Войти
жду мальчика, 15 неделя Цюрих

Что с губами?

Мама пятерых (от 5 лет до 18 лет) Чернигов

витамин Е в масле и витамин А из ампул поочередно

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Цюрих

А что за ампулы?Как внутремышечные для уколов?

0
17.10.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 18 лет) Чернигов

не как для уколов, а именно они. если щемят губы, значит есть трещинки, а витамин А очень хорошо заживляет слизистую губ и др. я ребенку мазала стоматит им же.

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Цюрих

Визуально трещинок нет, но раз щиплет, значит они просто не видны...Спасибо, попробую.

0
17.10.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 18 лет) Чернигов

может даже быть без трещинок, но истонченный эпителий, раз слущивается быстро. попробуйте, должно помочь

0
17.10.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

Вроде как витамин а не рекомендуют в беременность. .. хотя тут местное воздействие, может и ничего страшного.

0
17.10.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 18 лет) Чернигов

можно, но не допускать превышения суточной нормы. а наружно используя пару раз в день на одну несчастную губу капельку витамина, не думаю, что можно добиться передозировки.

0
17.10.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня почти весь первый триместр ДИКО шелушилась кожа вокруг носа. Как вспомню- бррр! Ужас что творилось. Врач сказала это реакция на прогестерон. Не помогало совершенно ничего, ни витамины, ни бепантен, ни крема, ни мазючки регенерирующие. пока не вспомнила про Бальзам Шостаковскрго. Он помог за пару дней!

0
18.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Цюрих

У меня ещё у носа тоже какие-то проблемы, типа краснеет и трескается кожа!Может правда прогестерон?У меня его было оч.много, счас на снижении, остался один Утрик вагинально..

0
18.10.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я вообще дополнительно не принимала, врач сказала на мой такая реакция. В любом случае во втором триместре стало легче!

0
18.10.2018
Ростов-на-Дону

Такое бывает, на губах образуются микротрещинки, которые и болят. Вам надо купить витамин Аевит в желатиновых капсулах, потом прокалываете капсулку, выдавливаете его на палец и смазываете губы несколько раз в день. Через 3 дня все пройдет. Также, при выходе на улицу пользуйтесь бальзамом для защиты, можете купить Carmex https://www.krasotkapro.ru/catalog/brand/carmex/

0
03.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Цюрих

Спасибо, но это пост с октября, сейчас уже нет необходимости лечить, но Аевит тоже не помогал, только к 3 триместру пришло облегчение, но без гигиенической помады так и не могу ходить.

0
03.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня тоже так всю беременность. Причина не найдена)). Но пришлось перейти на гигиенические. Видимо не хватает витаминов каких то

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Цюрих

А врач как-то прокомментировал?Я в Европе, здесь приёмы не частые и всем до лампочки что там у тебя с губами..

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Никак. Здесь тоже всем до лампочки)

0
17.10.2018
Мама мальчика (16 лет) Алма-Ата (Алматы)

У меня так дерматит начинался, потом с губ перешло на глаза, затем на щеки и в итоге все лицо. Виноват прогестерон

0
19.10.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Авитаминоз Е. Мажьте на ночь масляным витамином из капсул

0
17.10.2018
Архангельск

Возможно витамин Е попробуйте подобрать хорошее масло

0
17.10.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев

а воды вы сколько в день пьете?

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Цюрих

Воды много пью, литра 2 точно

0
17.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

может просто витаминов А, Е нехватка?

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Цюрих

Не знаю...принимаю комплекс витаминов, там вроде всего достаточно...Думала от Магний В6, отменила-без изменений.Не знаю на что думать.

0
17.10.2018
Страшно до усрачки😬 Мое приключение вечернее))))

Похожие записи