Может, глупый вопрос, но мне так интересно стало)) У меня сейчас 31 неделя, и малыш пинается так нежно, совсем не больно, даже приятные ощущения. Так, чтобы "все ребра отбил", такого нет, но периодически здесь читаю такое. С какой недели это пинание по ребрам? И у всех ли оно?))
Не у всех. Малыш меня сильно никогда не пинал. Шевелился, да, но не больно, а как то ласково даже) и родился такой же - ласковый и спокойный)
ой, как же приятно! и у меня иногда даже щекотно получается как-то))))
Я обожала те моменты, когда он шевелился. Всегда гладила животик)
о да)) и я хожу, наглаживаю))) как в своем мире нахожусь, все окружающее прямо перестает существовать
Я даже не представляю, как это, когда ребёнок сильно шевелится, аж до боли)
Я думаю на то есть причины. Или малышу не комфортно, или мама нервничает. У меня у двух знакомых очень больно пинались. Одна на сохранении 3 раза лежала, нервничала на работе. Другая - просто эмоциональная.лично я всю беременность была спокойная как удав и радовалась своему положению. Думаю, и малыш перенимал моё настроение. Ночью он всегда спал вместе со мной. И когда родился также все было. Ночь с днем никогда не путал.
я кстати не могу сказать, что спокойная))) но от моих эмоциональных всплесков только лучше, что ли, становится) Мне, по крайней мере. На работе я вообще свожу все стрессы к минимуму, так как работаю сама на себя и из дома, и могу когда не хочу -- не работать. Или с неприятными людьми не работать) Ну и иногда могу поспорить с "бабушкиными наставлениями", но так отвоевываю свои личные границы. Не истериками, а спокойными отповедями, если можно так выразиться))) Ребенок в такие моменты не активнее, чем раньше, обошлось, тьфу-тьфу, без сохранений
У меня в ребра недели с 24 начал толкать-на боку не полежишь😂но я и ростом 164-у меня живот короткий
ого! а я если и лежу, то на боку только)) У меня такой же рост, кстати! А живот не пойму, короткий или нет, начинается конечно прямо под грудью уже
Ну у меня еще на попе сидит малыш..если на бок ложусь телек посмотреть-обязательно толкнет ребро-давит оно на него😂😂первый сын на голове был,уже после 30 недель начал ребра мне отгибать ногами😂😂😂😂и печень конечно отбитая была вся
Сейчас 37 недель и меня пока на разу не пнули ни по рёбрам, ни по печени, как иногда девочкам достаётся. Хотя девочка очень активная и энергичная. В основном пинается вперед и в бок, выставляет конечности, вертится. Единственное, периодически достаётся мочевому пузырю, особенно, если он не пустой. Как иголкой колет. Видимо, давит головой.
Рост не знаю, вес вчера на узи намерили 3800.
37 недель сын меня почти не пинает. выпирает попу,ножки) при чем ноги он упирает в правый бок ниже ребер.
Вот головой в мочевой это жесть кончено)
вот у меня тоже ножки иногда прямо проступают ниже ребер и повыше пупка, чаще справа, иногда слева))) пока что мочевым пузырем голову не ощущала)))
Искры из глаз и на полу согнутых в туалет))
А там 2 капли))) это наверное после 34 недели началось 😄
наверное это зависит в каком положении он у вас ляжет, у меня просто попой упирается под ребра, выпирает огромным бугром аж дышать тяжело пару минут, потом отползает, никто по ребрам не бьет и не стучит)) самые ужасные ощущения когда он так упирается и в это же время давит головой на мочевой, просто нет слов..)))
Недели с 33 стал ни в чем себе не отказывать и сейчас сунуть ногу под ребро, мне кажется, - это его любимое вообще :D
Он не пинается, нет. Но просто либо очень давит, либо вовсе под ребра засовывается будто. Или по краю ребра ножками елозит)
Раньше тоже было интересно, как это. Неужели реально так больно и неприятно? Ага))
После 28 недели начал доставать ребра, только справа, у меня чтоб прям ударил, то редко, он будто залазит справа туда и это очень неприятно и больно, будто там что-то застряло, сразу глажу и прошу вылезти 😁
Идет 32 неделя, ни разу доча больно не пнула☺️ Причём сейчас одни выпирания попкой и ручка-ножками... раньше активно бумкалась в живот(но при этом не больно было). До рёбер вообще ни разу ни чем ещё не коснулась😊 Тоже читала форум и удивлялась "когда у меня это начнётся?😣"... но видимо от деток зависит. Я в надежде что доча в мужа, наверно так и есть, он у меня спокойный достаточно. Была бы в меня точно все рёбра пересчитаны бы были🙊
да, вот и я читаю форум и удивляюсь, мне совсем не больно, а даже приятно, а когда выпирает, то прямо таю от удовольствия, как котик на солнышке)))
Старший был очень нежным пузожителем, ни разу болезненных ощущений не доставил. А вот младший - с 25 недель пинал так, что аж искры из глаз.
нуу... старший орал первые месяцы так, что жить не хотелось, а младший наоборот - был очень спокойный)
Ребра с старшим сыном начались недели с 35. Но он не бил по ним, а как будто упирался в них и тянулся. Ощущения не из приятных. Сейчас 29 неделя. Периодически начинаю ощущать, но пока только слегка и в определенных позах. У меня рост 156 и сын был крупным, и сейчас, думаю, не мелкий родится.
Смотря как ляжет и куда пнёт :) старший пинался, но полегче, а вот младший так попадал, аж дыхание перебивало. Но пятку по ребра оба на последних неделях как выставят, так ни туда ни сюда. Особенно не присесть было, сразу пятка упиралась в бок)))
Вот только сейчас.. И то, он больше водит по ним и вытягивается очень деликатно. Никто по рёбрами не лупил..старшая так до них вообще добираться не стала) на жопу уселась и сидит до сех пор ничего не делает) а ей на минуточку 8 лет почти)
У меня такой же срок как у вас)) тоже все очень деликатно) только в боках иногда как будто взбивает место себе поудобнее))))
33я неделя и ни разу не было по ребрам) меня он просто щекотит и мягко мнет изнутри как котик)
Две беременности и ни один малыш по рёбрам не пинал) все было деликатно и мягко и не в ребра)
У меня вообще пинков не было. Может им тесно было но были скорее перекаты и щекотка изнутри. Хотя нет, по мочевому и прямой кишке иногда заезжали...
иногда чувствую как будто какую-то легкую волну в прямую кишку))) не знаю, как описать, но куда-то туда, но не больно, а просто непривычно)
Лёжа на спине в 23 Нед достает иногда до ребер. Так забавно)))) ностальгия)) пока что это мило. Потом будет больно))
оо, я не лежу на спине конечно. Ну, вот, пишут, что не у всех больно, что радует)
у меня был огромный живот, как у слона, и ребенок крупный. и никто мне все ребра не отбил, ничего такого не было.
первые двое недели с 34 довольно сильно уже пинали, а в третью беременность, сейчас, уже с 30 толкается с такой силой, что страшно подумать, что будет дальше
Зависит от роста и телосложения. У меня с 30 недели где-то начались, когда сижу.
У меня не было сильных пинков. Ребенок шевелился, но спокойно. Сейчас вторая дочка также.
