Как правильно сдавать тест на сахар ГТТ?

Я сдавала этот тест в Стамбуле. Никакой подготовки не требовалось, можно (и лучше) приходить сытой. Дали выпить стакан глюкозы с лимонным вкусом (оказалось не так страшно, как описывают - на вкус как витамин с растворимый). Потом час погулять - в это время можно было пить воду. Потом кровь из вены взяли, все🤗 сдавала в acibadem
06.04.2018
Спасибо! Получается, что тест 1 час был, кровь брали 2 раза, а не 3? Тут в клинике сказали, что тест будет 2 часа. Посмотрела Ваш дневник, поздравляю с рождением малышки!!! 💐💐💐 Рожали в аджибадем? Какие впечатления? Я старших в Москве рожала, а теперь вот здесь буду, поэтому все-все интересно. Мы в Стамбул недавно переехали, раньше в Москве жили, поэтому турецкий еще не очень знаю, на роды буду мужа брать:))
06.04.2018
Я удивилась, но кровь брали один раз - после часа гуляний. Погуглила, оказывается, такой вариант тоже имеет место быть - у меня результат оказался в пределах нормы. Впечатления пока свежие))) со мной был муж (ну и как водится тут, все родственники, которые смогли прийти😏) но если честно в процессе там хоть на турецком, хоть на русском, хоть на английском - мне было все равно😅 (доктора говорят на английском, медсестры только на турецком). Больница комфортная, доктора и персонал были очень вежливы и делали все возможное, чтобы помочь, облегчить и в родах и после. Выписали на следующий день уже после обеда.
06.04.2018
Да, выписывают тут быстро, мне рассказывали:))) А по поводу языка - это точно, я по-русски плохо понимала, когда дочь рожала😂. А теперь с малышкой никакого патронажа нет? Всякие скрининги ей делали - кардио, аудио, на болезни (кровь из пяточки)?
06.04.2018
Я даже рада, что рано домой, в больнице все равно не то, что дома 🤗 В больнице понятно полный патронаж - прививки, анализы (как раз кровь из пятки взяли), консультации(как кормить, как мыть, как ухаживать в первые дни), осмотры. При выписке нам назначили детского доктора, к которой мы пойдём на контроль (там же скрининги сделают) в понедельник, плюс ещё что-то вроде патронажной медсестры есть - она к нам придёт домой для помощи.
06.04.2018
Ну здорово, отлично!!! Растите, побольше молочка!!:)))
06.04.2018
И вы растите) лёгкой беременности и родов😊
06.04.2018
Спасибо большое!!😊
06.04.2018
За 12 часов не есть, после ужина можно воду, утром нельзя. По еде как обычно, сладкого поменьше. У меня сначала померили глюкометром сахар натощак (если повышен, то нельзя тест сдавать). Потом из вены. Лимон можно, но я так выпила. Сладко, но не смертельно. Не обязательно залпом. Первый замер через час как последний глоток сделали. Желательно воду не пить, но, если невмоготу, то можно немного. Я сидела так, чтобы быть на глазах у медсестры. Перед последним замером разрешили погулять, когда уже видно что хорошо переношу.
05.04.2018
Накануне обычное питание без сладостей, за 12 часов не есть, пить можно все время воду. Я брала с собой термос несладного чая с выдавленным лимоном и им разбавляла сухую глюкозу, получился приторно сладкий чай, выпила залпом, запила . Все. Никаких проблем с самочувствием не было
05.04.2018
Я сдавала в обе бер, за 12 часов до теста не кушала только пила воду, за сутки ограничила сладкое/жирное, с собой на тест брала простую воду, ей запила сладкую что б сладкий привкус убрать, лимон не понадобился даже, сказали сидеть в промежутках между сдачей крови, отлучится только до туалета если нужно, в целом перенесла хорошо что первый раз что второй, у нас все правила сдачи в том числе и диета прописаны в направлении к тесту)
05.04.2018
Спасибо огромное за подробный ответ!!!😊
05.04.2018
Вот, мне выдал гинеколог ☺️
05.04.2018
Круто!!! Спасибо! Все-таки в нашей стране все как-то обстоятельнее, мне ближе такой подход:)))
05.04.2018
Иногда даже чересчур) мне тоже назначали сдавать, через неделю. А я опять заболела, так что - либо перенесу, либо пропущу вообще. Расскажите, обязательно, как все пройдёт 🤔
05.04.2018
У нас нельзя есть 12 часов до начала анализа. Сначала берут кровь на тощак. У нас не проверяют ее сразу. Говорят что если тощаковый показатель завышен то продолжать анализ опасно. Но вот у нас не проверяют тощаковый. Сразу дают пить глюкозу. Главное пить залпом, не останавливаясь. Мне кажется у нас она уже с лимоном идет, вполне терпимо выпить. Потом можно чуть чуть воды выпить если есть необходимость. Засекают час и берут снова кровь, потом еще час и снова берут кровь. Всего 2 часа и три раза берут кровь. У нас не было запрета на хождение, я сидела где попрохладнее. И какой то специальной диеты я не придерживалась до анализа. Питалась как обычно, просто последний прием пищи за 12 часов до назначенного времени на анализ. Утром небольшой глоток воды. Нельзя жвачки и ксилитоловые пастилки
05.04.2018
Спасибо большое!!! Может, и здесь уже глюкоза с чем-то кисленьким будет🙏 Меня в последнее время после любых сладостей тошнит... возьму с собой лимон на всякий случай.
05.04.2018
На кануне сладкого не есть. Воду нельзя ни до ни во время. Движения минимум, только сидеть
05.04.2018
Спасибо! Но странно, девочки выше пишут, что воду можно. Без хотя бы глотка воды я этот тест не выдержу...
05.04.2018
Я ещё спрашивала специально, можно ли мне воду. Не разрешили!
05.04.2018
Не налегать на сладкое за 12 часов перед тестом. Сдавать натощак. Лимона с водой чуть-чуть можно после того, как выпьете эту сладкую бяку. Потом спокойно сидите, кровь берут сначала совсем натощак, потом через час после того, как выпьете глюкозу, и еще через час.
05.04.2018
Мне разрешили после только рот прополоскать водой.
05.04.2018
Спасибо большое за ответ!!! 😊
05.04.2018
Глюкозотолерантный тест и прочие приятности ))) Выделения на 35 неделе