Войти

кривоногий папа)))

Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Пеленание не исправит точно. шанс кривых ног есть у всех. иногда это зависит даже от того как ребенко лежл в животе. Иногда просто связки слабые или тонус мышц с одной стороны сильнее. Поэтому тут как попадется. У меня по женсокй линии все или с х образными ногами или с колесом небольшим. Проблема в восприятии самой себя. У старшей дочки небольшое колесо ние колен, выросла и уже не заметно.

0
21.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

сейчас небольшое колесо даже в моде, судя по манекенщицам. у них поголовно оно и плюс носы внутрь. я так поняла, их это не парит, даже наоборот.

0
21.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

сейчас в моде странные девушки)))) просто надо научить человека жить с тем. что нельзя исправить на раз два и научить это исправять одеждой и прочими вещами

0
21.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да и зачем? небольшое колесо-вариант нормы, с точки зрения ортопедов, ноги не обязаны быть идеально прямыми.

0
22.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Ну так сейчас либо страшные манекен щипцы, лиьо идеальные фитнес девочки) А я маленькая, толстая и кривоногая) как замуж вышла?!)

0
22.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

главное-любить себя и принимать) у меня тоже не суперидеальная форма ног, большой размер стопы, и вообще не эталон красоты) но мне по фиг, я знаю, как подчеркнуть достоинства, и вообще, понятие красоты у каждого свое, моего мужа моя внешность устраивает, и по большому счету, это главное))) я для него красавица даже с пузом и весом 83 кг)))

0
22.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

так вот я плюнула на недостатки и в итоге даже с 2 детьми у меня поклонников было море и второй раз замуж вышла. Похудеть я мечтаю и сделаю это. А так, ну не исправить ног, ну не красивый нос. Зато душа красивая и мозги где надо)

0
22.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

И я знаю, что похудею после родов) всегда это удавалось)

0
22.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

мне худеть дается крайне тяжело. Но ходить бегемотом уже сил нет

0
22.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я набираю в Б вес из-за ограничения физ.активности, а после родов и поесть, и присесть некогда)))

0
22.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

мой жрун находит время(((( в том и беда, чтопоесть некогда, а когда попадается время, я ем слоновью порцию, что для веса губительно. Вообще надо на пп переходить, организм в целом спасибо скажет

0
22.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а, ясно. у меня на ГВ голода нет, только жажда, сильная и постоянно.

0
22.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

у меня на ГВ как черная дыра в желудке(((

0
22.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я когда шла гулять с коляской, брала с собой бутылку воды и шоколадку, и все это за прогулку уходило, но вес все равно снижался.

шоколад ела с первых дней ГВ.

0
22.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

у меня дет аллергики) я с дочкой почти до года не видела ни сладкого, ни мучного. В общем 10 продуктов можно было. Похудела сильно, а потом срыв и вот никак рот не закроется(

0
22.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ого( тяжело так(

0
22.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

да дико((( вот видимо опять это ждет

0
22.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Лена, ну не факт.

0
22.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

у меня иу мужа аллергия, это 95%(

0
22.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

(((

0
22.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Самое главное не сажайте эти ваши комплексы ребенку с самого детства в голову... кто то лопоухий кто то кривоногий у кого то мозга нет... пеленанием это точно не изменить... ребенок еще не родился а вы уже видите ее не идеальной и пытаетесь исправить

0
21.08.2017
Настасья
Актогай

Уже второй пост за сегодня вижу 😷

У одной папа не красивый и она на снимке по узи увидала, что дочь похожа на него)) теперь ножки кривые ))

У меня у подруги дочь страшнее баба яги, нос горбинкой, уши как у чебурашки, при этом рост 190 и волосы пушком. Но она самая красивая для матери! Она ее пихнула в школу моделей )))

0
21.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ахаха... правильно! Молодец мама...

Не то что некоторые... внутриутробно комплексы сажают...

У меня у знакомых лапоухая девочка... ну там СИЛЬНО прям... вот реально... ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

Что меня бесит так это то что все родственники говорят ребенку в 3-4 года что она очень лопоухая и что сделают ей скоро операцию... и ходили к хирургу ... благо их не взяли... отправили гулять до 10 лет что ли... а девочка уже вкурсе что с ней что то не так... эх... жалко деток... а девчуля ну такая красивая слов нет ттт....

0
21.08.2017
Настасья
Актогай

У меня тоже есть знакомая девочка 5 лет, вроде куколка но уши и нос 😂 трындец. Родители молчат, считают красавицей и правильно. Есть другая нельзя конечно так говорить но совершенно "страшненькая" девочка 10 лет! Родители гнобят особенно мать, постоянно ее страшной называет. Хочется просто дать сковородкой на #####!!!

0
21.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ох... да... деток жалко :(

0
21.08.2017
Светик
Майя, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне честно по барабану какие будут ноги, уши и прочее. Но я являюсь мамой 15 летней дочки и хорошо знаю, какие комплексы и заморочки у нынешних девочек , по рассказам не только моей дочки , но и подруг. Поэтому, если есть вариант сразу помочь, если будет необходимостьнеобходимость, второй дочке , я с радостью помогу. Т.к. девочка , есть девочка и если нам родителям все равно, мы любим своих чад любыми, то они сами к себе самокритичны)))

0
21.08.2017
Настасья
Актогай

Все идет из семьи! Если вы свою малышку ласкаете и считаете и говорите что она красавица, она меньше всей это чуши будет слушать! Сейчас очень злые дети! И от этого по любому не уйдешь, будет красавицей все ровно что то найдут

0
21.08.2017
Светик
Майя, 8 лет 5 месяцев Москва

Тут все верно -но "злые дети" были всегда. Я мелкая меня дразнили за рост, кто высокий--шпала. Главное да, не поддерживать это в ребенке!

0
21.08.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

мне гинеколог говорил это не от ген а от пеленания зависит. многие не верно пеленают вот и ноги кривые по итогу.

0
21.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

насмешили)))) гены это )))) это все зависит от генов)))) А пеленанием нифига не исправишь. Исправление ног это долгая икопотливая работа массажиста и физиотерапевта, причем оба работают в паре.

0
21.08.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У меня прямые ноги, у братьев кривые . У родителей прямые. Какие гены ?!

0
21.08.2017
Светик
Майя, 8 лет 5 месяцев Москва

У мужа все с прямыми ногами , у него кривые , тоже не понимаю откуда гены))))

0
21.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

дедушки, бабушки. Многие гены идут через поколение. А еще есть фактор физический. Например тонус мышц. Который тоже искривляет пока еще мягкие косточки. И этот тонус не лечат пеленанеием 100%

0
21.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

За каждым из родителей стоят сотни предков.

0
22.08.2017

Это как с ушами прям) ушко загнулось-лопоухий

0
21.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

С ушами вообще беда) многие чепчик ом исправить пытаются) А у меня одно ухо оазвернуто. Старшие родились с обоими такими, но к выписке они завернулись) вот и пойми природу эту

0
21.08.2017
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

У мужа тоже ноги кривоваты + косолапит. Младший сын родился с кривыми ногами, прямо заметно было. Детский врач сразу сказала что сын кривоногий. Приехала когда домой все родственники тоже сразу заметили кривые ножки. Но со временем они выпрямились))). Сейчас ребенку 3 года и ни разу не кривоногий почему-то))). Я этому очень рада. Из 4 моих детей кривоногость не передалась никому

Соседка у меня кривоногая, прямо очень заметно, а дочка (ей 7 сейчас) с идеально ровными ногами.

0
22.08.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

у моего папы колесом,у меня нет)тут как повезет,не загоняйтесь на самом деле,и с ногами колесом вон сколько девок живут,никто на это не смотрит,разве что дураки

0
21.08.2017
Светик
Майя, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо ,,не заморочек нет абсолютно , кривые ноги или прямые , мне-без разницы , просто думала , если есть средства это предотвратить , то я бы воспользовалась. Но нет , так нет))))))

0
21.08.2017
Маринка
Ромик, 16 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 8 месяцев Невинномысск

вы правда верите что пелинания памогут? ножки у деток колесиком становятся когда витамина д нехватает

0
21.08.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Ножки у деток колесиком становятся, потому что это нормальный этап развития ног. Они сначала колесиком, потом иксиком.

0
21.08.2017
Станислава
Алиса, 15 летВасилиса, 8 лет 8 месяцев Евпатория

У моей дочери ноги один в один как у отца и дедушки. Вот прям под копировку и всех троих. Не кривые, но худенькие и сильное плоскостопие.Так как дочь сама очень тонкокостная ее это не портит. У меня же ноги совершенно другие.и понятно что это физиология и гены. Никаким спортом и пеленаниями ее ноги не исправить.

0
22.08.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У моей мамы ноги не ровные. И у меня и у брата ноги ровные.

0
21.08.2017
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург

пеленание и ноги связаны только в головах бабушек. А с ногами - как повезет. У меня муж лопоухий, это по идее доминатный признак, но у дочки мои красивые ушки) А еще она блондинка с голубыми глазами, хотя папа темно-русый с карими. Вот так, унаследовала почти все рецессивные признаки, то есть более слабые гены.

0
21.08.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Пеленание на ноги не влияет. Да, если у родителей ноги кривые, вероятность, что и у ребенка будут - велика. Собственно форма ног - это прежде всего генетика. Всякая фигня в виде массажей, обуви и физкультуры не влияет.

0
21.08.2017
Ирина (ляля)
Майя, 9 лет 1 месяц Дзержинский

Тогда уж лучше сразу гипс😂😂😂

0
21.08.2017
Светик
Майя, 8 лет 5 месяцев Москва

Жаль что область мозга не гипсуют))) вам бы пошло😂👍

0
21.08.2017
Ирина (ляля)
Майя, 9 лет 1 месяц Дзержинский

Вот уж беда😂

0
21.08.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

У моего папы колесом, у меня не ровные, но не колесом.у остальных двух сестер ровные. У моего сына идеально ровные)

0
21.08.2017
Юлия
Платон, 11 лет 8 месяцевЯрослав, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У нас у папы ноги х-ом, у ребенка природдении были колесом, потом ровные ,теперь в папу. Вся фигура в папу. Это только к 3 годам стало очевидно

0
21.08.2017
Козюля
Вовочка, 8 лет 4 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Если заметите такое, то ребенка отдавайте сразу в легкую атлетику, очень ножки выравнивает.

0
21.08.2017
Kate
Санкт-Петербург

50 на 50. Пеленать не надо. Сразу не рассматривайте только, у всех младенцев кривые ноги))

0
21.08.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Гены не запеленуешь) К слову у нашего папы тоже не ровные ноги, у дочки ровные)

0
21.08.2017
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

50 на 50. Как сложатся гены неизвестно.

0
21.08.2017
Что одеть малышу на выписку? Старт 19-ой недели

Похожие записи