Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду девочку, 18 неделя
Самара
Заболела
Умудрилась заболеть в 16 недель(((
Я вообще крайне редко болею с температурой где-то раз в год не чаще! А тут на тебе,когда вообще никак нельзя(((
Температура 37,4 иногда падает но в среднем держится,но не поднимается. Болит голова,нос,горло,веки глаз. Кости ломит! Такое для меня в первые чтоб заболела в беременность. Лечусь оцилококцинумом, поливаю нос аквалором,капаю Детский називин,пью чай с ромашкой и лимоном, ем клюкву с сахаром и иногда рассасываю таблетку лизобакта. Болею с воскресенья....кто болел? Чем лечились?
Сегодня иду к гинекологу, боюсь последствий болезни!((((
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года)
Кумылженская
я болела... сама тоже обычно болею раз в 1,5-2 года... а вот недавно на 14й неделе тоже пала жертвой вируса. У беременных снижается иммунитет, чтобы организм не отверг плод как чужой, т.к. в нем присутствуют гены отца... Поэтому беременным тяжело уберечься, даже если раньше был хороший иммунитет.
У меня температура поднималась выше 38. Если у вас ниже, то для малыша это вообще не опасно, но и сбивать ее бестолку. А вот если поднимется до 38 и выше, открывайте сезон водопоя. Берете чайник, слегка кипятите, чтобы вода была теплая, но не горячая. Ложитесь под одеяло, ставите его рядом на стол и тумбу и пейте воду кружку за кружкой с небольшими интервалами. Чай и другие напитки не помогут. Потом литра через 1,5 если начнете чувствовать, что потеете, терпите. Это самый противный этап. Лучше постараться его проспать. После запотевания температура начнет спадать. Я болела несколько дней, переживала, что температура высоко поднимается, глушила парацетамолом, ставила свечи виферон и капала гриппферон по назначениям врачей... она падала, но не ниже 37 и потом снова поднималась. После водопоя и потения она упала до 36,6 и больше не поднималась. Я очень пожалела, что не сделала этого сразу.
Для горло очень хорошо помогает полоскание с Ротоканом. Он травяной, дешевый и эффективный. Полоскайте по возможности часто. Между ним рассасывайте лизобакт. У меня горло так за день проходит.
После я сдала кровь. Хоть мне врачи сказали, что это вирусная инфекция, а не бактериальная, я решила перестраховаться. Они были правы. Рекомендую и вам потом сдать. Если дело в бактерии, то поищите терапевта для беременных, чтобы назначил антибиотик, иначе может быть заражение околоплодных вод. Если вирус, но не страшно. Во время болезни бактерии проявляются зеленым цветом соплей и мокроты, если есть кашель. Если они белого цвета, то скорее всего у вас тоже вирус и паниковать не стоит.
0
23.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Огромное спасибо!!!!! Немного взбодрили)
0
23.01.2018
Ответить
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года)
Кумылженская
Пожалуйста :) Выздоравливайте :)
0
23.01.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Самара
Болела в 14,дико причём.месяц сопли потом трахеит,пила антибиотики даже,за полтора месяца только вылечилась.....сморкалась и плакала от страха,в итоге все хорошо))) плацента в норме,(как то по ней смотрят врачи,и чтоб взвесей не было в водах) главное не запустить.усилино еш и пей мёд чай лимон имбирь ещё в чай хорошо.календула хорошо от горла
0
23.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Я помню ты болела....так страшно
0
23.01.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Москва
малиновое варенье отлично понижает температуру, только ей и спасаюсь
0
23.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Малину ем, у меня своя замороженная ещё 4 кг!!! Но я думала при температуре нельзя?
0
23.01.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Москва
Почему нельзя? В косточках малины как раз находится природный аспирин, который не вреден при бер) я на 14 неделях тоже дошла до температуры 37,8, весь день пила чай с вареньем малиновым, к вечеру тюмеряю, а у меня 37.1! Утром уже не было, кроме малины ничего не принимала)))
0
23.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Я думала она наоборот разогревает
0
23.01.2018
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Самара
Тоже на 16 неделе муж принёс вирус с работы. 39, нос не двшит, лающий кашель. Вызывала врача (и Вам советую), врач прописала свечи виферон (не помню дозировку), промывания-полоскания. От горла по итогам пила стодаль. Строго только на ночь капала Детские капли в нос (не могу спать с заложенным), и ингаляции небулайзером с физраствором
0
23.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Про ингаляции сегодня спросила гинеколога она разрешила,буду делать )
0
23.01.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Санкт-Петербург
Сейчас тоже болею,но вроде иду на поправку. Началось всё с горла, потом свербило в носу и перешло в насморк. Пью морсы, ем баранину (Фууу не люблю) она прогревает типа, бульон пью, ем мед,лук чеснок, полоскаю горло ромашкой (Лизобакт не помог)на ночь сегодня сделала сетку ойдовую на ступни,в носочки и под одеяло (ужасно потела всю ночь)но о чудо!!! насморк прошел. Прогрело видимо хорошо. Лечение продолжается конечно ещё. Но хотя бы на улицу вышла подышать 20 минут. Желаю вам поскорее выздораветь. Берегите себя 🌻
0
23.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Ух ты!!!! Спасибо огромное!!!! Сейчас же попрошу мужа сделать мне сетку!!!! 😘
0
23.01.2018
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет)
Самара
Да Насть, ну ладно ты) все болеют...не первый треместр все же. Всего хорошо будет с масиком твоим! Все правильно лечишься, скоро пройдет! Как ты вообще? Как работается? Узи не делала еще, как ?
0
23.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Работается не оч,если б не нужно было заработать на нормальные декретные то всю беременность просидела б на больничном))
Врач успокоила сказала что температура не большая ребёнок защищён .... немного успокоилась
0
23.01.2018
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет)
Самара
Вот и правильно, когда успокаиваешься и болезнь уходит быстрее! Понимаю тебя с работой! Ну ничего, до декрета уже ни так долго, зиму пережить, а там весна, веселее будет))
0
23.01.2018
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
Я недавно переболела, правда у меня срок больше и без температуры, но тело ломало как при темпе, горло/сопли/слезотечение/головная боль/кашель. Тоже пост создавала, советов много было, но моя врач назначила только аква марис, пиносол и обильное питье, пила очень много и правда легче, от горла сосала холс/зулу с эвкалиптом, в итоге быстро пришла в норму. Выздоравливайте🌸
0
23.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Спасибо! Вот моя сейчас тоже самое сказала пить и лежать нос промывать
0
23.01.2018
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: