Впервые за 3 беременности мне так плохо. Нет, меня не рвет, но постоянно тошнит и дикая слабость, я не могу встать с кровати....праздники хочется помочь маме со столом а я даже нож держать не в силах. Как помочь своему организму?? В предыдущие беременности меня тошнило но я чувствовала себя человеком а сейчас я как бревно..
То же самое! Как я Вас понимаю!! Тоже самый сильный токсикоз в эту 3-ю беременность. Тошнота жуткая, слабость еле на ногах стою, вся осунулась. Сейчас стол новогодний сделала, так еле живая. Муж сфотографировал тут меня спящую, типа в знак любви 😂, так я ужаснулась, как плохо выгляжу, как тяжелобольная, кошмар. Иногда я по полдня в кровати, детей воспитывают комп айпад и телевизор... просто кошмар...
Забыла, еще жуткий привкус во рту постоянно практически, как кошачий туалет🤢
Меня муж сперва вообще в серьез не воспринимал, не видел такого состояния. Побывал бы хоть раз на моем месте
Моего тут в такси укачало😂, пришел домой чуть ли не на колени бросился - как я тебя понимаю, терпеть это несколько недель, как ты выдерживаешь?!😮
Моя мама лежала 7 месяцев в больнице на сохранении мной с отслойкой плаценты. Плюс у неё был такой токс, что она похудела на 15 кг за всю беременность. Вот врач, который Ее вёл, посоветовал ей один способ-2-3 раза в день за 20 минут до еды принимать 1 чайную ложку коньяка. Если очень плохо, то столовую. После этого она могла хоть что-то съесть.
И каким бы противником этих методов я ни была, но когда меня накрыл токс, я прибегнула к нему и не пожалела.
Я не агитирую, но как вариант.
У меня мама коньяк тоже пила но по причине давления. К вечеру отпустило немного. Спасибо
Как я Вас понимаю. У меня такое состояние от задержки, а сейчас уже 10 -я неделя. Но вроде как по немногу отпускает, один день хорошо, а на следующий опять плохо. От еды воротит, ем только овощи и фрукты, мясо не идет вообще. Когда ходишь и чем-то занимаешься то получше, а когда лежать то тошнит невыносимо и постоянно ком в горле.
Как можно помочь даже и не знаю, мне ничего не помогло, ни лимон ни имбирь ни сухарик. И я поняла что это просто нужно пережить, перемучится. Так что держитесь, скоро попустит. И кстати, а какой у Вас срок?
7 неделя пошла. В прошлые беременности до 10 недель токсикоз проходил, сейчас не знаю каа будет. Благо что я сейчас у мамы в гостях 3 недели, я не знаю что бы я делала дома одна с 2 детьми((( божечки дай мне сил!
Я была в таком же состоянии до 13 недель... Когда было совсем плохо (как правило после обеда) то я лежала и не насиловала свой организм
Сейчас я могу себе это позволить потому что в гостях у мамы. А как домой вернусь с детьми я не полежу, дай бог отпустит такое состояние
Оно точно не вечно=) у меня муж очень сильно поддерживал и помогал когда был не на работе, да и сын в раз стал самостоятельнее
Такая же история. С 1 был небольшой токс, с сыном вообще не было, а тут... только о полежать мечтаю. Сдала кровь, гемоглобин 105, прописали железо, когда не забываю пить, лучше становится, если накрывает - сразу вспоминаю что не выпила
С железом вроде проблем не было хотя кто его знает к врачу не ходила. К вечеру немного отпустило так хоть стол накрыла. Заметила что еще сильней тошнит от фольки
У меня славо богу только пару дней такое состояние было, сейчас уже замечательно не считая низкого давления и низкого гемоглобина (впервые за все беременности) и как следствие периодически тошнота и головокружение
Я все понимаю, просто вновинку и как то совсем не радостно. Детям не обьяснишь что маме плохо.
Мне недавно рассказали про хофитол, какой-то препарат на травках, который помогает в таких ситуациях. Сама не пробовала, обе беременности крыло даже от запаха варёного риса, к 13 неделям все проходило :) а было, как состояние сильного похмелья по другому на назову. Скорее приходи в норму
У меня и с сыночком, и с доченькой такое было примерно с 5 до 10 недель, потом легчало понемногу. Держитесь!