Войти

Постановка на учет

Hopean
Михаил, 15 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцев Минск

Надо ещё Лора и стоматолога,эндокринолога. Если нет никаких сопутствующих заболеваний,то терапевт никуда не отправит. Кал сдавать не надо. А ещё скажут принести флюорографию всех членов семьи с кем проживаете и мужа результат анализа на СПИД и сифилис.

0
26.08.2017
Ира
Максим, 8 лет 3 месяцаПланирую Минск

Ну слава богу))переживала по поводу кала. Не знаю, когда бы я принесла такой анализ-через месяц или через полгода😂

На вич и флюорографию мужа гинеколог говорила) уже отнесла.

0
26.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

Надо сдавать кал обязательно, на глистов проверяют, это точно!

0
26.08.2017
Ира
Максим, 8 лет 3 месяцаПланирую Минск

Вот капец. А с вечера хотя бы можнл такой анализ сдать?? У меня утром никогда не получится(

0
26.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

Для получения наиболее точных данных настоятельно рекомендуется сдавать кал для анализа на яйца гельминтов в течение 30-45 минут после дефекации.

Хранить кал можно в течении 5-8 часов в холодильнике, в плотно закрытом контейнере при температуре +4ºС-+8ºС. Однако хранение может отрицательно повлиять на результаты анализов.


В обменной карте точно есть графа для этого анализа. Вы посмотрите в частных центрах типо Инвитро там вроде днём можно сдать

Советую всё-таки сдать, без этого анализа могут положить в отделение обсервации, так как глисты передаются

0
26.08.2017
Hopean
Михаил, 15 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцев Минск

А вы во время беременности сдавали кал? Кал вообще не информативной только в случае обыкновенной аскариды,которую можно увидеть самому невооружённым глазом и ее яйца))) даже детям делают просто соскоб. А на глисты более сложные сдают кровь и делают анализы при проведении процедуры "зонт",но маленьким такое не делают.

0
26.08.2017
Ира
Максим, 8 лет 3 месяцаПланирую Минск

Узнаю на след неделе надо ли( очеь не хочется,точнее не сможется

0
26.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

Почитайте на ребенок бай статья есть про анализы во время беременности дата 25 июля 2017 года, совсем свежая, вот ссылка

https://rebenok.by/articles/wantchild/health/108-obsledovaniya-vo-vremya-beremennosti.html

Анализ кала. Когда: при 1-ом посещении. Зачем: анализ необходим, чтобы исключить наличие глистов, оценить процессы пищеварения и работу желудочно-кишечного тракта, выявить воспалительные процессы толстой и прямой кишки.

0
26.08.2017
Hopean
Михаил, 15 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцев Минск

Напишите потом ,что вам врач про кал сказал,очень просто интересно стало)))

0
27.08.2017
Ира
Максим, 8 лет 3 месяцаПланирую Минск

Хорошо)))

0
27.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

Конечно сдавала, и в обменной карте есть такой пункт результат анализа на глисты! Так что это обязательно

0
26.08.2017
Hopean
Михаил, 15 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцев Минск

Не переживайте, сдавать не надо)

0
26.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

Да вы хоть официальный список посмотрите,есть там кал на гельминты, что вы человека путаете. Вы просто не сдавали забыли и все. Я фото из обменки вот вам показываю Номер Н, есть там кал!

0
26.08.2017
Hopean
Михаил, 15 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцев Минск

Моя нынешняя беременность не делает из меня забывчивого человека))) да и времени с апреля месяца 2017 года прошло немного,чтобы я забыла,что сдавала,а что нет)))),ради интереса посмотрела свою обменку- про калл ни слова))) Сейчас к 30 неделе дали сново всю кипу анализов- анализа на кал нет. И я вот думаю или это у вас в ЖК дают или у вас были предпосылки сдать анализ кала- например повышенные эозинофилы в крови или ваши жалобы на что то.

0
27.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

Никаких жалоб и тем более повышеных эозинофилов. Это анализ обязательный, вы же видите этот пункт в обменной карте и эта карта общая, а не для нашей ЖК. Достаточно погуглить анализы при постановке на учет site:by и посмотреть. Вот свежая статья на ребенок бай

Анализ кала. Когда: при 1-ом посещении. Зачем: анализ необходим, чтобы исключить наличие глистов, оценить процессы пищеварения и работу желудочно-кишечного тракта, выявить воспалительные процессы толстой и прямой кишки.

0
27.08.2017
Hopean
Михаил, 15 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцев Минск

Тоже хотела сфоткать вам свою обменку,но пишит телефон в приложении не поддерживается действие((((

0
27.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск
0
27.08.2017
Hopean
Михаил, 15 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцев Минск

Я вам ещё раз пишу- анализ не давали,не сдавала,в обменке записи про мой анализ нет. Если вы про строчку в бланке- есть,но отметок нет,ровно как и в других строчках,исследования и анализы по которым не проходила и не сдавала и в анамнезе нет показаний. Если вы сдавали,то это или ваш врач считал,что надо или на тот момент у вас была в этом необходимость

0
27.08.2017

у меня такой же подчерк в обменке) вы в какой жк были?

0
27.08.2017
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

Не знаю, анализ кала не сдавала ни в 1 раз, ни сейчас. И в протоколе минздрава, по которому проводится обследование беременных-этого анализа нет. Врачи: терапевт, окулист, стоматолог, эндокринолог при первой явке, далее-по показаниям. И еще педиатр, в дет. поликлинике по месту жительства у нас тоже на учет ставят.

0
26.08.2017
Ира
Максим, 8 лет 3 месяцаПланирую Минск

Охохо, посмотрим) я не то чтобы против сдавать этот анализ) просто не хожу с утра в туалет. И вечером как придется не каждый день) надеюсь, меня пронесет))

0
26.08.2017
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

И я такая же) Думаю, пронесет)

0
27.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

В обменной карте этот пункт есть, форма 113/y-07

Приложение к приказу Министерства здравоохранения Республики Беларусь 26.09.2007 № 774

0
27.08.2017
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

Это старая форма. Есть более свежий приказ. Знаю 100 %, т.к. сама перед постановкой на учет смотрела всю нормативку, чтобы лишнего не назначили. И при первой беременности, в 2012 году не сдавала, и лежала в обычном послеродовом, без результатов анализа кала в обменке)

0
27.08.2017
tania
Еся, 9 лет 11 месяцев Минск

А я не в 2012, а в 2016 вставала на учет и форма была актуальна, я сбрасывала фото своей обменки ниже, так что не знаю где она старая, у нас в ЖК такая.

0
27.08.2017
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

Не буду спорить) Я стала на учет в августе 2017 без анализа кала) и мне сдавать его не нужно) всего хорошего)

0
27.08.2017
Vozlanka
Принцесса, 24 года 4 месяцаСыночек, 19 лет 9 месяцевКнопочка, 8 лет 5 месяцев Иркутск

Анализ на глисты, можно сдавать не калом, а соскобом. ( ватная палочка в попу).

0
27.08.2017
Ира
Максим, 8 лет 3 месяцаПланирую Минск

В минске надо ехать в спец диспансер))

0
28.08.2017
Лилия
Артем, 8 лет 2 месяца Минск

Мне еще назначили окулиста,стоматолога,психолога и лора

0
26.08.2017
Ира
Максим, 8 лет 3 месяцаПланирую Минск

Ну хорошо тогда) надеюсь, мой врач тоже не отправит больше никуда)

0
26.08.2017

я кал тоже сдавала

0
27.08.2017
Помогите разобраться с ХГЧ!!! Мазок. Лечение

Похожие записи