Войти

Родила 👏🏼👏🏼 Мои долгие повести о том, как это было

Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

поздравляю))))

0
25.03.2018

Спасибо большое!)

0
25.03.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Эх,а я уже на чемоданах сижу)))хоть мне и сказала гиня что до след.приема не рожу да и по сроку рано,но все равно я что-то боюсь...Да ещё и малыш всё таки копошится ниже чем на прошлой неделе.А так я все равно боюсь ((((хоть и роды будут уже 4)))

0
26.03.2018

Да роды не за горами у вас, тем более 4ые раньше наступят! Вы вообще героиня)) 4ый ребёнок 💪🏻 На такое не каждый решится! Желаю вам долго не ждать, максимум пару неделек 😉 и чтоб тоже подарочными были!

0
26.03.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ой, а скажи еще, это у вас на ребеночке такой комбезик/одеялко? типа ножки свободные?Типа спальник без рукавов?, а то я вот думаю, надо что-то такое тоже сшить? Что за ткань?

0
26.03.2018

Это спальный мешок больничный) немцы очень любят его, есть очень красивые, как пледики мягкие и тёплые, а этот как одеяльце. Я ещё со старшим такой покупала, долго спали в нем. Ножки голые, свободные, там мягко и тепло и тесно как в матке. Ночью не раскроется и на лицо случайно не накинет. 👍🏻 Такая вещь

0
26.03.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Класненько....уже хочу))))

0
26.03.2018

Загуглите, много клевых найдёте 👌🏻

0
26.03.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да,да уже загуглила))))Спасибо.А не скажите до скольки мес.вы в таком будете спать?

0
26.03.2018

У меня трех размеров - 56, 68 и 80. Первый год вообще не пользовались одеялкой 👌🏻

0
26.03.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Класс...

0
26.03.2018
Зайцева
Сладкий сын, 8 лет 2 месяцаПланирую Киев

Как же здорово!!!

Вот умнички и молодцы и красивые такие и спокойные. Прелесть. Поздравляю вас!!!

Витамин К для помощи печени и профилактики кровоизлияний, так как кровь ещё не достаточно быстро умеет то ли сворачиваться то ли что то такое. В профилактических целях. Нам в роддоме рассказывали.

Скажите пожалуйста, может глупый вопрос - родилась в воде головка, потом минуту продыхивать и рожать тело. А чем дитё дышит минуту эту? Извиняюсь если кого дремучесть заденет

0
25.03.2018

Спасибо за разъяснения) всем его дают? Не помню, чтоб старшему давали 🤔 на сколько мне известно лёгкие раскрываются только когда тело полностью покидает родовые пути, не важно сколько это длится. А кислород через пуповину. Но она может пережаться в родах, поэтому важно, чтоб ребёнок длительное время не стоял в родовом канале - вроде так

0
26.03.2018
Зайцева
Сладкий сын, 8 лет 2 месяцаПланирую Киев

Ага, спасибо. А то не понятно. Классный опыт у вас.

По поводу витамина К. В Украине всем рекомендуют, но не знаю насколько всем обязательно, потому что, как минимум, это платно у нас.

0
26.03.2018

С первым ребёнком может меня не ставили в известность, но мне кажется не давали 🤷🏻‍♀️ Хорошо хоть теперь просветили))

0
26.03.2018
Зайцева
Сладкий сын, 8 лет 2 месяцаПланирую Киев

По моему это что то новое придумали. Год или около того только.

Нашла толковый

Витамин К необходим для нормальной свертываемости крови у взрослых и детей. Некоторые дети (фактически большинство) рождаются с недостаточным уровнем витамина К. У некоторых новорожденных, обычно в первые недели жизни, эта нехватка может привести к серьезному кровотечению, так называемой геморрагической болезни новорожденных (ГБН). Внутреннее кровотечение в мозге и других органах может привести к серьезным повреждениям, иногда даже смерти. Хотя это и редкое заболевание (от 0,25% до 1,7%)1, стандартной практикой является инъекционное введение витамина К в качестве профилактической меры, вне зависимости от того, имеются ли факторы риска.


0
26.03.2018

Оо, интересно, спасибо большое))

0
26.03.2018
Карасик
Мария, 10 лет 2 месяцаСынуля, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

И я реву))))) поздравляю!!!!)))) Растите здоровенькими и умненькими!!!!! Так долго читала ваши посты, уже есть девочки как родные! И вот потихонечку все начинают рожать!!!! Даже страшно!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) Счастлииивые)

0
26.03.2018

Спасибо огромное!))) и вам не долго уже осталось до главной в жизни встречи ❤️ Пусть мой рассказ поможет вам настроиться на нужный лад и получить от родов только позитивные эмоции!))

0
26.03.2018
Карасик
Мария, 10 лет 2 месяцаСынуля, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо) время быстро пролетит, я уже начинаю уставать от живота. Надеюсь мои вторые роды тоже будут достаточно легкими)

0
26.03.2018

А первые какими были?

0
26.03.2018
Карасик
Мария, 10 лет 2 месяцаСынуля, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Первые были долгими и никак опускалась голова в пути

0
26.03.2018

Вторые в любом случае будут легче и быстрее! ✊🏻✊🏻

0
26.03.2018
Карасик
Мария, 10 лет 2 месяцаСынуля, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Хоть бы, хоть бы)

0
26.03.2018
Даша
Полина, 13 лет 3 месяцаЭмили, 8 лет 1 месяц Брюссель

когда прочитала про булочку и йогурт в родах, поняла, что дело явно не в России происходит)) поздравляю с малышкой!

0
25.03.2018

Я слушала эфир акушерки московской, вроде щас тоже практикуют еду и питье в родах, но не знаю, дляпростых ли это людей 🤷🏻‍♀️

0
26.03.2018
Даша
Полина, 13 лет 3 месяцаЭмили, 8 лет 1 месяц Брюссель

ох сомневаюсь)

0
26.03.2018
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 10 месяцев Москва

Рожала в Москве,правда в Пмц «Мать и Дитя»,понятно что за деньги и не маленькие,но у них все на уровне.Даже не жалко платить,о родах только хорошее и это тот случай когда через день уже готова была к новой беременности))))Кормили тоже после кто,но потекли воды,начались жуткие схватки и я есть не стала)))Все у них отлично,единственное это ценник..Но хотя бы сделали в России что-то стоящее.

0
26.03.2018

Да, по контракту можно отлично рожать. Жаль, что по ОМС мало чего приличного есть

0
26.03.2018

Как приятно читать, шикарно прошло! булочка особенно в тему, надо запомнить))

0
25.03.2018

Многие удивляются как можно есть в родах) а я хомяк, мне еда всегда хорошо заходит))

Спасибо большое))

0
26.03.2018

Я пока не знаю, но кажется, что вкусное и углеводистое может хорошо взбодрит! Наслаждайтесь встречей с малышкой 😍

0
26.03.2018

Спасибо! Желаю и вам в скором времени встретиться со своей малышкой как можно в приятной обстановке)) 🙏🏻

0
26.03.2018

Спасибо, очень ждем) но вот уже с весны время полетит незаметно!

0
26.03.2018

Поздравляю вас! Такая добрая история получилась 😊 в каком рд рожали?

0
25.03.2018

Спасибо большое! Я побоялась в Москве рожать, воспользовалась случаем, что муж немец и есть страховка, полетела на роды в Германию. Обошлось дешевле, чем рожать просто по договорённости в областном рд

0
25.03.2018

Здорово, что такая возможность была!) Я сначала везде боялась, начиталась отзывов про наши роддома и в панике месяц ходила 😂 Сейчас как-то спокойнее стала, настроила себя на позитивное мышление, выбрала роддом, почти выбрала врача - так страхам моим не остаётся места))

Растите здоровыми!!! 💐💐💐

0
25.03.2018

В Москве много хороших рд есть. Если по контракту рожать, то можно спокойно рожать, там вас точно не обделят) очень много рд с предложением мягких родов) так что не переживайте, главное позитивный настрой ✊🏻✊🏻

0
26.03.2018

Да я тоже так думаю, особенно если муж рядом, то не страшно) 😊

0
26.03.2018
Ольга
Вовочка, 9 лет 8 месяцевМашенька, 2 года 2 месяца Курск

Вот это сервис! Меня конечно тоже борщом накормили во время схваток😃но роддом жуть. Как вспомню, на кресле лежишь, ногами упереться некуда, со швами повели в туалет, унитаз уехал подо мной, я упала, бррр. Как же здорово у Вас! И муж рядом! Супер! Здоровья Вам!

0
25.03.2018

Это какой роддом у нас такой с убегающими унитазами?😀

0
25.03.2018
Ольга
Вовочка, 9 лет 8 месяцевМашенька, 2 года 2 месяца Курск

6 на союзной😀

0
26.03.2018

От рд многое зависит. Как жаль, что так мало хороших рд доступных по ОМС и чтоб не обматерили ещё(

Большое вам спасибо 😌

0
26.03.2018
Катерина
Белочка❤️, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Огоооо!!! Вот недавно переписывались что глухо у нас всё, а Вы уже с ребеночком!)

От всей души поздравляю вашу семью ! Растите здоровыми, красивыми и умненькими!😘

0
25.03.2018

Я сама даже не ожидала, что это так внезапно наступит) желаю и вам в близжайшее время встретиться со своей малышкой лучшим образом! 🙏🏻

0
26.03.2018
Катерина
Белочка❤️, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое)) Очень надеюсь))

0
26.03.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Поздравляю! Ктг без проводов - это вещь👍, жаль мне так не повезло

0
25.03.2018

Я даже не знала, что такие существуют) и как представила, что с такими схватками надо ещё лечь - для меня это был бы ад

0
26.03.2018
Маруся
Санкт-Петербург

К сожалению я в этом аду побывала, но сейчас не обо мне, поздравляю ещё раз)

0
26.03.2018

Большое спасибо!

0
26.03.2018
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Поздравляю Вас!!! Здоровья Вам и малышке!!! Согласна полностью, что без родовых болей не было бы такой эйфории. Тоже второго ребёнка родила за 4 часа без разрывов хоть он и почти 5 кг был, но на сухую, без ванны. Расскажите, Вы по контракту рожали в воде или это в некоторых московских роддомах практикуется?

0
25.03.2018

Спасибо большое)) в Москве наверное практикуют только платно. Мне дешевле обошлось купить билет до Германии и родить там по страховке (муж немец). Я долго думала и сомневалась, но в Москве за такие условия надо было бы хорошо заплатить

0
26.03.2018
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Спасибо за пояснения!

0
26.03.2018
Юлия
Анечка, 7 лет 9 месяцев Мытищи

Поздравляю с прекрасной малышкой!
Замечательная история :)

0
25.03.2018

Большое спасибо)) надеюсь, поможет настроиться на легкие роды ✊🏻

0
25.03.2018
Юлия
Анечка, 7 лет 9 месяцев Мытищи

Да, это прям необходимо! ☺️Спасибо.

0
25.03.2018
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 25 дней Севастополь

Вот ведь умеют за границей роды принимать!!! Ванна, булочка, муж рядом.

У нас в дыре один роддом на республику, мужа не пускают, есть нельзя вообще, клизма, старые сломанные кресла и допотопный ктг.

А вас от души поздравляю, как здорово))

0
25.03.2018

В моем городе подмосковном открыли новый перенатальный, с новой техникой и все красивенько, но чтоб мужа пустили нужен контракт, а контракт 50 тыс. Мне дешевле было купить билет на самолёт и у свекрови потесниться)

0
26.03.2018
Ирина
Ксения, 18 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 9 месяцев Озеры

Поздравляю с рождением малышки🌹🌹🌹 Витамин К нужен чтобы кровь свертывалась у малышей,у нас младшей не укололи,в итоге геморрагическая болезнь,на фоне конфликта по группе крови,не буду все рассказывать тут,есть в дневнике мой рассказ про роды

0
25.03.2018

Спасибо большое за разъяснения) у нас вроде не было конфликта, но надо почитать

0
26.03.2018
Ирина
Ксения, 18 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 9 месяцев Озеры

Его должны колоть всем деткам без исключения

0
26.03.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Поздравляю еще раз! мне такую же желтую ванну приготовили, но залезть в нее уже не смогла 😂

0
27.03.2018

Слишком поздно?) я тоже еле успела туда))

0
27.03.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

да, ее начали наливать при открытии 6 см, я перешла в родовую, решила посидеть немного "на суше", до этого в обычной ванне лежала. но события стали развиваться стремительно, да и желания туда лезть уже не было

0
27.03.2018
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 1 день Зеленогорск

Пока дочитала прослезилась😢😥 как же это трудно и какое же это счастье👶🏻

Поздравляю Вас с рождением доченьки🎊🎉 здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей😊

0
26.03.2018

Беременность - слезливая пора) я тоже когда читаю или смотрю видео родов плачу)) так это трогательно) спасибо большое!))

0
26.03.2018
Katharina
Alice, 10 лет 8 месяцевAmelia, 8 лет 3 месяца Гамбург

Клааааасс! Поздравляю!!! Та же ванна... сколько с ней связано!

П.с. Нужно как-нибудь развиртуализироваться! 😉

0
25.03.2018

Я тоже так думаю) в каком районе живешь??

0
26.03.2018
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)

Поздравляю! Пррятно читать такие темы)))

Поделитесь , а как вы визулизировали?

0
25.03.2018

Спасибо) у меня второй раз роды наступают в период отчаяния. Когда я так растраиваюсь, что все вокруг рожают, а я нет и я злюсь на весь мир) пошла злая спать и пыталась представить себе тот момент, как держу малышку на руках, какая она и как завершаются роды, как мне её кладут на грудь ❤️ С такими мыслями легче засыпать) как оказалось они мне ещё и помогли))

0
25.03.2018
Жанна
Викулька, 10 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю =))) стала опять читать истории родов))) а вы где рожали??

0
25.03.2018

Спасибо) мне тоже всегда интересно такое читать, особенно лёгких родов, они настраивают на нужный лад. Я рожала в Германии, т к муж немец

0
25.03.2018
Жанна
Викулька, 10 лет 5 месяцев Москва

Аа))) ясно)))

0
25.03.2018
Анастасия
Надюша, 8 лет 2 месяцаВерочка, 6 лет 9 месяцев Анжеро-Судженск

Замечательна история🌸поздравляю вас с доченькой👶

0
25.03.2018

Спасибо) желаю и вам в скором времени приятной встречи с малышкой))

0
25.03.2018
Анастасия
Надюша, 8 лет 2 месяцаВерочка, 6 лет 9 месяцев Анжеро-Судженск

Спасибо))

0
25.03.2018
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

я как будто с тобой родила и в конце текста аж прослезилась. Поздравляю от души! Здоровья вам! 😚

0
27.03.2018

Я тоже плачу обычно когда читаю рассказы родов) это настоящее чудо)

0
01.04.2018
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Ещё раз поздравляю! Отличные роды! Вы обе молодцы с малышкой!

0
01.04.2018

Спасибо большое!))

0
01.04.2018
Елена
Настена, 27 лет 5 месяцевОлеся, 25 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 3 месяцаДарья, 15 лет 5 месяцевАртемка, 10 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 9 месяцевМаксимка , 4 года 1 месяц Гомель

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и доченьке.

0
27.03.2018

Спасибо большое!

0
01.04.2018
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 10 месяцев Москва

Поздравляю вас с малышкой💕💕💕🙏🏻🙏🏻🙏🏻😇😇😇😍😍😍🎆🎆🎆🎊🎊🎊🎉🎉🎉🎉🎀🎀🎀💖💝💝💝

0
26.03.2018

Спасибо большое!!!))))

0
26.03.2018

:) Поздравляю вас! Как Здорово,что все так прошло легко!!!

0
25.03.2018

😊 большое спасибо)

0
26.03.2018
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

С рождением! Здоровья крепкого всему семейству!

0
25.03.2018

Большое спасибо))

0
26.03.2018
Юлия
Ставрополь

Счастливая история, спасибо что поделилась ей!!! Здоровья малышке и счастья родителям)

0
25.03.2018

Спасибо большое!!

0
25.03.2018
Наталия
мой маленький Ангел, ему было бы, 13 лет 4 месяцаГришенька, 11 лет 6 месяцевАнечка, 6 лет 8 месяцев Москва

Какая вы красивая пара) поздравляю с рождением нового важного человечка 😊

0
25.03.2018

Спасибо большое)

0
25.03.2018
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 9 дней Киселевск
0
29.03.2018

Поздравляю, ростите здоровенькие!

0
27.03.2018

Спасибо большое!

0
01.04.2018
Аленка 001
Настя ❤️, 24 года 9 месяцевВаря❤️, 22 года 1 месяцБогдан ❤️, 12 лет 8 месяцевМирон ❤️, 7 лет 10 месяцев Севастополь

Поздравляю Вас!!!!!☺️🌷

0
25.03.2018

Спасибо 😌😌

0
26.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Поздравляю! Супер история)

0
25.03.2018

Спасибо большое!))

0
26.03.2018
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Поздравляю🎉🎉🎉🎉🎉 Сельдерей сработал?))))

0
25.03.2018

😂😂 нет)) я его больше не ела)) просто повезло)

0
25.03.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Какая классная история! Поздравляю!

0
25.03.2018

Спасибо большое)

0
25.03.2018
Вопрос про стволовые клетки На учёт к педиатру......

Похожие записи