Войти

Какое автокресло выбрать?

Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

А doona нет желания рассмотреть? Дороже конечно, но удобства неоспоримые.

0
05.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

А мне вот с донна не понятно куда ноги малыша деваются? В кресло машины упираются? Ну месяца 3 да... все гуд а потом? Новое кресло? Ну тогда это слишком дорогое удовольствие...

0
05.08.2017

Тоже от него остались противоречивые эмоции. Показалась неудобно использовать именно как коляску. Низкая она какая-то, что ли. И да, только до месяцев 6 это кресло. Пока ребенок маленький.

0
05.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Не... это не коляска... это можно доехать до тц и там пока по магазинам покатать... очень думаю удобно... но надо докупать базу для реального кайфа... а это тыщ 40 все про все... и на пол года это максимум

0
05.08.2017

Ну понятно, что постоянно в нем катать не будешь, оно просто на случай доехать одной до больницы, ТЦ или мамы. А вот полноценная большая люлька с жестким дном мне кажется незаменима) А эта штука кажется да, слишком дорогой и неуниверсальной.

0
05.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Да... думаю у наших детей детки уже будут ездить в таких

0
05.08.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Ногу также как и в других автокреслах. По внутренним размерам один в один. До года вполне +/- конечно от ребёнка зависит.

0
05.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Оно ставится против движения... у меня макси коси по движению... у вас есть кресло донна? Или вы его юзали?

0
05.08.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Да купила для третьего пару дней назад, до этого было сначала кабрио фикс, со вторым пербл. С малышами их можно ставить исключительно против движения. В любом случае ребёнка туда можно посадить до определенного роста.

Как кресло с колёсами, на мой взгляд, гениальная мысль, так как таскать кресло в руках с ребёнком элементарно тяжело и не удобно, а на шасси туда-сюда ставить не удобно и в багажнике места нужно много иметь.

Не дешевое оно конечно, но стоит того.

0
05.08.2017

Вы как пользователь и карбо фикс и пебл, скажите, что больше вам понравилось? Где, по вашему мнению, было удобнее ребенку? Я склоняюсь к пебл, но пока сомневаюсь.

0
05.08.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется они практически не отличаются (обивкой отличаются, подушкой и годом выпуска). Показатели по краш тестам у них хорошие. Ребёнку было удобно и там и там. Адаптер от кабрио подошёл к пербл. Что касается удобства мамы и папы, мой выбор дуна))

0
05.08.2017

Ну про дуна я поняла) Вы за него и руками и ногами)

А вот в кабрио фикс смущает подушка, она не слишком большая для ребенка новорожденного? Т.к. поедем в этом кресле через неделю после родов, то интересует именно то, в котором новорожденному будет удобнее. Кажется, что в пебл более физиологичное положение для малыша, менее сидячее что ли. Или это просто так кажется? Спасибо за ответы!))

0
05.08.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Принципиальной разницы нет. Положение ребёнка и там и там хорошее.

Мне кажется нет смысла переплачивать за пербл))

0
05.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Да... это супер крутая игрушка я согласна... но все же хочу по движению кресло и на более длит срок и краши получше... цена у него адовая если еще не ремнем пристегивать а на базу изофикс ставить... а если ремнем то там муторно каждый раз

0
05.08.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Да дорогая игрушка, согласна. По ходу кресло совмещённых категорий 0-1-2 по любому менее безопасны, чем моно категории. Ремнём не настолько муторно пристёгивать, чем каждый раз доставать из багажника шасси.

Каждому своё!))

0
05.08.2017

Смотрела я на них, но у нас коляска уже есть и почти вторую покупать, смысла особого не вижу.

0
05.08.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Это именно кресло, но на колёсах, я рассматривала именно в этом ключе. Коляска это другое. Каждый раз доставать из багажника шасси и устанавливать туда кресло не удобно или нести в руках это кресло в магазин (к примеру) тяжело. А тут кнопку нажал и колеса открылись. Именно как кресло с колёсами на первый год очень удобно. По внутренним размерам оно примерно как пербел (от сына осталось), по внешним немного больше.

По безопасности очень хорошие характеристики. Ход замечательный. С ребёнком ещё не пробовала.

0
05.08.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Ох не знаю, есть ли смысл на полгода такое дорогое покупать

0
05.08.2017
Ну безопасность, это просто для меня вне конкуренции! Люлька будет однозначно! даже размышлений не было, ее не покупать. Более дешевые не рассматриваю, т.к. просто не нашла под них адаптеры для нашей коляски.
И еще, эта покупка останется следующему поколению)) Это раз)
А второе, это необходимая покупка, т.к. рожать собираюсь в другом городе за 300 км. И через неделю ехать домой, поэтому кресло просто необходимо. И плюс я очень активная автоледи) Поэтому после рождения знаю, что буду им пользоваться и нужно именно такое, которое подойдет к нашей коляске.
0
05.08.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

На год

0
05.08.2017

Ну на целый год я не рассчитываю, т.к. родимся в конце октября-начале ноября. А значит, через год будем уже в комбезе и туда явно не поместимся. А так, до сентября да, т.е. это почти год) Ну и еще зависит крупные будем или нет)

0
05.08.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Оно до 13 кг. У меня сын в 2.5 года столько весил. По правилам безопасности ребенка как можно дольше надо возить спиной вперед, поэтому это кресло идет до 1-1.5 лет. Либо покупать следующее кресло с возможностью перевозки спиной вперед.

0
05.08.2017

Ну тут с весом не угадаешь, так что я не загадываю) На год хватит, значит хорошо. Если нет, то будет покупаться другое, по возрасту и весу.

0
05.08.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Годовалый ребенок даже в зимнем комбезе в maxi cosi pebble влезет, Вам скорее всего просто уже самой это кресло надоест:)))

0
05.08.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Нее, через год он не влезет в него

0
05.08.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я ниже написала. Влезет, конечно.

0
05.08.2017

Девочки, не спорьте) знаю малыша, который 10 кг в 9 месяцев весит)) Все очень индивидуально)

0
05.08.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Так вряд ли этот малыш к году еще 3 кг наберет

0
05.08.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

В pebble и 10килограмовый влезет:) мой 4х летний влезает, в 3 года еще и макушка головы не сильно вылезала(92см ростом), 104см конечно только попой умещается:))))

0
05.08.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Дочке 1 год 2 месяца до сих пор в pebble ездит.

0
05.08.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Фирма хорошая, тоже буду ее брать. Разницы особой нет в этих моделях, бери самое бюджетное по цене. Друзья на авито автокресло брали (потом за те же деньги его продали) - вот думаю так же скорее всего буду делать, тк чехол можно постирать, ну и 0 группа практически в идеальном состоянии бывает. По опыту использования со старшей дочкой помню, что после 9 месяцев мы уже в 1 группу пересели (уже и тесновато было, но самое главное, что дочь орала и не хотела спиной вперёд ехать, ей ничего не было видно, пересадили в 1 группу с откидывающейся спинкой для сна и все оры прошли, у дочери появился хороший обзор, ее это стало устраивать), вот этим креслом очень долго пользовались, лет до 4 и оно уже, конечно активно используется, сильно пачкается, поэтому лучше новое брать (тоже макси кози было, очень довольны).

0
06.08.2017

Спасибо!) Пока думаю что брать. Запал мне Peble, но жаба дает о себе знать)

0
07.08.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Если очень хочется, то нужно брать! Самое главное. Чтобы удовлетворение от покупки было! Но у макси кози все модели удобные, даже самые простые!

0
07.08.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

А с немецкими сайтами цены не сравнивали??? Мы года 3 назад там покупали авто кресло, была скидка хорошая на модели предыдущих лет, получилось выгоднее чем с России, но не так давно сравнивала цены на коляски, ранцы для школы... что-то получается уже не выгодно из-за курса, цены как в Москве, не знаю как с авто креслами обстоят дела!

0
07.08.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Cybex и maxi cosi одинаковые крепления, можно стпвить на одни и те же адаптеры.

Кресла, которые Вы смотрите отличаются друг от друга годом выпуска модели.

У нас maxi cosi pebble(дочке 1 год 2 месяца, до сих пор в нем возим), это одна из покупок которой я довольна на 100%, вообще к ней нареканий нет: простая и понятная конструкция, качественная плотная ткань за год с лишнем эксплуатации как новая(только трикотажные накладки на ремни катышками покрылись), может быть тяжеловата(но они все тяжелые), если Вы будете ставить ее на базу коляски, то вес особо не ощутите:)

0
05.08.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

PS. Акушерство хороший магазин, у них есть доставка с оплатой при получении (DPD). Бывают хорошие акции на автокресла и коляски. Еще с оплатой по факту: майтойс; бабаду, ферст багги

0
05.08.2017

Спасибо за совет!!! Очень полезная инфа)

0
05.08.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

Эти автолюльки одни из самых безопасных по краш-тестам!Тут даже не стоит вопроса хорошее или плохое-ОТЛИЧНОЕ!)

Пеббл и Кабриофикс очень похожи,разница минимальная,а у Пеббл Плюс более усовершенствованная вкладка для новорожденных,это самое "лежачее"кресло,но опять же,катают же детей в автолюльках от колясок польских и ничего,а они ни краш-тестов не проходили ничего такого)))))))))

У нас Пеббл+,брали на бабаду по акции за 11600

0
07.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Второй вариант если я правильно помню на больший срок хватает... чем 1 и 3... могу ошибаться...

Я делала заказ на акушерстве... все гуд

0
05.08.2017

Спасибо за ответ!

0
05.08.2017
Наталья
Настенька, 16 лет 1 месяцГлебушка, 8 лет 9 месяцев Краснодар

Можно купить оригинальное автокресло от самой коляски.

0
05.08.2017

Я их смотрела, но чего-то по безопасности я им особо не доверяю. Но тоже рассматриваю этот вариант. Спасибо!

0
05.08.2017
Mickey Mouse
Анна, 8 лет 10 месяцев Москва

Обратите внимание ещё на вес, если планируете много носить ребёнка в автолюльке сами (от машины до дома и тд).

0
05.08.2017

Норм. Мне нравится магазинчик. А это автокресло у нас с сыном было!👍🏻 Супер!

0
07.08.2017
39, ВДВ и нытье Так,для сравнения

Похожие записи