Войти

Помогите разобраться со сроком пожалуйста

Екатерина
Сын, 8 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 6 месяцев 25 дней Екатеринбург

У меня по первому скринингу срок 32, по второму 33, а по третьему уже чуть ли не 35. Вот и разберись, какой срок реально. По месячным вроде 34 идёт, а по овуляции, которая была в конце цикла, ещё только 32... я запуталась, мне ещё предстоит ПКС, так я вообще переживаю, какой срок врач будет брать в расчёт(

0
16.11.2017
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

У вас вообще путаница, тем более еще и ПКС.

Надеюсь врач знает как правильнее посчитать чтобы не раньше времени.

Удачи! )

Просто у меня если по размерам он опережает,значит тогда в весе остает, капец короче получается

0
16.11.2017
Екатерина
Сын, 8 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 6 месяцев 25 дней Екатеринбург

Да уж, эти замеры кого угодно запутают. Ну узнаем, видимо, только когда родим)

а пдр у меня на 2 января где-то стоит, но я все таки надеюсь, что врач направит меня хотя бы 21 декабря, чтоб до нового года нам родиться и праздники дома быть) думаю, что даже если и 38 недель там будет, то это уже хороший срок)

0
16.11.2017
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Да лучше уж перед новым годом. Или уже совсем после)))

Я тоже боюсь как бы мне на НГ не приспичило

0
16.11.2017
Екатерина
Сын, 8 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 6 месяцев 25 дней Екатеринбург

Совсем после боюсь слоника под 5 кг родить))) а у вас когда пдр? Как мне сказала врач про страх родить 31.12-мы работаем круглосуточно и скальпель всегда наточен)) вот ведь обнадёжила)

0
16.11.2017
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Да уж в новогоднюю суету не очень бы хотелось.

У меня пдр поставить правильно не могут .

Если считать по 1 УЗИ, то 18 января

Если же по 3 УЗИ то намного раньше.

У меня есть знакомые кто на 36 неделе рожал. А у меня как раз 36 начинается с середины декабря. Вот и думаю сумки к этому времени подготовить кто его знает)

А в первую беременность я переходила ПДР и родила в 42 недели стимуляцией.

Если и в этот раз перехожу, то тогда уже в крещенские морозы)

Ваша врач Вам подкинула дров в огонь)

Лучше тогда перед новым годом просить, чем потом в праздники рожать)

0
16.11.2017
Екатерина
Сын, 8 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 6 месяцев 25 дней Екатеринбург

Буду просить на следующем приёме. Я сумки ещё не собирала, но уже хочу начать, а то мало ли, живот иногда как схватит, особенно ночью, что страшно)) у вас разбег тоже большой, но наверное все же после праздников стоит ждать вылупления пупсика)

0
16.11.2017
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Думаю после праздников наверное)

Да лучше подстраховаться чтобы все было в сборе мало ли)))

0
16.11.2017

Самый точный срок на 1м узи. Т.к. малыш там лежит ровненько, а на след.он уже скрючен. При поступлении в роддом будут отталкиваться от 1 узи. Это все мне акушеры в роддоме рассказали. Поэтому считайте от него. Мне на 3м узи срок тоже пару недель больше ставили

0
16.11.2017
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Интересно)))) ну тогда у меня щас 30+4

0
16.11.2017

Видимо так. Просто нам хочется чтобы срок был больше, а в роддоме нам насчитывают мееьше. Но они опираются на 1 узи

И срок считает аппарат исходя от размеров плода и последней менструации.

0
16.11.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Верно. У меня овуляция была поздняя и срок по первому узи отличался на 12 дней аж. А на третьем узи ещё на неделю отстал, т.к. сын маленький был)

0
16.11.2017
Екатерина
Виктория, 16 лет 2 месяцаМарк, 8 лет 4 месяца Тольятти

Считайте срок по 1-му скринингу! На том раннем сроке детки развиваются одинаково и более точно определяется срок беременности. А позже уже малыши развиваются по разному, кто-то крупнее, кто-то мельче...и тп. от этого и разнятся потом сроки и считаются менее достоверными.

0
16.11.2017
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Ну вот тогда получается если по первому УЗИ считать все в норме, только размеры 32 недели соответствуют. Главное чтобы все было хорошо

Спасибо🌹

0
16.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Бывает такое, по циклу у меня 31.5, по узи 30.5... идем по узи... Узи все 3 раза расхождение давало 1 раз и в 1 день... Мне поправляли по 1 скринингу.

0
16.11.2017
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Спасибо за ответ)))

Наверное мне тоже посчитают по первому УЗИ)

0
16.11.2017
Плацента занимает большую площадь. Что значит? сегодня не слышу СБ фетальным доппером

Похожие записи