только по видео, не дали шансов самим посмотреть, скажем так. Ценник приличный, это только первая цена на врача, там были и выше и ещё выше, но я такие варианты уже не рассматриваю. По омс меня туда не привезут, из другого района, если только сама приеду. Пропаганда вертикальных родов всем подряд. Конечно, если не хочешь-никто не заставит... Партнерские роды мне не светят. Так что 4 для меня наверное не вариант.
27.06.2017
Да, начальный ценник настораживает в 4-ке. Жду декрета и поеду по экскурсиям)))) Пока работа держит, поэтому вот пока собираю инфу и с удовольствием читаю отзывы.
27.06.2017
Вам бы тоже сходить на экскурсию. Самой посмотреть. Я пост написала для тех, у кого нет возможности сходить, но как видите, многим моё мнение не пришлось по душе)
27.06.2017
В НЦАГиП по ОМС можно только по квоте попасть,либо если прям оч сильно фортанет и скорая привезет туда)За так туда не возьмут,ну по крайней мере не брали раньше.Первого я там рожала по контракту)Очень понравился РД,второго туда же хочу пойти)НА экскурсию никак не могу успеть зарегаться)))капец какой-то)
27.06.2017
Не знаю,но меня ваш разказ не впечатлил - цены бешеные... какая-то утопия создается... а роддома должны каэдый год рмонтировать? Те 2012 год это плохо? У нас нет закрытий на мойку,ремонт не делают каждый год... но чистота идеальная
27.06.2017
Я не делаю вывод о том, что ремонт старый, вы не внимательно читаете, я констатирую факт и то, что врачи сами старались замять эту тему, многим девушкам важную, тоже немаловажно. По поводу цен, я их не придумала, это реальные цены, а на сайтах роддома редко где встретишь актуальные расценки, лично я в большей мере только поэтому туда и шла.
27.06.2017
Спасибо за развёрнутый пост! Но ремонт все второстепенное, самое главное врач и Детская реанимация (дай Бог чтобы не пригодилась, но случаи разные бывают)!
27.06.2017
Реанимация есть везде и везде говорят, что у них самая лучшая)
27.06.2017
После того как мне в 20 роддоме загубили сына рождённого в 35 недель, я не доверяю всем... и вам советую
27.06.2017
Сочувствую вам Насчёт реанимации, это как на рынке, самые вкусные помидоры у каждой, и только у неё... Вообще, про 7 роддом говорят, что их реанимация лучшая в Москве. И подкупает то, что роддом-это по сути часть больницы, госпиталя, со всеми вытекающими. 4 роддом присоединен к больнице номер забыла, и если что то нужно, они оттуда врачей вызывают, но это сколько времени должно пройти..
27.06.2017
Тоже ходила на экскурсию, правда с целью получить скидку и задать технические вопросы о подписании контракта. Меня поразили девушки молодые, которых интересовало "а кровать приподнимается с кнопки или у нее механическое управление?", "а муж ко мне сможет придти на второй день после родов? Как это нельзя?!" И т.д. Все эти вопросы они задавали заведующему, доктору мед.наук, который уделил нам время между двумя операциями. Тот же Нцагип им Кулакова - ведущий центр во всей РФ, который по квотам проводит уникальные операции и роды, там рожают те, кто не сможет родить ни в какой больнице у себя в городе, женщины с такими заболеваниями и патологиями плода, что не дай бог... Если не понравился ремонт 2012 года, то вам туда просто не надо, к счастью для вас:) В родах важен врач и акушерка, от них зависит здоровье ваше и ребенка, а не ремонт. Ищите хорошего врача, и уже с ним заключайте контракт. Еще важно, есть ли в рд детская реанимация или нет.
27.06.2017
Это не мне не понравился, я его даже не видела) просто на вопросы о втором корпусе врачи отвечали с меньшим энтузиазмом и про то, что там похуже, они сами дали понять)
27.06.2017
дада,про нцагип прям в точку! Они меня с пороком сердца взяли и сказали сама родишь)Так и вышло)Премного им благодарна)Правда моя врач теперь директор 4ого роддома,но это уже детали)))
27.06.2017
По поводу центра Кулакова. Старый корпус вполне себе, ничего там не сыпется. Спокойно там рожала, лежала 2 раза на сохранениях. В новом тоже лежала, но в отделении детском. Столько я там времени провела, люблю даже это место)))
26.06.2017
Возможно) я там провела меньше часа в общем и меня не впечатлило что то, первое мнение может быть ошибочным)
26.06.2017
5лет ремонту говорите плохо...нуну)))
27.06.2017
Я тоже думаю ремонт 2012 года это некритично;)
26.06.2017
Не знаю, не видела)
27.06.2017
Ищу проверенного инфекциониста, Москва Обследование, поликлиники