Войти

Как готовиться к ЕР?

Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне видео не помогли,всё из головы вылетело(Я бы посоветовала акушерку личную взять,чтоб направляла вас в нужную сторону во время схваток.

0
24.07.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 лет 9 месяцев Харьков

А какая тогда роль врача?

0
24.07.2018
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

проверять раскрытие время от времени и быть на потугах.

0
24.07.2018
Nastya
Денис, 10 лет 1 месяц Харьков

Акушерка и правда делает больше,чем врач

0
24.07.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 лет 9 месяцев Харьков

Настя, а кто у тебя акушерка была? Ты с ней отдельно договаривалась или только с Синило?

0
24.07.2018
Nastya
Денис, 10 лет 1 месяц Харьков

Синило сама набирала всех кто ей нужен, у меня была пожилая женщина акушер,но она вообще очень понравилась мне.

0
24.07.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 лет 9 месяцев Харьков

Вот я, если таки буду, то тоже у Синило рожать хочу. Моя врач больше по кс специализируется.

0
25.07.2018
Nastya
Денис, 10 лет 1 месяц Харьков

Синило и кс хорошо делает) она вообще замечательный специалист. Я если за вторым пойду то только к ней

0
01.08.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 лет 9 месяцев Харьков

Она мне кс делала вместе с Логиновой) А моя кума у Синило родила пацана второго 4350 без разрывов)) так что да, она рутая!)

0
02.08.2018

Я родила своего второго сына ЕР после КС с разницей в 9 лет. Вот что я поняла:

1) Надо очень грамотно подойти к выбору роддома и врача, толерантного к ЕР с рубцом. Потому что я перебрала кучу роддомов, и нашла своего.

2) Спокойствие мне предавало то, что со мной в родах будет кто-то из семьи.

3) Я реально научилась хорошо и правильно дышать заранее, так чтоб это было на автомате, и не застопорилось в панике родов.

4) Железобитонный настрой на ЕР, знание всех возможных вариантов, что за чем и как происходит с телом и тд

5) кому-то помогает движение, но мне было хорошо и спокойно лежать, и отдыхать, и дышать.

6) Неторопливый медперсонал, который не лезет лишний раз никуда. Ничего не тычет, не ставит лекарств- рожала без анестезии и лекарств. Но я терпимая к боли.

Удачи вам, легких родов

0
01.10.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 лет 9 месяцев Харьков

У меня будет пкс, т.к.с предыдущего кесарева прошло всего 2,5 года.. + варикоз

0
02.10.2018

Купите специальные компрессионные чулки на роды. Мне строго перед КС и перед ЕР рекомендовали только в них) и все будет хорошо)

0
02.10.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 лет 9 месяцев Харьков

варикоз у меня там, куда чулки не оденешь

0
02.10.2018

Дело не в этом.. это чтоб тромбов не образовалось после наркоза и для снижения нагрузки на клапана паховые

0
02.10.2018
Анна
Артёма, 17 лет 5 месяцевСережа, 11 лет 2 месяцаАндрюша, 7 лет 8 месяцев Лондон

Я пила масло вечерней примулы для подготовки шм к родам. А так - главное психологический настрой, что хотите родить сами!

0
24.07.2018
Dashushonok
Павлик, 7 лет 7 месяцевПолина, 4 года 1 месяц Берлин

И как, помогло? Каким образом?

0
24.07.2018
Анна
Артёма, 17 лет 5 месяцевСережа, 11 лет 2 месяцаАндрюша, 7 лет 8 месяцев Лондон

Ну я не знаю, помогло ли или нет, но родила сама после кс:) вообще масло размягчает шм. Чтобы не было разрывов.

0
24.07.2018
Марина В
Чебоксары

подруга рассказала про масло это, она пила и шейка была мягкая-мягкая, врач (или акушерка) похвалила говорит. и еще листья малины заваривать

0
24.07.2018
Dashushonok
Павлик, 7 лет 7 месяцевПолина, 4 года 1 месяц Берлин

Листья малины вроде нельзя же беременным!

0
24.07.2018
Марина В
Чебоксары

не знаю об этом, в любом случае прежде чем что то принимать надо проконсультироваться со своим врачом

0
25.07.2018
Анна
Артёма, 17 лет 5 месяцевСережа, 11 лет 2 месяцаАндрюша, 7 лет 8 месяцев Лондон

Вообще это масло полезное очень и вне беременности:)

0
24.07.2018
Марина В
Чебоксары

надо почитать о нем подробнее

0
25.07.2018
Руслана
Даринка, 8 лет Харьков

Все оказалось не так больно и страшно, как я думала. Схватки до 5 см - я ходила нормально, даже поела в буфете, сходила в аптеку по лестнице. Как будто немного ноет живот на месячные. Совсем не больно.

Ну а потом все так быстро было с 5 см до полного открытия. Часа полтора. Больно, да. Лёжа особенно. Поэтому я стояла, сидела на фитболе, мне делали массаж поясницы, реально помогает. Боль выкручивающаяся. Но все можно пережить. Хотя таких схваток у меня было мало, ну штук 7. Несколько часов если бы было - я наверное по-другому на роды посмотрела. Потом 2-3 потуги - и все. И вот тут я не могла раздвинуть ноги как надо, держали и муж, и врачи. Вообщем, роды оказались не такими болезненными, как потом чистка (частичное приращение плаценты) и накладывание швов на разрезы/разрывы. Тут я затребовала анастезию. Хотела на родах эпидурал, но меня с ней кинули за пару недель до родов.

Короче, это все не чихнуть, конечно, - родить. Но переживаемо все. Думаю, от кесарева отходнякти тяжелее. Если брать в расчёт обычные роды без паталогий.

Как дышать я слушала и читала, но нихрена оно не облегчает. Акушерка тоже поржала, говорит, это только ребёнку кислород даёт, а тебе конечно ничерта не облегчает.

В момент боли я вообще уходила в себя, мне так легче было. Всякие «дыши» и «держись» только бесили.

Облегчало - не лежать. Я отказалась лежать на сильных схватках, даже не смотря на датчики ктг на все время родов. Топталась рядом. И кстати он помогает подготовиться к схватке, показывая баллы. На 90, по-моему, я уходила в астрал))))

0
24.07.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 лет 9 месяцев Харьков

Спасибо за такой развёрнутый ответ)

0
25.07.2018
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 7 месяцев Ганновер

посмотрите канал Нины Зайченко - там и про роды, и про ГВ толково. И могу вам написать классные странички в инста про это. Собирала, когда была беременна)))

0
24.07.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 лет 9 месяцев Харьков

Напишите, если не трудно) А Нину Зайченко посмотрю, я благодаря ей слинги освоила, а вот про роды и гв не смотрела.

0
24.07.2018
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 7 месяцев Ганновер
у неё на канале есть разделы не только про ГВ, там очень толково.
и конечно посмотрите на ютубе видео Кобасы про дыхание в родах. Он очень спокойный дядька и вселяет уверенность.
напишу вам ночью или завтра в личку.
0
24.07.2018

в дневнике писала роды не по книжке.готовилась,но вышло все не так.лучше не запариваться.любые изменения,в роддом,а там врачи скажут.дышать правильно не могла из за конский дозы окситоцина.только орала,чтоб не сдохнуть

0
27.07.2018
Nastya
Денис, 10 лет 1 месяц Харьков

Я помню смотрела канал «Новорожденная Россия» называется, именно сам процесс родов хорошо показывают) книжки не читала, на курсы не ходила. Технику дыхания при схватках тоже на ютубе смотрела.

0
24.07.2018
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 11 месяцевДариша, 5 лет 4 месяцаДемушка, 1 год Зеленогорск

Посмотрите видео Александра Кобаса о том как дышать правильно на схватках и как на потугах👌🏻 Позы в родах посмотрите. И что ещё облегчает - массажи, какие точки растирать чтобы не так боль чувствовать😉😊

0
24.07.2018

Главная подготовка - найти правильный роддом и договориться чтоб сделали эпидуралку если вы попросите) Еще хорошо бы с вами все время была опытная акушерка (или нормальная не фанатичная доула), которая помогала на схватаках дышать, успокаивала и т.д.

0
24.07.2018
евгения
Анастасия, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 5 месяцев Верхний Уфалей

вы не первородящая в любом случаи.не забивайте себе голову.посмотрите видео как дышать на схватках и на потугах,как расслабляться,если будет присутствовать муж чтобы посмотрела как например делать массаж поясницы во время схваток.

0
24.07.2018
Elvira
Сыночек, 13 летДоченька, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 летОтхончик, 6 лет 2 месяца Улан-Удэ

Мне с сыном видео родов хорошо помогло, как дышать и когда, как тужиться, правда забывается в процессе часть, но можно спросить у акушерки. Чтобы не порваться поможет.

0
24.07.2018

Мне очень помогло растирание поясницы на схватках, обязательно попробуйте. Ну и в потугах слушать врача и акушерку.

0
24.07.2018
Катя
Степан, 14 лет Бийск

Почитайте про расслабление в родах и про визуализацию.

0
24.07.2018
Евгения
Роман, 7 лет 10 месяцев Барнаул

Никак,ноги раздвините и вперед,все пойдет само собой!А то начитаетесь.

0
24.07.2018
Anastasiya
Георгий, 9 лет 9 месяцевТимофей, 8 лет 8 месяцевДарья , 5 месяцев 13 дней Москва

Найти хороший роддом и больше не заморачиваться. Чем больше думаешь в этом деле тем хуже

0
24.07.2018
delena
Дочка, 14 лет 4 месяцаМладшенький, 10 лет 6 месяцев Архангельск

Смотрите как дышать правильно и отрабатывайте

0
24.07.2018
Марина
Мартин, 16 лет 11 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцев Краснодар

Первородящая - это первые роды

0
24.07.2018
27я неделя Подушка для беременных

Похожие записи