Девочки, очень важный вопрос к вам. Те, кто в беременность был на уколах гепаринов (Клексан, Фраксопарин, Анфибра и т.д.) когда вы прекратили их колоть и как прошли роды в плане кровопотери? Платная гиня говорит, что в 38 недель надо будет свернуть (Колю Клексан 0.4). Мол за 2 нед до родов надо отменять, чтоб не было гипокоагуляции в родах. Мне как-то страшно так надолго оставлять свой организм без гепаринов. Тем более что не факт, что я рожу в пдр, предыдущие роды были на 42й неделе. А за это время, как я думаю, вполне могут образоваться тромбы, тем более, что даже на клексане д-димер у меня больше 1000 (1). С другой стороны вероятность кровотечения тоже пугает. Очень беспокоюсь. Спасибо всем кто ответит.
Когда прекращать уколы Клексана?
Не слушайте гиню, она не верно говорит. У меня вторая беременность на клексане, отмена за сутки! Т.е с 38 недель начинайте колоть по утрам, ведь роды в основном ночью или к утру начинаются.
Да, ЕР. Первые роды прошли хорошо, надеюсь, что и вторые пройдут хорошо.
Кровотечения не было.
Было ПКС. Отменила за 36 часов до операции. Гемостазиолог тоже говорил отменить в 38 недель, но учитывая что у меня на снижении дозировки был плохой доплер решила не рисковать. Была 0.6 дозировка. В 38 недель сдала гемостаз и в 38+3 перешла на 0.4
Кровотечения сильного не было
Мне гемастазиолог рекомендует до конца 37 недели, уверяет, что компенсационных мер организма хватит, так как вся беременность была на 0,4 клексане.
Ну вот мне что-то страшно прекращать. Думаю может на 0.2 перейти и посмотреть что будет.
у меня на 36 неделе ДДимер был 1,5 (колличественный), врач сказал, что норма для такого срока... Хотя мне в силу возраста и многочисленных эко, соломку подкладывают всю беремнность - подстраховываются. И со слов доктора, 0,4 доза гомеопатическая.
Эта гомеопатическая доза за 10 дней сбросила мне д-димер на 7 неделе с 1.3 до 0.5. Так что пришлрсь переходить на еще более гомеопатическую 0.2. И на ней д-димер держался в нормах медленно нарастая до 25 недели.
Привет) Две беременности на уколах. Но у меня кесарево плановое. Уколы убирали за день до операции. Кровопртеря в норме.
У меня в дневнике где-то писала девушка которая ставила до последнего дня уколы
Наверно, потвпшим результатам, смотря сколько у вас сейчас. Мне сбили его конкретно и теперь иду на снижение по 0,2 через день, с ближайшей отменой. Но и контролем д-димира