Войти

Начало положено. Списки есть)

Евгения
Роман, 7 лет 9 месяцев Барнаул

А зачем три пакета?Один нельзя что ли?А халат не надо?Ножницы зачем?

0
02.07.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

3 пакета затем, чтобы не таскать с собой по роддому баулы. С первым приехал и все. Второй - это то, что потом пригодится. Молокоотсос, например, я беременная со схватками не собираюсь таскать по РД) А третий привезут уже на выписку. Зачем он там нужен все время, которое мы лежать там будем? Тем более, никто не знает, сколько мы там пробудем...
Халаты у нас с ночнушками выдают, поэтому не надо.
А ножницы не знаю, я для этого пост и написала)

0
02.07.2018
Евгения
Роман, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Дак если все в один сложить,получится небольшой пакетик...У меня один был

0
02.07.2018
Елена
любимый гномик, 8 лет 6 месяцев Тула

Маш, правильно! Я так же собирала, когда все началось поехала с одним пакетиков, потом муж привез другой.ребенку можно было шапочку и носочки только, остальное не разрешали,но это в областной. Себе брала прокладки послеродовые,ночные прокладки, прокладки для груди, шампунь, зуб щетка и паста, жид мыло детское брала, влаж салфетки детские, крем бепантен (но он мне не понравился если честно), довезли потом судокрем, пурелан и присыпку.пилочку не брала (ногти свои приготовила заранее, обрубила под корень) в обл нельзя как с маникюром так и с педекюром,расческу ,резинку, халат(в областной свой,в црд знаю нельзя)

0
18.07.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Я сняла шилак везде уже) Ногти под корень с начала лета срезаю, чтобы привыкнуть. Я в сомнениях по поводу последродовых трусов и прокладок. Неужели они действительно так необходимы? А простые трусы не справятся что ли с задачей своей? Или ночные огромные прокладки? Понимаю еще про прокладки для груди, но вот в остальном пока в сомнениях.

0
18.07.2018
Елена
любимый гномик, 8 лет 6 месяцев Тула

Маш, ну вот в обл нельзя было в обычных трусах, там только в после родовых,там же и уколы делают после, поэтому какие трусы видят) мне лично прокладки послеродовые очень пригодились, да и с кем лежала у девочек тоже послеродовые прокладки были, у меня лило капец как, куски выходили, ночные бы с этим не справились, а уже конечно когда поменьше выделений можно и ночными пользоваться. Думаю хотя бы упаковку послеродовых возьми на всякий.

0
18.07.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Суть уловила. Спасибо. Меня коробит от слова нельзя. А если нет денег, то рожать дома, потому что в обычных трусах нельзя?

0
18.07.2018
Елена
любимый гномик, 8 лет 6 месяцев Тула

Если будешь брать послеродовые прокладки, то в обычные трусы они не поместятся) я вообще если честно думала ночными обойдусь, так как у меня экс было, не думала, что сильные выделения будут.и хорошо взяла эти огроменные прокладки, так как это что-то с чем то было) ну тоже может конечно и от организма зависит, у кого то меньше у кого то больше выделений)на счет вот прокладок для груди, если в црд будешь рожать, то там бюстгальтер послеродовой нельзя соответственно и некуда прокладки ставить. В любом случае возьми, хуже не будет конечно .а трусики если надумаешь покупать бери сеткой они как шортики и постирать можно(что я и делала,сохнут быстро)

0
18.07.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Ага, поняла) Спасибо)

0
18.07.2018
Елена
любимый гномик, 8 лет 6 месяцев Тула

Послеродовые прокладки больше ночных

0
18.07.2018
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Термометр для мамы один и для малыша один.Ручку возьмите с собой.Там иногда бланки подарочные приносят)

Полотенца нужно 2 шт-для лица и для тела.Мыло для себя возьмите дегтярное.Вдруг швы(не дай Бог!!)Оно заживляет и пожсушивает.

Не увидела в ваших пунктах халата.Он нужен!!Ночнушки где-то выдают,а где-то свои нужны!!

Сейчас на роды еще требуют(опять же нн везде) эластичные чулки!

ЕЩЕ!!!клизьму микролакс во 2 пакет.После родов с этим делом бывают проблемки!

0
02.07.2018
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

А я вот как раз выложила халат после недели в роддоме :) Там такая жарища невероятная, что даже после душа будет в нем очень жарко. У нас девочки даже после душа ходили в ночнушках роддомовских :)

0
02.07.2018
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Халат нужен не для палаты.В палатах толко в ночнухе ходят))а вот если туалет-душ-столовая не в палате когда выходишь одеваешь халат-заходишь в палату снимаешь.НО!!Везде по разному!!

0
03.07.2018
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ко второму пакету сменный бюстгальтер, воды побольше, пить нереально хочется. Мне муж по 2 полуторки в день приносил.

0
02.07.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Про бюстгальтер согласна, спасибо, сейчас допишу. А про воду уточню. Еще к 2-м литрам воды на роды или это позже? Если позже, то я не писала, т.к. в магазин муж сходит прямо перед приездом) И всю еду тоже не писала, т.к. не знаю, что можно, чего захочу и покупается очень быстро)

0
02.07.2018
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Воды после родов нужно до двух литров в день точно, пить хочется до безумия. А еду я больничную ела, чтобы у мелкой проблем не было.

0
03.07.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Вот тоже планирую столовской едой питаться. А воду муж обязательно привезет потом. У нас город маленький)

0
03.07.2018
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

Мыло советую брать жидкое, а не просто детское, детское будет сушить кожу малыша.

Сахар, чай у нас в роддоме стоит круглосуточно, можно пить сколько угодно, я бы уточнила этот момент у вас в роддоме :)

Я положила себе ещё 2 маленьких полотенчика, для ребенка, чтобы подмыть и не своим вытирать.

0
02.07.2018

Молокотсос обязательно. На 3й день молоко приходит и начинается ад((( Пилочку для ногтей положите. А то как ноготь поломается - с ума сойти можно без пилочки 😠

0
02.07.2018
Нежность
Сынок, 16 лет 9 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяцДоченька, 7 лет 9 месяцевСынок , 1 год 3 месяца Москва

Про пилочку сильно верно, да

0
02.07.2018
Марина
Александр, 15 лет 9 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Надо уточнить в роддоме, что они дают свое. В моем почти ничего небыло, для ребенка прямо в род зале нужны были: ползунки, распашонка, подгузник, теплые носочки, пелёнка и байковое одеяло (завернули с головой как матрешку), а одеяло я не брала, какое-то нашли там. Во второй пакет - прокладки после родовые (на второй день разрешили, хоть и ворчали, но гораздо удобнее пеленки между ног) и 2 ночнушки, удобные для кормления (пачкаются они в первый день сильно).

0
02.07.2018
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Одноразовые пеленки в первый пакет) во первых под малыша подстелить, под себя.

Ну и все осмотры с пеленками одноразовыми

Кружки, ложки у вас дают?)

0
02.07.2018
Ольга
Валерия, 14 лет 6 месяцев Кемерово

Крем авент для сосков,кормить начинаешь соски трескаются боль страшная нужно средство заживляющее и при этом ребенку можно если чуть попробует)воды надо много, мне муж пятерками привозил ,рожала зимой жара,жажда страшная! заказывал молоу из магазина ,лифчик для кормящих удобный.

0
02.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 5 месяцевДашенька, 7 лет 7 месяцев Москва

Микролакс возьмите. Могут быть проблемы со стулом+страшно ходитьпо-большому. А сходить нужно обязательно. Мне пришлось просить привезти, не могла раньше подумать о нем.

0
02.07.2018
Солнышко
Виталий, 9 лет 7 месяцевВячеслав, 7 лет 7 месяцев Челябинск

Крем нужен защитный под подгузник, а пантенол, если уже есть опрелость лучше использовать. Полотенце в роддоме своё дают вроде бы

0
02.07.2018
Солнышко
Виталий, 9 лет 7 месяцевВячеслав, 7 лет 7 месяцев Челябинск

Одноразовые пеленки мне понадобились в родах (под меня подкладывали). Малышу сразу после рождения одели носочки и шапочку и запеленали

0
02.07.2018
Сумка в роддом №5 Тверь) Бондаж после родов,чулки на роды

Похожие записи