Или родовая деятельность может настигнуть и с высоко расположенной головкой малышки? У меня пока высоко, не опустилась. Прошу тапки не кидать, если глупым вопрос покажется))) просто утрожестан отменяю сегодня и 1,5 недели ходить до снятия пессария. А мы ездим загород почти каждый день (у мужа работа по сменам), ремонт в родительском доме муж помогает делать. А у меня мысли, что вдруг придумаю рожать))) документы всегда с собой.
Предвестники: Обязательно ли головка низко опускается ?
Это так все индивидуально)) так и не предскажешь... Кто то и со всеми предвестнмками месяц полтора ходит, а кто то раз и роды начались... Организмы разные у всех. У меня со вторым сказали голова опустилась в 30 недель, родила в 38. Сейчас тоже сказали опустилась уже 3 недели как и хожу в бандаж всегда)
Ого! То есть прям в малый таз уже опустилась? А живот тоже опустился?))
Ну вот в 29 недель была не моя Г на приеме и сказала, что головка опустилась, но и бандаж, чтобы не Давида головка на шейку. В 31 моя уже принимала. Говорю напугали меня низкой головкой,. Пощупал и сказала, что есть немного, но вроде как если бандаж носить, то все норм будет. По ощущениям не опустился, дышать тяжело, когда ем))
С первой даже и не поняла что схватки начались. Животик был высоко. Единственное походка изменилась. Утиной стала.
Ох, эта утиная походка)) она у меня уже месяца два точно)))
Вот ее я и помню))) беременность была легкая, порхала как бабочка. Вечерами наматывала круги. Не то что сейчас, разваливаюсь)))
У меня в этот раз малыш недели 3-4 назад уже как опустился и головка врезалась в родовые пути, а воз и ныне там )))) так что у всех по разному. Не переживайте. Если роды первые то точно успеете вернуться и собраться и до рд доехать! )))
У меня первый ребенок не опускалась и предвесников не было и пробка не отходила. А со вторым в 30 недель головка опустилась и раскрытие 2 пальца было. Моя гинеколог все макушку сначала ему с 37 неделе т.к. вес сильно ребенок набирал, приходилось его торопить. Родила в 38. Сын когда опустился, я ходить не могла, ходила как утка т.к. чувствовала головку и давление, очень боялась. Больше лежала.
У меня в родах не опустилась,потуги уже начались, врачи заставили пресидать, помогло)
Не хотелось ему совершать побег из животика))))
Вот сегодня была на узи, сказали, что голова не особо низко. Но через живот шейку уже не увидела. Ручного осмотра не было на поздних сроках, вдм вроде 38,не особо низко тоже