Девочки, привет! Сегодня врач назначила йодомарин, 1 таблетка в день за 15 минут до еды. Читаю инструкцию: принимать после еды... кому верить? Как лучше принимать? Как принимали вы?
Спасибо
Девочки, привет! Сегодня врач назначила йодомарин, 1 таблетка в день за 15 минут до еды. Читаю инструкцию: принимать после еды... кому верить? Как лучше принимать? Как принимали вы?
Спасибо
мне эндокринолг сказала, чт опринимать его надо строго после завтрака. И толкьо после и тольк озавтрака. Иначе безсоница и тахикардия. Тахикардии не замечала. но нем стала спать явно меньше после него
Интересно, а можно его пить одновременно с фолькой. Я после завтрака ещё и фольку пью
Вот это не знаю. Мне не говорили, что его с чем-то нельзя. Да и в том же фемибионе они в одной таблетке
Думаю можно, така как мне при подготовке к беременности его заменили на йодофол, в котором йод и фолька вместе.
принимаю как прописано в инструкции. после еды, запивая водой.
препараты не стоит принимать на голодный желудок, что бы не развился гастрит. за исключением желудочных препаратов. они принимаются перед едой.
я принимаю все таблетки, витамины в конце еды, заедаю, если застрянет омега)) Все усвоение все равно в кишечнике, с едой лучше растворится и обогатиться сама еда)
Мои заморочки такие)
большинство препаратов принимаются до еды(за 145-30 минут) - поэтому вам врач так и написала. Но витамины и минералы принимают или во время(т.е. или сразу после или непосредственно перед, не выжидая времени), или после(выждав 30 мин). Поэтому принимайте по интрукции - и желудок сбережете, быстрое всасывание вам без надобности, а несовместимость с какими либо продуктами была бы учтена производителем
Я бы верила инструкции к препарату. Вообще все добавки и витамины лучше усваиваются с едой (непосредственно до, во время, или сразу после), если это не гормоны (например, Эутирокс), когда наличие еды может мешать всасыванию из кишечника и тогда все пьется на голодный желудок за 30 минут до завтрака минимум.
Врач сказала пить через 15 минут после еды.
Мне эндокринолог говорила во время еды, чтобы слизистую желудка не раздражать.
Конечно после еды, как все витамины и бады. Без еды они не всасываются.
Я после еды,не слежу за промежутком времени
Эндокринолог назначала утром после завтрака
Пью после еды, как написано в инструкции
Я принимаю согласно инструкции